Для ресторанов дан красный свет

Инвестиции Дмитрия Зеленина в ресторанный бизнес Твери не увенчались успехом

После отставки с поста губернатора региона, ДВЗ начал открывать в областной столице один за другим элитные рестораны «Провинция», «Старый чемодан», «Маргарита», «Ленинград», «Пенаты, «BAR B Q». Частью из них успешно управлял известный ресторатор Сергей Марченко, другая часть находилась в ведении адъютанта ДВЗ Владимира Дмитриева. Потом мы пережили трагическую и внезапную смерть Сергея Марченко, рестораны Зеленина осиротели, не стали приносить большую прибыль, а следовательно  перешли в разряд пассивов из активов. Сейчас по слухам крайне убыточны «Пенаты» и «BAR B Q» качество обслуживания и приготовленных блюд там резко упали, переживает непростые времена «Старый чемодан» ввиду появившихся новых пивных ресторанов, «Ленинград» деградировал после увольнения шеф-повара и превратился в клуб одиноких женщина кому за 30, единственное приятное исключение ресторан «Провинция», которые держит марку, но все равно работает лишь с небольшим плюсом. Близкий помощник ДВЗ Владимир Дмитриев не в состоянии контролировать эффективность работы всего ресторанного бизнеса Дмитрия Зеленина, по этой причине ДВЗ несет убытки, новых проектов не планируется, наоборот старые заведения с удовольствие отдали бы в аренду или даже закрыли.

В свое время Зеленин и его денежные вливания в ресторанный бизнес дали невиданный толчок развития элитного тверского общепита, не будь «зеленинских» проектов не появились бы другие высококлассные рестораны в областной столице, они на долгое время стали примером для других заведений. Но увы проекты имеют свойство деградировать, если нет постоянного развития, такая печальная судьба получилась и у ресторанной империи Дмитрия Зеленина. Плюс все это накладывается на резкое падение доходов населения в Тверской области.

12 Комментарии

  1. Игорь :

    «Ленинград» совершенно по-дурацки начал клепать маловкусные вычурные и дорогие блюда, убрал из ассортимента такие вкусняшки как «пивная тарелка» и пр. Как результат посещаемость падает. Многие из моих знакомых отказались от посещения этого заведения.

  2. Турист :

    Если заведение прибыльно и пользуется популярностью, не стоило менять уже сработавшийся коллектив. Руководить этим бизнесом должны профессионалы, любящие свое дело, а не родственники родственников «исключительно пристроенные к кормушке».

  3. Обыватель :

    в Провинции сейчас ужасный бармен, коктейли делает отвратительно, особенно безалкогольные. Остальное пока на уровне. но с учетом реального падения доходов населения, конечно, у отрасли сейчас не лучшие времена и им нужно думать о каких-то ценовых маневрах, чтобы привлечь клиентов.

  4. Влад :

    В Пенатах очень вкусная пицца и салаты. Очень приветливые официанты.

  5. Редактору :

    Только один и на все времена поильня
    » семь пьяниц на крыше»

  6. Людмила :

    Рестораны «Fabula Group” на сегодняшний день, лучшие в нашем городе, есть атмосфера, интерьер, прекрасная кухня и бар! Не стыдно пригласить гостей!

  7. Фил Эспозито :

    Довольно странное название статьи, кто и кому дал красный свет? Что и кого имели ввиду авторы статьи? Если имеется ввиду Зеленин, то как он мог сам себе дать красный свет, несуразица. Тем более, что на днях открылся ещё один ресторан- «Вино и море» Так кто же и кому дал красный свет? Странные возникают предположения…

    1. Ресторатор :

      Это на Трехе у Сбера? Он что, ДВЗшный ?
      На этом месте ни одно заведение долго не тянет, там аренда дикая

  8. ЗакаЗчик :

    Пухлик, так что за «семь пьяниц» или спонсора не трохайте

  9. Юрий :

    Интересно,откуда у корреспондентов информация о чистой прибыли ресторанов?
    Попахивает заказным характером публикации.(

  10. Путник :

    Судя по посадке в Чемодане, думаю, что они выдержат появление 5-6 пивных Ресторанов, даже в соседнем доме))

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php