Дать Твери трамваи

Администрация Твери сохраняет трамваи, несмотря на их экономическую неэффективность
 
Весь октябрь тверичи обсуждают закономерную кончину «Трамвайно-троллейбусного управления». «Пациент» медленно умирал почти 15 лет, и, наконец, при новом тверском сити-менеджере Юрии Тимофееве окончательно «сдох». К чести Тимофеева он не стал заниматься «гальванизацией трупа» и оптимизировал трамвайное движение в областной столице, оставив два маршрута и один парк. Кроме того, все имущество ТТУ было своевременно переведено в другой МУП и не будет продано с аукциона. По отремонтированным трамвайным путям будут ездить восемь новых трамваев «City Star», которые производятся на тверском Вагонзаводе. Следует понимать, что, покупая их, администрация Твери поддерживает тверского производителя, борясь с безработицей. 
Десять трамваев КТМ подарит Твери мэр Москвы Сергей Собянин, а еще шесть старых трамваев «Татр» будут полностью реновированы. 
Если раньше в МУП «Горэлектртранспорт» работало почти 1500 человек, то сейчас за трамваи в МУП ПАТП отвечает всего 450 человек, а это существенная экономия для городского бюджета. В прошлом МУП ГЭТ было убыточным для бюджета (35 миллионов рублей ежемесячно). Сейчас оно тоже убыточно. Однако сумма издержек составляет лишь 15 миллионов рублей, и эта сумма покрывается засчет субсидий из муниципального бюджета. 
И еще один важный момент: в Твери заработает музей трамвая. Если раньше он был закрыт для простого посетителя, то теперь он откроет свои двери для всех желающих, что, несомненно, повысит туристическую привлекательность областного центра. 

2 Комментарии

  1. водитель трамвая :

    Ура,ура, ура как мы все рады, особенно открытию музея!

  2. вагонник :

    ))) во всем мире трамвай востребован, а кое где еще и прибылен, но вот в рашке, особенно в Твери он почему-то убыточен )))) может все же не та кухарка рулит )))) может уже пора обратиться с специалистам, не к тем кто корочку получил протирая штаны, а тот кто действительно знает как исправить положение ))) и оказать ему доверие и дать карт-бланш на осуществление идей

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php