Конкурс, которого нет

Конкурс по назначению «сити-менеджера» Твери проходит с серьезными нарушениями

Нарушения начались с того самого момента, когда было объявлено об уходе предыдущего сити-менеджера Валерия Павлова. Павлов, по заключенному с ним контракту, должен был исполнять обязанности Главы администрации Твери до избрания нового сити-манагера, однако он был уволен с грубыми нарушениями юридических процедур. Фактически, клевреты областного Правительства, заставили Павлова, задним числом подписать заявление об уходе по собственному желанию.

Формирование комиссии по выборам Главы администрации областной столицы проходило келейно и без консультаций с оппозиционными партиями. Более того, представителям общественно-политических движений сообщались заведомо неверные сроки формирования комиссии, в результате туда попали только люди, согласованные с вице-губернатором Сергеем Дудукиным.

Заседания комиссии проходят в непубличном режиме, информация о её работе предоставляется порционно и не всегда достоверно. И вообще непонятно, почему собеседование на должность главы городского хозяйства не могут наблюдать горожане? Неужели будут задавать вопросы о том, сколько «откатов» Вы планируете брать, и в каком размере? И если заседания Заксобрания области, можно увидеть в режиме интернет-трансляций, то здесь заседания комиссии представляют из себя, по уровню секретности, прямо так коллегию ФСБ.

Не совсем корректно, повел себя губернатор Шевелев, он в самом начале конкурса определил своего фаворита, им стал Глава Западнодвинского района, Юрий Тимофеев. Тем самым все конкурсанты, были изначально поставлены в неравные условия. Кого-то «за ручку» привел губернатор, кого-то пролоббировали местные бизнес-элиты, а кто-то решил, на свой страх и риск, самостоятельно испытывать судьбу.

Т.к. работа комиссии по избранию сити-менеджера облцентра, давно превратилась к паноптикум, большая ответственность ложится на плечи депутатов Гордумы. Существует немалая вероятность, что в случае если голосование будет закрытым, то ряд депутатов сумеет преодолеть «комплекс серого человечка» и проголосовать за альтернативного кандидата, а не за того, которого им навязали. Например, за Сергея Чубенко, который прошел путь от рядового чиновника до первого заместителя Главы горадминситрации Твери. Чубенко прекрасно осведомлен о том, как управлять городским хозяйством и сумеет сделать это эффективно, не тратя время на «вхождение в курс дел». Впрочем, во второй тур еще нужно суметь попасть…

5 Комментарии

  1. Правда :

    Мэр Твери уже давно выбран — Тимофеев. А конкурс -это так для отвода глаз, поэтому все закрыто. Если бы выборы проходили честно, так и смысла нет тайны делать, наоборот чем больше будет мнений, тем лучше.

  2. Сергей :

    Какой Тимофеев мэр? Только уголовника из деревни нам и не хватало . И при этом все молчат . У нас не депутаты , а сборище болванов. А главный болван города-это Корзин.

  3. Владимир :

    Самым лучшим градоначальником могла бы стать Иванова Людмила Владимировна, она прекрасный руководитель знающий город, работавшая еще с Белоусовым, но только ей это совершенно не нужно, остается Чубенко, ну с большой натяжкой еще Арсеньев и Огоньков, больше там реальных людей просто нет, в итоге высока вероятность что город опять получит вместо ситименеджера фигуранта будущего коррупционного скандала

  4. Хасэкура :

    Что такое система кадрового антиотбора? Это когда в обществе, где система управления — жесткое единоначалие, на должности подбирают людей с более низкими организационными и деловыми качествами, чем сам отборощик. Вот и вся проблема. «Демократия — мерзкая вещь. Но мир ничего более лучшего не придумал» /У. Черчилль/

  5. Бася :

    То что реальных людей нет -это точно . И это страшно. За правление Шевелева убито все . Даже реальные кандидаты .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php