Банкет с огоньком

Для Главы Твери отменят ограничения на представительские расходы 

Мэру Твери Алексею Огонькову, по всей видимости, надоело наблюдать пока городом рулят областные чиновники, которые не считаются с его мнение. Так что глава города решил продолжать наблюдать, но с музыкой, танцами и банкетами.

 

На ближайшем заседании Тверской гордумы планируют отменить решения, которые ограничивают расходы на представительские расходы главы города. Такие нормативы были приняты, когда мэр Твери одновременно возглавлял тверскую гордуму, а администрацию — сити-менеджер. Нормативы на представительские расходы ограничивали пиаром одного главы города и не давали стать сити-менеджеру значительно сильнее.

 

Сейчас же в городе один глава — Алексей Огоньков. Тверскую городскую думу возглавляет спикер. Конкретно сейчас Евгений Пичуев, который явно сидит не на своем месте.

 

Что значит отмена постановления?

 

Алексей Огоньков сможет значительно увеличить расходы на представительские функции. Если сейчас сумма едва превышает 10 млн руб., то в скором времени ее могут увеличить в несколько раз. Алексея Огонькова многие жители не знаю в лицо, пройдись по улице многие даже не скажут, что это за усталый человек рядом с губернатором. Его нельзя назвать хозяином города, потому что все что можно, он старается и отдает на уровень региона. В этой ситуации не поможет даже пиар, но и этот путь закрыт — на поляне СМИ может присутствовать только губернатор Игорь Руденя.

 

Так что Алексей Огоньков решил “затусить”, то есть увеличить расходы. Конечно, вряд ли это будут бесконечные посиделки в ресторанах. Но торжественных приемов и встреч, которые даже не будут освещаться в СМИ, может стать больше и значительно.

 

Все это делается к выборам будущего и 2022 года. Дело в том, что несмотря на отсутствие всяких полномочий, задачу по приводу людей на участки на выборах губернатора и депутатов Заксобрания 2021 году, а также Тверской гордумы-2022, с главы никто снимать не планирует. А как задабривать общественников, если никакое реально дело ты пообещать и сделать не можешь?

Банкетами.

Вот для это и снимаются все ограничения по представительским функциям.

11 Комментарии

  1. Зина Ветошь :

    общественникам так называемым достанется карамелька и полстакана выдохшегося поддельного шампанского. но они и этому будут рады.они за карамельку вполне готовы на все.главное-внимание.

  2. Обращение Пичуева к СМИ :

    Зря вы меня не дооцениваете. Если захочу, то пропиарюсь в сто раз больше Огонькова. Тогда узнаете, кто не на своем месте!

  3. Спиридон :

    Ооооо, г-н Пичуев! Вы на своём месте, поздравляем! Г — н Огоньков тоже впечатляет своей жизненной позицией! Два тапочка на одну ногу!

  4. хватит ей давать деньги :

    Больше всех финансовых средств на представительские функции расходуется виноградовой в лихославльском районе и никто это не проверяет .

  5. Гуляй рванина :

    Оленька Спажева ликует и вот кто реально «потусит» на представительские, так это она! Щас ей будет где разгуляться и денежку приподнять и не малую. Она может организовывать что угодно через «своих», а главное знает цену этому.

  6. Харя не треснет?! :

    Ему зарплату отменить надо, а не ограничения на представительские расходы. Мало того что ни черта не делает за наш счет, так еще и жрать и пить за наш счет собрался, все мало. А харя не треснет? Под зад коленом на улицу, пусть с людьми пообщается и спросит, что хоть в городе происходит. Ссыкун, людей боиться, реально спроси кого, как его зовут и как он выглядит, никто не скажет. Пустышка.

  7. Лашина :

    А что остается делать, если Муденя забрал из Твери да и других городов мало мальски прибыльные предприятия в область, поставил всех глав на колени или поете под меня или х,,й чего получите, что в этой ситуации остается делать?????

    1. Пичуй чемпион! :

      Больше всех в ТО просрал Пичуй

  8. Т. :

    Пока в городе есть неотремонтированные дороги (придомовые,в том числе),есть заброшенные парки и скверы,ужасающие по захламленности берега водоемов,пока есть проблемы с обеспечением потребностей школ и д.садов предлагаю полностью отменить финансирование представительских расходов для главы Твери.
    Пусть представительские ненужные нам расходы оплачивает из своей не маленькой зарплаты…

  9. Я здесь власть :

    Представительские нужны!Без них ни как не обойтись!И выпить нада и закусить и юбилей справить и друзей напоить опять же, да и сьездить бы за границу не мешало бы, отдохнуть с родственниками да с друзьями и подругами!Не-ет, без представительских ни как нельзя!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php