Владыко, останови мерзопакостников!

Климов и Маня идут "за зипунами"?

У самых главных тверских журналистов, «снимателей» губернаторов и нескольких десятков их замов, выдающихся тверских политтехнологов, победивших всех, бесплатных самоназначенных советников президентов, директоров НИИ и прочая – Ге. Климова и Мани Орловой, после отставки Шевелева, продолжает нарастать возбуждение. Они пока стоят на месте, но все отчетливее слышно, как они все громче и чаще в нетерпениях постукивают своими копытцами. Еще немного, и они, как беговые тараканы, обгоняя и подставляя подножки другим спринтерам, помчаться к новому и.о. губернатора Тверской области. Они, наверняка, начнут предлагать себя в совершенно бесплатные советники новому губернатору. Ну, разве что, они очень вкрадчиво попросят нового губернатора помочь обездоленным и несчастным сиротам, нашедшим добрый приют в местной газете «Караван+Я». И сумму-то они на доброе дело попросят совершенно пустячную. Какие-нибудь 10-20-30 миллионов (торг в таких вопросах абсолютно неуместен!).

Они будут предлагать свои услуги, как обычно, совершенно ненавязчиво. Разве, только слегка хватая за административные рукава и прочие выступающие части одежды, нежно плюясь и крайне изысканно выражаясь доступными для понимания каждого литературными выражениями в случае отказов.

Уже несколько дней подряд они проводят, по всем артиллерийским правилам обработки территории занятой противником перед наступлением, дистанционную информационную обработку и. о. губернатора по тверской области.

«Первое правило хорошего губернатора: никогда не ссорься со столпами общества – руководителями из ветеранов. Когда-то и ты будешь ветераном. Но особенно будь деликатен с интеллигенцией. Это самый сильный класс – он только кажется самым слабым. Но интеллигенция все равно всех перемелет и заставит думать всех, как она сама.» — пишут подмигивая прямо из логова в редакции газеты «Караван+я» Маня и Ге. Климовы (Орловы).

«С конфликта с видными в Твери людьми и началось падение Шевелева.» — потрясая грозно пальчиком, объясняет, что будет в случае отказа в благотворительной помощи нуждающимся каравановским сиротам, отрыгивая самогон и выковыривая застрявшее между зубов сало (привезенные алкоходоками по случаю отставки Шевелева) видный краснолицый тверской ветеран от бывшей интеллигенции – Ге. Климов.

«Однако и задерживать с решением он долго не может. Если возникнет общественное разочарование в случае отсутствия перемен, то весь негатив предыдущей администрации перейдет на нового губернатора.» — стучит кулаком красный лицом от гнева и от кое-чего еще Климов, явно давая понять, что все терпение давно на исходе, и что благотворительная помощь должна поступить уже вчера. При этом может тонко, а может и совсем не тонко, намекая как будет со своей красной рожей у редакционного каравановского стола переводить весь негатив на и.о. губернатора Руденю.

Одним словом, Игорю Рудени в ближайшее время стоит ждать очень тактичных и любезнейших ходоков. Как там говориться в известном детском стишке: «Кто стучится в дверь ко мне, с красной рожей на… Это он, это он – от местной тверской элиты почтальон»))))).

Я в отличие от Климова, не люблю направо и налево раздавать советы президентам, губернаторам, историкам, политикам и домохозяйкам. Но в данном случае, я посоветовал бы принимать бойкую журналистскую парочку в присутствие Тверского Митрополита Виктора. Нынешний губернатор человек весьма верующий, и просил,  благословения у Митрополита на губернаторские выборы. Уверяю, губернатору будет очень интересно поглядеть, как будет вести себя наша семейно-журналистская пара в присутствии Митрополита, и что он скажет замечательного об этой очень верующей и богобоязненной информационной семейной парочке, много лет очень сильно публично озабоченной сексуальной жизнью тверских монахов и руководителей местных церквей.

Стоит полагать, что наши милые каравановские зверушки Маня и Гера, будут посланы в стойкое эротическое путешествие, и не помогут им не высокие покровители из стен Госдуры, ни эмиссары  господина Бирбраера, и даже банальное заступничество со стороны ряда властьпридержащей клиентелы. Тут и вспомнит Гера Мане свои мудрые слова, произнесенные им в те времена когда его благоверная гоняла подвернувшимся под руку дрыном его нынешнюю благоверную, «не критиковала бы ты Маня дела и грехи церковные, а то ведь аукнется». Аукнулось, похоже с новым и.о. губернатора «Карман+» тоже не находит общего языка (ведь торг тут не уместен)! В этой ситуации только исключительно по тупости и ограниченности своего шеф-редактора Орловой, которая превратилась в главного раздражителя и клеветника, для нынешних иерархов тверской Епархии.

Данила Серов, Тверь, 11 марта 2016 года.

13 Комментарии

  1. в чем фишка, зин? :

    Ну пойдут. Ну будут просить. Ну будут себя хвалить. А есть какие-то СМИ, которые откажутся от возможности получить «готовые» деньги? Да только брось клич — «даем финансирование всем СМИ, не взирая на качество-количество тиражности и тематики издания в обмен на восхваление круглосуточно и на всех полосах и репортажах» — и кто-то откажется от халявы?! Сэр, я вас умоляю. Так что — все СМИ чешите под одну гребенку. И не промахнетесь!

  2. Прохожий :

    Стеснительно, но хотелось бы полюбопытствовать, вы саи то в церквушках, давно бывали? А как у местных священников, храмы отжимают, поди не слыхали? Чуден мир, всякая …., берется писать о том чего не ведает! А кто, все эти новообращенные священники, тоже поди не знаете? Те кто ходил например в Мигаловский храм, теперь туда не ходят! А в Юности, как храм отжимали, тоже не ведаете? Беда в том, что все это уже нельзя прикрыть, случайным стечением обстоятельств. В митрополии засилие заподенских священников, опутанное родственными связями и общими пагубными страстями! Наши девушки массово, стали изучать коран! А вы такое пишите, там на верху, оценят все, что сделано каждым! Виктору нужно было найти в себе духовные силы и уйти! Андриан разгреб бы всю эту ……лунную братию! Время работае против православных!

  3. Наблюдатель :

    Завидуете Каравану? Да, есть чему завидовать. Нет бы учиться у них, а вы и КС стараетесь помоями заявить о себе. Завидуйте молча, если нет мозгов.

  4. Старожил :

    С какой целью писалась статья ЧО (четы Орловых) понятно, там такой толстый намёк на тонкие обстоятельства, забавное чтиво. Но зачем их за это шпынять, на все СМИ, думаете, денег не хватит и Вам не достантся?

  5. Лакшми :

    редкостное изысканное обоср@лово. Особенно автора раздражает факт алкогольной зависимости Ге. Красное лицо упоминается аж 4 раза. Надеюсь, грядущий пост поможет Ге преодолеть пагубную привычку)

  6. миом проходил :

    Семейка Климовых опять начинает новую пятилетку борьбы за отставку, в этот раз митрополита Вити, который отвадил их от бюджета Рудени!

  7. Новый Губер :

    Другая Тверь сейчас вышла в Тверской области, как СМИ, на первый план, чаще всего здесь только все читатели и бывают, а это говорит о профессионализме коллектива журналистов данного издания. Молодцы ничего не скажешь.

  8. Хасэкура :

    «Бытие определяет сознание» + «Как заплатят, так споешь.»
    — Кто читал с интересом нудные газеты, финансируемые бюджетом области, про выдающиеся услуги нам Ш.А.В. ? Никто.
    — Кому была интересна пресса, начавшая визги о суперменеджерах Бершадском и Грабарнике прибывших спасать область (с полиэтиленовыми сумками челоноков в руках) ?
    Кто восторгался статьями верноподданического вылизывания «Олипионику» (жителю Олимпа) В.И. Платову» ?

    Оппозиционная пресса — наше спасение (!)

  9. Наблюдатель :

    В Тверской области разворачивается борьба людей из аппарата Шевелева с новым тверским губернатором. Задача шевелевцев сохранить свои насиженные места и с этой целью провалить Руденю на предстоящих выборах. Для реализации такого плана даже создан специальный теневой фонд. Создан при активном участии налоговика Герасимова и казначея Подтиховой. В нем активно прокручиваются налоговые вычеты, которые весной обычно возвращают гражданам. Выплата этих вычетов сейчас полностью остановлена.

  10. Хасэкура :

    «Бытие определяет сознание» + «Как заплатят, так споешь.»
    — Кто читал с интересом нудные газеты, финансируемые бюджетом области, про выдающиеся услуги нам Ш.А.В. ? Никто.
    — Кому была интересна пресса, начавшая визги о суперменеджерах Бершадском и Грабарнике прибывших спасать область (с полиэтиленовыми сумками челоноков в руках) ?
    Кто восторгался статьями верноподданичес кого вылизывания «Олипионику» (жителю Олимпа) В.И. Платову» ?

    Оппозиционная пресса — наше спасение (!)

  11. очарованный Марией :

    Успел ты первым, «историк универсальный», в первый же день «прогнуться»: «Прислали того, кого нам надо»! На что надеешься, графоман интернетный? На рост тиражей?

  12. Серый :

    Что-то совсем слабые комменты, даже отвечать не интересно.

    Что же касается названия статьи, для неё лучшее название: » Климов и Маня вновь идут на отсос…»

    Статья получилась несколько длинновато — последний абзац излишен, на мой скромный взгляд

  13. хасэкуре :

    Вы хототе сказать, что Другая Тверь СМИ? Если бы были СМИ, то прогибались бы как все за наши денешки, выдаваемые на Советской. А так просто сайт, интересный, одного лица. Ксати тоже работают за денежки. Назвать нельзя, тоже убирают. Кто больше даст, тот в почете.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php