А что так можно было?

Кимряки «отправили» в отставку мэра Твери Огонькова.

16 февраля в кимрских группах социальной сети ВКонтакте был опубликован фантастический рассказ «Снег. Новая русская сказка».

Действие разворачивается с 11 по 16 февраля в Кимрах и Твери. Путем неимоверных усилий кимрскому мэру удалось мобилизовать общественность и местных коммерсантов на борьбу со снегопадом. И они вышли победителями, за что Балковая удостоилась похвалы Губернатора. А Тверь борьбу проиграла, за что мэр Огоньков был снят с должности.

Заключительные строки цитирую дословно: «Не правда ли, как было бы здорово, если бы эта сказка была былью, а не наоборот. К сожалению — это просто фантастика.»

Автор, конечно, имел ввиду провальную ситуацию с уборкой снега в Кимрах, но и для Твери финал был бы тоже совсем неплох.

16 Комментарии

  1. Главное не сс@ть :

    Эти могут. Они своих мэров каждые полтора года меняют.

  2. Тверские :

    Огонькова в отставку! Чем быстрее , тем городу будет лучше!

    6
    3
  3. Вангую :

    Ничего, на 23-е обещают опять супер снег. Вот тут бошки точно полетят.

  4. Пострадавший :

    Ах если бы Руденин снимал с должностей за отсутствие работы а не просто под настроение

    1
    1
  5. Правда - матка :

    Поэтому у нас в руководстве сидят не кто толковей, а у кого язык шершавей.

  6. Коммунальщиков к ответу! :

    На дорогах полный здец! Дороги заужены. Ещё один большой снегопад и встанем как Москва 13-го. И это не только в Твери. По всей области так. Коммунальщики тупо сгребают снег к обочинам а не вывозят его как положено. А весной у нас ещё и смоет асфальт.

  7. Ельников Алексей. :

    Действительность такова. В Кимрах был МУП «Городское благоустройство» на балансе которого имелось 22 ед. различной техники (приобретённой на деньги города), самосвал Маз 555102 —2шт год вып. 2006, снегопогрузчик, автогрейдер ГС 14.02 и ГС 10.01,тротуароуборочная машина Т 25 и т.д. Будучи мэром города Литвинов со своими подельниками в 2011 г. его обанкротил, а вся техника оказалась в частных руках его друзей и подельников. Конкурсным управляющим был Мировов А.В.(брат депутата). Протяжённость улиц города Кимры примерно 120 км., скорость грейдера при расчистке снега 5 — 7км/час, следовательно два грейдера за рабочий день, реально могут справиться с этой задачей. Но так как на данный момент в городе такой техники нет, вот и героическая борьба потребовалась . Следовательно мэр снова должен на деньги города приобретать необходимую технику, а с приходом другого мэра её снова «прихватизируют».

    1
    2
    1. Ссыклу :

      А чего стесняешься сказать, кто выгодополучателем был от того банкротства? Кто технику бесплатно получил? Или ссышь? Или тебе невелено было фамилию Бекренев вслух произносить?

      2
      1
  8. Глеб :

    Вор должен сидеть в тюрьме! Любой мэр — вор по определению. Надо узаконить: 5 лет мэр — 5 лет тюрьмы. Возьми любого мэра, любого есть за что посадить.

    1. Ельников Алексей. :

      Глеб, а у вас нет желания стать мэром?.

      1. Глеб :

        Желания мэром стать нет, но тебя бы я проверил на коррупцию.

  9. Тверь :

    Со своей бабкой пускай сначала разберутся, а потом на нашего тихоню замахиваются.

  10. Галина :

    дениса игоревича в мэры

    1
    2
  11. Печаль :

    Одно дело, когда баба вышла из кимрторга. Совсем другое, когда из бабы кимрторг так и не вышел.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php