За Тьмаку заплатят

Город оплатит некачественные работы

Нерезиновый бюджет Твери потерпит очередные убытки. На этот раз из городской казны выплатят почти 8 млн руб. за незавершенное создание ландшафтного парка на Тьмаке. Решение принял 14-ый апелляционный суд в Вологде.

 

Началась история в 2017 году. Департамент дорожного хозяйства и благоустройства Твери 31 августа заключил договор с компанией “Парковая Реставрация” соглашение на создание ландшафтного парка на Тьмаке на 28 млн руб. Уже сама дата контракта — 31 августа — предполагала, что работы завершить не удастся.

 

В итоге в декабре 2017 года администрация осмотрела объект, не нашла выполненных работ, выставила претензию, подождала до лета и расторгла контракт. Не заплатив ни рубля. В суде первой инстанции администрации Твери удалось доказать, что ценность работ, выполненных компанией “Парковая реставрация” — нулевая. Ни одна работа по смете не завершена, а учитывая зимний простой — бесполезна. Контракт в итоге перезаключили с другой компанией.

 

Но в апелляции юристы администрации проиграли. “Парковая реставрация” доказала, что выполнила работы на 8 млн руб и что за это надо заплатить. В итоге из бюджета города заплатят за некачественные работы, которые за счет бюджета уже переделали. Максимальная эффективность в условиях нищего бюджета…

2 Комментарии

  1. Вальдемар :

    Виной всему кадровый голод, странные руководители, что энергичный тимоха, что лентяй огонек-а итог один-сплошные убытки.так что вывод-у нас нет не только нефти, но и кадров соответствующих тож нет…

  2. Эпоха перемен :

    Проект был от балды. Люди спешили взять бабки.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php