А за Атом ответишь…

Гарантирующий поставщик электроэнергии Тверского региона заставляет потребителей перейти на предоплату?

Такую версию предлагает читателям газета «Тверские Толки» свежий номер которой выходит сегодня. Здесь Вы можете прочитать большую публикацию, посвященную проблеме тверской энергетики, особый упор в ней делает на защите интересов прав рядовых потребителей. К сожалению, деятельность «ТверьАтомЭнергоСбыт» вызывает все больше конфликтных ситуация, то с квитанциями «нахимичат», то городской электротранспорт захотят отключить от сетей, то договор с крупнейшим сетевиком «позабудут» заключить! Все это приводит к тому, что работа нового ГП вызывает больше вопросов чем ответов. На часть этих вопросов попытались ответить журналисты газеты «Тверские Толки», предлагаем Вашему вниманию их статью.

3 Комментарии

  1. Простой :

    Ещё напишите про Тверской ООО «Тверь Водоканал» .Начну с того,что куб воды стоит19р.33к.В Москве даже дешевле.Вода отвратительная Фильтра для очистки воды хватает на 20-30 дней,хотя ресурс фильтра 6 месяцев.По качеству Тверская вода на 3 месте в России от заду.Далее кто живёт в частном секторе и не имеет счётчика,за пять соток земли выставляют счёт в (1100 рублей за месяц) это якобы на полив огорода с 15 мая до 15 августа.Что бы прийти в ТВЕРЬ Водоканал для перерасчёта,надо отстоять очередь в 3-4 часа.Это какой то беспридел.Тверские фирмочки,за установку счётчика на воду берут около 2тыс.рублей (по квитанции) плюс 1 тыс.рублей себе в карман.Где наши законы.

  2. тот самый инженер :

    К Комментарию Простого.
    «куб воды стоит19р.33к». Замечу, что тот же куб питьевой воды, который Вы покупаете по литрам из автоматов стоит 5р/л * 1000л = 5000 руб куб. Неслабая разница, не так ли? Может Вы думаете, что эту воду Вам везут с вершин Кавказа? Отнюдь. Посмотрите на сайт компании, добывается вода для автоматов конечно же в экологически чистом месте из скважины на берегу Тверцы под Медным. Ровно там же, где стоит и Медновский водозабор Водоканала, снабжающий Тверь водой по 19,33 куб…

    «По качеству Тверская вода на 3 месте в России от заду» Надо все-таки разделять качество добываемой воды и качество воды, прошедшей по трубам, в кране. Тверь снабжается подземной водой, что уникально для мировой практики, когда город — первый крупный на великой реке. Причина — воду Волги пьет Москва (через Вазузу и Иваньковвское водохранилище), доля Тверской области в водообеспечении Москвы составляет, наверное, 60 — 80 %. И, думаю, Москва за это ни копейки области не платит…

    Подземные воды хороши с позиций санитарии, но совсем не значит, что они идеальны для водообеспечения. Вода известняков жесткая, местами у нас железо больше ГОСТа раза в три, фтора в отдельных горизонтах много. Не думаю, что если в Южном заменить все трубы, то вода в кранах из местных скважин станет менее «железная» .
    К тому же в Твери децентрализованные источники водозабора. Если на Тверецом водозаборе между Тверцой и Соминкой можно смешать воду из двух горизонтов и уменьшить в смеси содержание железа и фтора, то на Пролетарке — Мигалово, где воду качают одиночные скважины, этого уже не сделаешь.

  3. Тверь :

    Уточняю в Москве вода поступает отфильтрованная чистая.Да,мы занимаем по качеству воды 81 место.Место 82-83 Ханты-Мансийский округ и Тюменская область.В Южном ,вода вообще жёлтого цвета.Я воду из автомата не покупаю,для этого есть фильтра.Для сравнения в городе Минске Беларусь куб отфильтрованной чистой воды стоит 2 рубля 31 копейка Российских рублей.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php