Без вины виноватый?

Следствие пытается привлечь к ответственности невиновного?

Следственное управление СУ СК России по Тверской области близится к завершению расследования уголовного дела по факту пожара в Областной детской больнице в ночь с 23 на 24 февраля 2017 года.

Следствие длилось достаточно долго, рассматривая различные версии произошедшего и внимательно анализируя должностные обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность. На различных совещаниях с Следственном управлении по Тверской области следователь по особо важным делам Дмитрий Фомин докладывал, что лицо, ответственное за пожар установлено – главный врач Детской областной клинической  больницы (ДОКБ) Анна Зайцева. Такой же позиции придерживалось и руководство отдела по особо важным делам и сотрудники отдела процессуального контроля областного СУ СК. Проект постановления о привлечении Анны Зайцевой в качестве обвиняемой был уже подготовлен следователем Дмитрием Фоминым, характеризующимся в юридическом сообществе Твери как принципиальный и грамотный специалист, имеющий своё мнение, не всегда совпадающее с мнением начальства.    

Но предъявление обвинения Анне Зайцевой не случилось! В силу «неведомых» причин следствие «вдруг» стало готовиться к предъявлению обвинения не главному врачу Детской областной клинической больницы Анне Зайцевой, а заместителю главного врача по хозяйственной части, в чьи должностные обязанности и не входили вопросы обеспечения пожарной безопасности. Из источников в самой больнице стало известно, что примерно за месяц до пожара главный врач Анна Зайцева уволила сотрудника больницы, отвечающего за пожарную безопасность. При этом иного лица, в чьи полномочия и обязанности входило бы осуществление контроля за противопожарным состоянием объекта, не назначила. В следствии этого вся полнота ответственности по должностным обязанностям возложена именно на главного врача, не обеспечившего должное руководство ДОКБ.  

Возникает закономерный вопрос: «А есть ли справедливость в областном Следственном комитете?». Тверскому сообществу давно известно,  кто стоит за назначением Анны Зайцевой, 1980 года рождения, окончившей Тверской мед. только в 2005 году, на различные руководящие должности в организациях здравоохранение г. Твери, в том числе кто именно оказал ей принципиальное содействие в назначении на должность главного врача Областной клинической больницы с таким незначительным стажем работы (см.: СМОТРИМ ЗДЕСЬ.).

Неужели люди, стоящие за лоббированием интересов Анны Зайцевой, смогли повлиять на один из самых важных правоохранительных органов региона – Областное управление Следственного комитета, сотрудники которого, со слов Председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, должны расследовать преступления, независимо от чинов и званий лиц, нарушавших закон. Надеемся, что это не так и полагаем, что Прокурор Тверской области Вячеслав Росинский и Руководитель СУ СК России по Тверской области Александр Кубляков внимательно проанализируют все обстоятельства, установленные в ходе расследования уголовного дела и проверят на соответствие закону как привлечение к уголовной ответственности заместителя главного врача ДОКБ по хозяйственной части, так и освобождение от уголовной ответственности главного врача ДОКБ Анны Зайцевой. 

23 Комментарии

  1. Вася :

    Справедливость и закон вещи разные. Все от лукавого.

  2. Житель Твери :

    Хорошо, что такие статьи хоть кто-то в Твери публикует. Актуально, интересно! Самое главное — поднимается важный вопрос: Кто виноват и что делать

    1. Мед часть :

      Так это не просто статья, а призыв о помощи! Некое подобие открытого письма! Не знаю кто виноват, а кто нет, но думаю прокурор области должен внимательно проверить следствие по делу.

      1. Крыся :

        Ага, дада, уже начал проверять, побежал проверять, только пятки сверкают…

        1. Аноним :

          пусть лучше Орлова проверит…

          1. Маленький прокурор :

            А если проверять Орлова, то можно выйти и на азербайджанскую этническую ОПГ, видные члены которой уже давно «перетёрли» всё с Орлушей.

    2. Пионер :

      Да, уж ! Соглашусь! Это наверное один из немногих тверских интернет ресурсов, где сообщают альтернативную информацию!

  3. Патриот Твери :

    А что СУ СК молчит? Это правда? Нашли козла отпущения?! А что слабо следакам потягаться с Епишиным, так как по некоторым сведениям именно он стоит за карьерным ростом Анны.

  4. Сексопатолог :

    Все очень просто-у Зайцевой большая грудь и ряд сексуально озабоченных любовников со связями, это первое, второе-в Твери эпидемия коррупции, вот вам и» узелок завяжется, узелок развяжется»…

  5. Жена тверского политика :

    Ну, Не надо винить женщин «за это». Они лишь выполняют свою природную функцию: любить и быть любимой. А то, что мужики-политики любят женщин в разных ситуациях — Это не проблемы женщин, а скорее распущенность мужиков.

  6. Любитель :

    Анечка Зайцева хороша! Не удивительно, что мужики-политики её «двигают» в руководители. А долг платежом красен! Думаю, что с такими лоббистамии с такими … она скоро станет министром здравоохранения Тверской области.

  7. фомин прав :

    министром все равно какого министерства рвется виноградова из лихославля, развалив район нужно успеть вовремя уйти на повышение , а зайцева безграмотна , так как уволенный месяц назад неподсуден , а поскольку она наплевательски относилась к работе и не имела опыта руководящей работы , то виноваты те , кто такую цацу назначил на должность главврача , и , конечно эта м…. раскрасава должна оказаться под судом в качестве обвиняемой , а не свидетеля .

  8. Правдоруб :

    Сердце красавице склонно к измене и к перемене лично счастья. Это уже давно известно. Аня грамотно распорядилась своими достоинствами, поэтому молодец. «Общаться» с сильными мира сего и не… — это сложно, если не сказать- невозможно.

  9. Медик :

    Такая матюжница говорят… и кадрами разбрасывается направо и налево… чувствуется что за спиной кто-то есть… чьи уши знаете?

  10. Знающий Аню :

    Просматриваются «уши Епишина», а иногда ушки Абдуалиевича. Просто у Ани уникальный дар нравиться женатым мужчинам. Это же не плохо! Да мужики???

  11. Насмешили :

    Это с каких пор у рядового следователя СУ СК появилось свое мнение?

  12. В поддержку Дмитрия Фомина :

    Знаю Диму Фомина больше 5 лет. Хороший специалист и человек. Ни какая-то сволочь, нормальный следак с совестью. Да, я понимаю сарказм, что мол простой следак никто, но зная Диму можно сказать, что ему всё незаконное претит! Он конечно системный человек и всё сделает как скажут свыше, но МНЕНИЕ У НЕГО ЕСТЬ! И ОН ЕГО ВЫСКАЗЫВАЕТ! За это его и уважают.

  13. Коллега :

    Может быть ходатайствовать о назначении Димы Фомина начальником отдела по расследованию особо важных дел? Или замахнуться на должность зама (первого зама) руководителя СУ по Тверской области. Уверен, что он потянет. Кстати, он действительно искренний, честный и неподкупный Следак, так сказать Следователь с большой буквы.

    1. Знающий тему :

      Согласен с комментариями. Дмитрий Фомин действительно нормальный, уважаемый и перспективный следователь. Конечно, он не может сказать своему руководству: «Я этого делать не буду!», но совесть у него всё таки есть, в отличие от некоторых его руководителей.

  14. Вера в справедливость :

    То, что Зайцеву будут отмазывать различные «папики» было очевидно сразу. Обидно, что в таких делах просто назначают «стрелочников» и таким стрелочником может быть каждый из нас. Надеемся, что Росинский и Кубляков исправят ошибки следствия.

  15. Верующий :

    Одна надежда только на Господа Бога!

  16. любитель попкорна :

    Кимрский межрайонный прокурор вынес городской Думе предписание об отстранении от должности исполняющей обязанности главы города Брагиной, с последующим увольнением из администрации(выдержка из предписания https://vk.com/club156912441). Такое жесткое предписание стало результатом проверки деятельности последней на соответствию антикоррупционному законадательству.
    Напомним, что в феврале 2017 года всенародно-избранный глава города Кимры Андреев был отстранен от занимаемой должности, а исполнять его обязанности депутаты выбрали начфина администрации Светлану Васильевну Брагину — верную сторонницу бывшего мэра Литвинова. Тогда же от общественной организации в прокуратуру было подано заявление   с требованием проверки исполняющей обязанности главы города на соответствии антикоррупционному закону. В ходе проверки был выявлен конфликт интересов, возникший при исполненнии Брагиной своих обязанностей. Речь идет о родственных связях и.о. главы города с владельцем коммерческого предприятия и некоторых действиях, которые могут быть осуществлены в пользу последнего.
    В связи с этим кимрский межрайонный прокурор потребовал на ближайшем заседании городской Думы отменить февральское решение о назначении и.о. главы Брагиной с передачей полномочий одному из ее замов. По всей вероятности — это будет заместитель по социалке Екатерина Петрухно, так как при назначении и.о. другого зама (Ю.Ольгина) возникает точно такая же ситуация с конфликтом интересов.
    Заседание ближайшей Думы назначено на 30 ноября. Так долго выстраиваемая Литвиновым империя вновь оказалась на грани краха. Ну а жители города снова запасаются попкорном и готовятся отложить свои дела с вечера четверга, ведь все заседания городской Думы, с подачи отстраненного мэра Андреева, выкладываются в интернет без купюр.

  17. Правдоруб. :

    Да-а-а-а-а-а! Куда страна катится? Детишек жалко. Вот приходят такие малограмотные матерщиники и уроды и все вокруг страдают — дети, родители, общество, структура, сотрудники. Здравоохранение и так на соплях висит, а тут ещё малограмотная с низким интеллектом и постоянно открыто щеголяющая своими связями Ахлават (Анна Зайцева). А руководство Минздрава Тверской области, в этой ситуации демонстративно поджало хвост и забилось в щель. Где интересы общества, государства? Кто защитит наших детей?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php