Георгий, соблюдайте закон!

Жители Каблуковского с/п, считают, что Четверкин превышает свои полномочия

Прокурору Калининского района Тверской области
младшему советнику юстиции
Муругову Андрею Николаевичу
пр. Победы, 30/19, Тверь, Тверская обл., 170008

От жителей Каблуковского сельского поселения

Калининского района Тверской области

Уважаемый Андрей Николаевич!

В нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ (далее Закон), Устава Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области (далее- Устав), Регламента Совета депутатов Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской области (далее – Регламент), Совет депутатов, по предложению Четверкина Г.К. (председатель совета депутатов предыдущего созыва и Глава поселения, действующий до избрания нового главы), 27 сентября 2018 года принял неправомерное решение о не проведении голосования по кандидатам на должность Главы сельского поселения (6 голосов – ЗА, 4 голоса – ПРОТИВ).
Обоснованием такого решения им (Четверкин Г.К.) названа необходимость внесения изменений в Устав. Однако Устав в действующей редакции не только позволяет избрать Главу сельского поселения, но и обязывает это сделать (ч. 9 ст.25, п. 8 ч. 2 ст.26, ч. 2 ст.27, ч.ч. 1, 2 ст.29). То же самое требует Закон и Регламент (абзац 3 пункта 1 раздела 3).
В ряде случаев Глава поселения имеет преимущества перед остальными депутатами. Например, при избрании Главы Администрации, при равенстве голосов его голос является решающим. Пункт 3.9 Положения о проведении конкурса… (утв. Решением № 53 от 8.09.2018). Данное преимущество в нашем случае необоснованно, т.к. совет депутатов Главу не избирал.
Более того, с марта 2018 года Устав поселения гласит о том, что глава исполняет обязанности на постоянной основе, что налагает на него особые требования (ч. 7 ст.40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ). Однако Четверкин Г.К. не исполняет эти требования, участвуя в деятельности коммерческих организаций.
Кроме того, в нарушение требований ч.2 ст.37 Закона, ч.2 ст.31 Устава, Глава Администрации продолжил работать после истечения срока своих полномочий (начало работы Совета депутатов поселения нового созыва).
Мы нижеподписавшиеся жители Каблуковского сельского поселения, считаем недопустимым нарушение закона и обращаемся к Вам с просьбой о принятии мер прокурорского реагирования.
Все документы Совета депутатов, о которых идет речь, обнародованы на официальном сайте Каблуковского сельского поселения.

С уважением, жители Каблуковского сельского поселения

3 Комментарии

  1. Знающий :

    Какая чушь. Четверкин Глава поселения , Кирданов Глава администрации он на зарплате. Смешали все в одно, кто то заказал Жору? У Четверкина куча юристов да и сам он не дурак что бы подставляться под уголовщину . Так что ничего не произойдёт нечего воздух сотрясать .

  2. Супер знающий :

    Да не его юристы Жоры не знают, тупенькие бабы.

  3. Депутатам :

    Вы когда работать начнёте дормоеды?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php