В рейдерство с головой

Правительство Тверской области готовит рейдерский захват чужого имущества

Такой вывод можно сделать, посмотрев на проект поправок в перечень имущества, находящегося в исключительной государственной собственности. Данное имущество предназначено для выполнения властью своих полномочий, а значит не может быть никоем образом обременено — в том числе находится в аренде у третьих лиц.

 В перечень такого имущества планируют включить нежилое помещение по адресу улица Трехсвятская дом 6. Это там, где находится МФЦ и из которого Правительство региона вместе с администрацией Твери уже не первый год пытается выгнать добропорядочных арендаторов, при молчаливом согласии министра экономического «развития» Ивана Егорова.

 Помещение также находится в аренде. Но сейчас областные власти хотят включить его в перечень. Для чего?

 Потому что сейчас идут споры. С областью, в частности, судится компания “Тверское БТИ”. К тому же рядом находятся арендаторы, тот же ресторан BBQ. Таким образом правительство хочет просто застолбить за собой право, чтобы сложнее было повернуть дело в случае проигрыша в суде. Обычно такой тактикой пользуются рейдеры, пытаясь вынудить контрагентов пойти на уступки перед перспективой долгих судебных разбирательств.

 Теперь такие способы в повседневной работе применяют чиновники правительства.

2 Комментарии

  1. Римма Петровна :

    Угадайте с чьей подачи идет все

  2. Надо ждать, что скажет Пичуй :

    Все прекрасно понимают, что последнее слово будет за Пичуевым. Если он решение не принимает, то это может означать, что он или занят сейчас или думает. Вы не смотрите, что он ходит рот распахня, Пичуев медленно запрягает, но быстро едет!
    Если кто не в курсе, Пичуев уже много имущества передал, когда придет время, он и Треху дом 6 передаст за одну минуту куда надо.
    Например, были тут маловеры, которые думали, что экзотический Мамука не получит стадион, а он получил!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php