Крафт-это по нашему, по тверскому

Холдинг «Афанасий» возрождает традиции ремесленного пивоварения

В Европе всегда варили домашнее пиво, зачастую оно было визитной карточкой городов, монастырей, цехов и даже рыцарских орденов. Традиция варить домашнее, эксклюзивное пиво, которое делается по особому секретному рецепту, зародилась в Средние века. Именно тогда появились знаменитые сорта пива, которые так популярны сейчас. Особенно своим качественным пивом были известны монастырские пивоварни. Серыми, седыми вечерами, искушенные в пивоварении монахи занимались этим почетным делом. Считалось, что сваренное по особой монастырской рецептуре пиво помогает от многих болезней, а хорошо сваренное пиво считалось божественным благословением. В те времена, в европейской культуре пития спиртного, пиво занимало важное место, оно было повседневным, застольным напитком. Со временем монахи, путем проб и ошибок достигли высокого мастерства в процессе приготовления пива. Время шло и в Европе появилось немало частных пивоварен, и каждая готовила пиво по своему эксклюзивному стандарту. В XX век появились так называемые крафтовые пивоварни, где варилось пиво по общепринятым стандартам качества, например, известный на весь мир, касковый эль.

Компания ООО «Никитин», с 2016 года, запускает свой проект крафтового пива. Это будет пиво в традиционных стеклянных емкостях, с небольшим сроком хранения, и приготовленное небольшими партиями, для настоящих ценителей, домашнего пива. Для варения тверского крафтового будет использоваться специальное оборудование и отдельный цех. Пиво будет приготовляться на основе лучших рецептов холдинга «Афанасий». В Тверской области немалый запрос именно на крафтовое пиво, но небольшим пивоварням очень непросто работать с новым законом ЕГАИС, а в Холдинге схема поставок с учетом новых юридических реалий уже отработана.

4 Комментарии

  1. Горожанин :

    И чем тут хвастаться, тем что производишь алкоголь и травишь народ??? Ларин с головой расстался! Давайте еще хвастаться продажей наркотиков и новым способом производства синтетиков…

  2. Старожил :

    Вы тут анонсировали выход «имиджевого» безалкогольного пива этой компании. Что-то не видно в продаже! Крафтовое постигнет та же участь?

  3. нет пива :

    если оно тоже будет храниться как сейчас живое у них ))) то это такое же пойло))) нет хорошего пива в России!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php