Замороженные на Западе

Ситуация с отоплением в Торопецком районе близка к критической

Зима в этом году радует жителей не только снегом, но и морозами. К сожалению, в конце 2020 года, холод начал приходить и в квартиры жителей, отапливаемых ООО «ТоропецИнвест». Ведь в прошлые зимы в домах было существенно теплее! Почему сложилась такая ситуация? Пора ли переходить на индивидуальное печное отопление? Ведь «народное достояние» – газ, даже в баллонах появляется у нас с перебоями…

 

И все это происходит в период эпидемии коронавируса, когда медицинское обеспечение в районе оставляет желать лучшего!

 

Одна из возможных причин – это долги ООО «ТоропецИнвест» перед своими поставщиками. Только перед одним из поставщиков долг за топливную щепу составляет практически 4 млн рублей. Несмотря на то, что оплата от населения за коммунальные услуги приходит регулярно, как говориться – «Где деньги, Зин?». Летом 2020 года проходили суды с суммами исков от 190 тысяч рублей и больше, по задолженности перед другими поставщиками, при этом Администрация района под угрозами различных проверок пытается давить на поставщиков. В этой связи существует реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации – когда дома и квартиры торопчан, как и социальные объекты рискуют превратиться в холодильники. Многие жители все праздники были вынуждены кутаться в теплые одежды — хороший подарок для жителей города! Зато елка на площадки красивая, и даже не упала в этом году…

 

Что будет дальше? Вернется ли тепло в дома жителей? Не факт, что ООО «ТоропецИнвест», больше чем на половину принадлежащее москвичам, исправится. В последнее время они частные гости в судах, то поставщикам не платят, то за электроэнергию долг накопят, то прокуратура на них в суд подаст – сейчас в Арбитражном суде Тверской области идёт рассмотрение иска от заместителя Прокурора Тверской области, в отношении Администрации Торопецкого района и ООО «ТоропецИнвест».

 

А пока ждем торжественное открытие нового детского садика в Черемушках, ведь по контракту оно должно состояться уже 31 января этого года! Хотя в открытых источниках есть информация, что по состоянию на конец 2020 года строительные работы были приняты и оплачены всего лишь на 2/3 от цены контракта. Успеют ли подрядчики сдать объект и освоить больше, чем 40 млн рублей – вопрос открытый! А то, не дай бог, до весны затянут, и его снова зальет талыми водами…Может хоть там с отоплением будет все в порядке – техусловия по теплоснабжению в проектной документации предоставлены ООО «ЭМО+» — уж они-то не должны заморозить детей! Но хватит ли им мощности….

 

Надеемся, что в новом году у нас наконец стабилизируется ситуация в сфере ЖКХ, медициной, отремонтируют наконец нишевицкую дорогу – будет #БКАД – безопасная и качественная автомобильная дорога! Кстати, когда приезжал полномочный представитель Президента Российской Федерации – Игорь Щеголев, на участок дороги от Цветков до Нишевиц была пригнана вся техника, которая только есть в районе, и сутками пыталась хоть как-то привести ее в порядок. Почему же нельзя в остальное время выполнять работы надлежащим образом, а только когда в район приезжают различного рода руководители?

 

В общем проблем у нас не мало, вот только кто будет наводить порядки? Кажется этому городу нужен новый герой!

 

 

4 Комментарии

  1. Васильев :

    Ворье тупое — поэтому так

    1. торопчанин :

      и так куда не плюнь — отопление на половину москвичам принадлежит — им пофигу, они не мерзнут в своих домах. коммуналку собирают, субсидии получают, а народ уже все обогреватели скупил!

  2. одменестрация :

    вы все врети! у нас все харашо! никто не воруит, дороги построины, местами почисчены! отопление теплое!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php