Знай наших!

Ученица тверской гимназии №44 стала номинантом Всероссийского исторического конкурса

gimn44.gif29 апреля в Москве были подведены итоги 15 Всероссийского исторического конкурса для старшеклассников «Человек в истории. Россия — ХХ век». В Театральном центре «На Страстном» прошла церемония награждения лауреатов конкурса

Как и прежние годы в конкурсе приняли участие школьники из разных Тверской области. Семь тверских работ вошли в 100 лучших, три из них в число победителей.

Это исследовательская работа Натальи Маловой и Елизаветы Козловой «Учитель и мода» из г. Кашина (научные руководители Т. М. Голубева и А.П. Малова). Это работа Анастасии Сиротиной из Твери (гимназия 44) «Строки о судьбе…», основанной на по фронтовых письмах с Первой мировой войны . (научный руководитель С.П. Сербская).  

Второй раз подряд лауреатом конкурса стала учащаяся гимназии № 44 города Твери Екатерина Самкова (научный руководитель С.П. Сербская). Исследование «Категорически, и с полной ответственностью утверждаю…» посвящена истории о том, как прабабушка Кати вызволяли из застенков НКВД своего мужа, как писала письма Вышинскому и другим советским деятелям и как добилась-таки освобождения близкого человека. Исследование «Категорически, и с полной ответственностью утверждаю…» намерен опубликовать известный российский исторический журнал «Отечественные записки».

Преподаватель истории гимназии № 44 города Твери Светлана Петровна Сербская признана жюри конкурса, во главе с известной писательницей Людмилой Улицкой, лучшим учителем 15 Всероссийского исторического конкурса для старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век».

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php