Вместо муки — дома

Потапова привлекут к субсидиарной ответственности за «Мелькомбинат» 

Арбитражный суд Северо-Западного округа в конце сентября принял принципиальное решение. Он отменил отказ судов первых инстанций не привлекать к субсидиарной ответственности бывших совладельцев и топ-менеджеров “Мелькомбинат” Александра и Сергея Потапова. Теперь дело направят на новое рассмотрение.

 

Для чего это было сделано.

 

Сдается, что это некий элемент давления. Известно, что сейчас уже запущена процедура продажа “Мелькомбината” “Русским фонда” Сергея Васильева и его партнеров. Сергей и Александр Потапов же всегда выступали против продажи предприятия, настаивая на сохранение бывшей команды и уверяя, что банкротство “Мелькомбината” — рейдерский захват.

 

Сейчас угроза, что их привлекут к ответственности, улучшит договороспособность указанных лиц. На месте же “Мелькомбината”, так надоевшего жителям окрестных районов запахом кошачьего корма, скорее всего появится очередной девелоперский проект, как это обычно и происходит.

9 Комментарии

  1. горожане :

    От аромата, источающего мелькомбинатом и тверской городской администрацией страдает весь город.

  2. О чем, Вы пишите ( и как грамотно)))) :

    Так и должно быть априоре, конечно субсидиарная ответственность обязательно. А как вы хотели, люди творили что хотели и творят, а отвечать не будут, вам сейчас не 90, власть должна поросить.
    Что касается земли, нет конечно, Вы экономику посчитайте. Оплатить. 2,5 ярда за землю, чтобы дома построить. Нет конечно, будут развивать производства, а потаповых под суд.

    1. Илья :

      «Априоре» — это что? А претендуешь на звание грамотея. Подучись немного, потом уж и других получай.

      1. Илюше :

        Априоре — это априори, автокоррекция))) ; аналогично каку вас получай- это я понимаю поучай))) Но, в целом, думаю суть понятна.

  3. Ха, Сергей и Шурик, успокойтесь. :

    Серега, пытается сохранить хоть что-то за собой. Вот его и пытаются понудить и надо сказать справедливо. И это ни как не связано со строительством, новый хозяин отжимает (убирает) «старого» владельца, который зубами держишься и считает, что он ничего не потерял и сможет договориться с «новым» владельцем, что Серёжа так и будет рулить, а новый владелец все терпеть и не вмешиваться в бизнес процесс. Человек в неадеквате и в прострации. Кручу, верчу, запутать хочу)))- Потап все ходы известны и понятны, включая Ржев, ерундой не майся.

  4. Что такое не везёт и как с этим бороться)))) :

    А дом, то он все же сможет продать, или это потенциальный бомжатник. Если хотите научиться, как просрать не только предприятия, но и насмешить всех, обратитесь с просьбой к Потпапову. Выбрать землю, построить дом, вложить 250-300 м.рублей. Пожить в нем 8 лет, и не смочь продать даже за 50. Как Вам. Дом на болоте, сырость, запах. Если вам когда-нибудь предложат, плюньте в рожу от кого поступит предложение. Да, дизайнером выступала жена))), посмотрите что получилось))))

  5. Профи :

    О чем Вы, чел просрал шанс всей жизни. Стоимостью 3 ярда, а Вы о доме)))

  6. Советник :

    Ребята ! А где имущество ОАО «Мелькомбинат» сейчас ? Оно ещё в 1999 году было безвозмездно передано в ООО «Элеватор» где жена Сергея Потапова и его заместитель были учредителями. Кто использует бывшее государственное добро ?

  7. Ну ты старый, совсем темный))) :

    Слышал звон, но не знаешь где он) Для дефективных, элеватор был, но там из всего актива, максимум на 70 мил.рублей (галлереи; ворота и т.д. и т.п.) Потап хотел, планировал защититься от рейдерства (в то время на Ларина Атол, нападал)). Потап смеялся над ним и говорил, этот малолеток не умный.) А сам оказался, очень умным и вообще не жадным))) Он не только все активы с мелькомбината заложил, но и с элеватора. Таким образом даже воображаемая защита, рассыпалась))) Как вам стратег Потапов)))

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php