Дело Лени Лебедева «процветает» замерзая

Почему погружается в воду «Titanic» Тверской генерации?

Морозные январские дни миновали, и система отопления в областной столице дала сбои, когда крупные жилые массивы Твери остались без тепла. Только оперативное вмешательство губернатора сумело вернуть тепло в дома тверичей и то после того как тверские основательно околели.
У «Тверской генерации» не было ни средств, ни времени, чтобы привести городские тепловые сети в нормальное состояние после «гороховско-гореловского деньгососания. Нынешний руководитель «генератов», достаточно квалифицированный специалист, «технарь», но даже он не в силах остановить каждый год рост долгов перед «Газпромом» на 700 миллионов рублей. Уже давно местным теплоэнергетикам пора понять, что настало время «ложиться» под крупных игроков таких как «Ростех», «Газпром» или «Русгидро». Давно пора нарезать тепловую схему города, разделить ее на компактные микрорайоны и отдавать их в оперативное управление частным инвесторам в рамках государственного-частного партнерства.
В большинстве центральных тепловых коммуникаций толщина труб около 1 мм при норме 3-5 мм, это устаревшие железные трубы, которые нужно постоянно менять, а когда падает температура и повышают давление в системе эти проржавевшие трубы лопаются как воздушные шарики на детском празднике. Особо опасный участок в областном центре от ТЭЦ-3 до улицы Красина, и если он херакнется, то жопа настанет всему городу, иначе и не скажешь, все буржуйки купим.
До сих пор неясно кто несет ответственность за провальную работу «Тверской генерации» с одной стороны там главный учредитель городской МУП «Объединенные системы», а с другой стороны основными процессами рулит замгубернатора Татьяна Жарлицына. Подобное двоевластие плохо сказывается на теплоснабжении домов тверичей.

8 Комментарии

  1. местный :

    Деньги уже сп…ны, а дальше — спасение замерзающих дело самих замерзающих!Жители многоэтажек с централизованным отоплением — это терпилы воровской системы, будут платить сколько скажут и ни куда не денутся!

    1. Вася :

      Жители с индивидуальным отоплением тоже своего рода терпилы, котлы поставь, эксплуатируй, проверяй, приборы учета поставь, поверяй, за все отдай деньги и по итогам когда посчитаешь, то на то и выйдет, ну может чуток дешевле, но суеты больше. Кому что нравится.

  2. Вася :

    Если «нарезать» тепловую схему города ничего не изменится. Останутся те же причины, по которым толщина труб не будет увеличиваться. Бизнес не вкладывает деньги в ремонт барахла. Бизнес приходит высосать остатки и бросить.

  3. Давление :

    В большинстве центральных тепловых коммуникациях избыточное давление составляет 1 Мпа, а то и поболее. При толщине стенки 3 мм эти трубы уже развернуло бы как обертку от конфеты. Аварии на тепловых сетях были и будут покуда человек не придумает другие принципы для теплоснабжения. К чему поднимать панику среди горожан?

  4. Капитан очевидность :

    Нормативку подтяни автор! В оперативное управление бизнесу ни чего отдать нельзя, законом не предусмотрено! А в какое-то другое пользование, например концессию (государственно-частное партнерство) не дает отдать любимый вами губернатор! Так что покупайте валенки!

  5. Соколов :

    В конце февраля ожидаем новый виток морозов, ждем новых прорывов в поселке Химинститута и Мигалово, а также в «Южном — никому не нужном»!

  6. Тверичанин :

    Был единственный нормальный руководитель, патриот Твери, Игорь Кулешов. Но сначала его облапошили рейдеры (Горелов и Горохов), а потом влез наш губер как слон в посудной лавке и забрал генерацию под себя. От чего стало еще хуже. Делайте выводы!

  7. Константин :

    Господа, а чем подтверждается, что МУП «Тверские объединенные системы» учредитель Тверской генерации?!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php