Зачем арестовали главного бухгалтера ООО «КПД» в Удомле?

 

В пятницу 24 ноября была задержана главный бухгалтер компании «Крупнопанельное домостроение». Задержание происходило крайне жестко на глазах её мужа и малолетнего сына. А тут начинается самое интересное, несчастную бухгалтершу обвиняют всего навсего в неуплате налогов, что не является статьей уголовного кодекса предусматривающей меру пресечении в виде заключения под стражу. Кроме того, у задержанной есть малолетний сын, которому менее трех лет. Её задержали на 48 часов только по той причине, что она не дает нужные следствию показания, вот и решили «побаловаться» в игры c задержанием в стиле «мордой в пол». Сегодня суд должен расставить все точки над I в этом вопросе и ответить на вопрос насколько правомочно заключение в тюрьму человека обвиняемого в неуплате налогов.

p/s

Суд Центрального района Твери встал на сторону потерпевшей и заключил её под домашний арест...

 

4 Комментарии

  1. Призрак Гоноарева :

    Интересно почему бухгалтер то? Неужели у нее было право первой подписи и она распоряжалась финансами предприятия без ведома руководства?.. или все таки это единственный человек которого смогли развести на «нужные» обьяснения/допросы… странно все это.

  2. Правдоруб :

    Опять проделки областного СУ СК. Так скоро они пытать людей сами начнут, если не ударить дубиной по их шеловливым ручкам.

  3. Житель :

    Такие беззубые действия следствия свидетельствуют о полной деградации системы. Такой следак, который по налоговому преступлению задержал женщину-мать на 48 часов — Это не человек! Это садист! Как так можно? Совести у него нет!!!

  4. КГБист :

    Лихие 90-е отдыхают , настает кровавое время репрессий, аналогичных 37 -38 гг. 20 века. А что уже 80 лет прошло, пора бы почистить ряды, выявить шпионов Гос.Депа и им сочувствующих. А то тюрьмы стали пустеть! Одни наркоши сидят.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php