И отрезок станет отрубом

В Михайловском сельском поселении организуют земельные махинации?

Глава Михайловского сельского поселения, Леонид Костин решил заняться земельными махинациями. В деревне Новенькое, атаман Костин, своему другу и знакомому Вфячеславу Моисееву выделил три небольших участка земли, по 5 соток каждый, под огород. Так случилось, что участки были расположены практически впритык друг к другу. Позднее Леонид Костин, по-видимому вооружившись опытом проведения Столыпинских реформ, позволил объединить Моисееву, эти три участка в один (отруб). Произошло все это без общественных слушаний и без проведения конкурса. А теперь этот участок продается в частные руки за сумму в несколько миллионов рублей. Однако, деньги эти должны были бы по идее пойти в бюджет сельского поселения. Но каким-то образом участок достался частному лицу бесплатно и по-видимому с нарушением закона. Получается, что Михайловское сельское поселение лишилось возможности пополнить свой бюджет на внушительную сумму.

 

«Все правильно сделал, Лёня!»

Из рекламы ОАО «МММ»

18 Комментарии

  1. Житель :

    Автор!!! ну какой Костин !? в Михайловском сс давно уже сменился глава !! не Костин там….

  2. Житель :

    Автор очень далек от проблематики, которую пытается осветить.
    Сельские поселения распоряжаться землей не уполномочены.
    Совершенно безграмотная статья.

  3. max1913 :

    Жителю: все верно глава поселения Сереф, а Глава администрации Костин! Учите матчасть, студент!
    Что касается полномочий, так мы про это и пишем что не в свои полномочия Глава администрации с/п залез!!!

  4. Для редакции :

    Мало того, что пишете с чудовищными ошибками и опечатками, так еще и поучаете читателей матчасть поучить. Молодцы. Правду говорят, что наглость — второе счастье.
    Во-первых, при чем тут П.А. Столыпин с отрубами? Отруб — это земельный участок, выделенный из состава общинной земли, а не несколько объединенных земельных участков, как пишет неискушенный и не знающий истории своего государства автор.
    Во-вторых, разъясните читателям, с чего вы взяли, что земельный участок, находящийся в частной собственности, подлежит продаже на торгах (конкурсе или аукционе), с обязательным проведением общественных слушаний?
    Хотя б земельный кодекс глазами пробежали, прежде, чем тиражировать подобную чепуху. Постыдились бы.

  5. читатель :

    Редакции!!! я читаю комментарии и удивляюсь, зачем Вы на самом деле комментарии удаляете!!! я один из последних удаленных даже сфотографировал, думаю может где и разместить))) чтобы знали Ваш правдивый сайт))) собираете сплетни, а из комментариев можно сделать вывод, что вы работаете по заказам))) Правильно Вам сказали это позор!!! Я это комментарий тоже сфотографирую!!! И если и мой удалите, найду на каком форуме данные фото выложить!!! только будем уже обсуждать не Ваши сплетни, а Вашу редакцию!!!!!

  6. горожанин :

    Действительно, если удаляются комментарии то они, либо содержали что-то противозаконное (ненормативную лексику или т.п.), либо сообщали что-либо по существу вопроса….. Если не так, то непонятно зачем удалять…

  7. житель Новенькое :

    Гражданин Моисеев Вы большой оригинал сами с собой разговариваете? Кстати заявление в прокуратуру уже ушло на твои и костина беззаконные действия!

  8. max1913 :

    Комментарии 1,2,4 и 5 написаны одним человеком с одного ай пи адреса кто же это так старается?

  9. АЛЕКС :

    Читая статью невольно понимаешь, что она написана в стиле Гейне С. С. с чьим приходом в депутаты Михайловского с. п. закончилась спокойная жизнь и работа в поселении. То она назначает угодным ей главам немалое денежное довольствие, взятое из бюджета поселения, у неугодных же отнимает. Интересно чем не угодил «БАРЫНЕ» «ГРАЖДАНИН МОИСЕЕВ», получивший земельный участок на общих основаниях, может у нее были свои виды на данный «отруб» ведь у нас в поселении выделяют участки только депутатам, их родственникам,знакомым, друзьям и друзьям друзей. А уважаемому «жителю Новенькое» хочется сказать, что один из грамотных, человечных, порядочных и адекватных сотрудников администрации не опуститься до того чтобы самому с собой разговаривать. А статья полная чушь, рассчитана на людей не знающих земельного законодательства.

  10. Консервант Порогов :

    Лёня давно бухает по черному, некогда ему, землей заниматся!

  11. Старожил :

    Грамотный, порядочный и адекватный сотрудник администрации-владелец земельного участка , получивший его на общих основаниях сразу решил продать участок занесколько миллионов.Еженедельно в дер.Новенькое приезжают покупатели.А жители неоднократно подававшие заявления о выделение земли гадают , почему же они не подошли под эти основания. Почему им было отказано? Может чем не вышли?

  12. Отставник :

    А жители, если верить главе района, вовсе и не грамотные и не порядочные и не адекватные. Правда у него все при депутатах в одно слово было сказано, но смысл такой.

  13. Житель д.Новенькое :

    Даже если Гейне переписывается сама с собой суть от этого не меняется. С жульем нужно бороться. Все в округе под себя подмяли застенчивые воришки.

  14. Житель д.Новенькое :

    Хочу еще сказать спасибо редакции очень правильная статья. А те кто пишет комментарии в защиту этой шайки просто не знает сути проблемы. И с приходом в депутаты Гейне хоть правда стала вылезать наружу, а проблемы они начались у всей этой пьяной компании.

  15. АЛЕКС :

    Что — то забыли жители Новенькое как совсем недавно две госпожи пользуясь снисходительностью старого главы приобрели себе участки в Новенькое совсем незаконным способом на тот момент это было нормально, а теперь считая всех дураками говорят о жулье. Надо еще посмотреть кто есть кто.

  16. Житель д.Новенькое :

    Я высказываю свое мнение, а мне пока ни старый, ни новый ничего не давал. А вы я смотрю за новую администрацию горой, может вам тоже где перепало? Земли то много бери не хочу.

  17. Алекс :

    Ну предположим администрация уже старая. А потом зачем Гейне борется с застенчивыми воришками и жульем которых она сама и привела теперь с ними борется люди ведь не дураки и понимают что ее от кормушки откинули теперь и борется она с ними. А людям все равно какая власть.

  18. Житель д.Новенькое :

    Вы так хорошо осведомлены о всех делах администрации, уж не Вас ли взяли вместо Гейне к кормушке? Вот мне например все равно кто там сидит лишь бы для поселения что то делали. Только ни старые ни новые палец о палец не ударили. Все приходят только набить свои карманы. Вот мне например интересно на какие доходы глава строит себе дом,может просвятите раз все знаете?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php