«Маршрутчики»давят минтранс

Организаторам частных маршрутных перевозок больше нечего терять, у них забирают бизнес   

Мы уже писали про коллективный иск в тверской ФАС от представителей маршрутного бизнеса, которые ссылались на массовые прецеденты по России, которые приводили к отмене решений о досрочном прекращении права на перевозку тех компаний, которые выиграли пятилетние конкурсы. Например, в Санкт-Петербурге, было отменено решение, о начале нового транспортного передела. И вот тверской ФАС дал ответ перевозчикам «от Парфенова до Воробьева»: «в действиях министерства транспорта установлены признаки нарушения «Закона о конкуренции», выдано предупреждение о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства». Таким образом, на стороне частных перевозчиков еще одна маленькая победа в споре с Сергеем Верхоглядовым. Кроме того, многие решили идти до конца и размещают в маршрутках прокламации, призывающие к социальному протесту, как бы так в Прокуратуру не сходить на беседу господа «игиловцы»…

"Маршрутчики"давят минтранс

7 Комментарии

  1. гость :

    Не очень понятно почему в Питере УФАС отменил полностью передел рынка , а в Твери вы называете » маленькой победой» . ???? И с каких это пор общественные слушания теперь называются социальным протестом ???

  2. Остановим беспредел :

    Странно, что ФСБ, прокуратура, СК, депутаты, общественность не реагируют на тот неоспоримый факт, что Руденя для оптимизации (отмывания 22 млрд. из бюджета) создал АО»Транспорт Верхневолжья» и ООО Верхневолжское АТП, где учредители иностранные лица. Т. е. 50% этих денег уйдут за рубеж. Хороший Путин возвращает деньги в страну, а плохой Руденя выводит…

  3. Инвестор :

    Нормальный губер заводит капитал инвесторов в область, а не выводит бюджетные деньги

  4. Эдвард Шварц :

    То есть вы хотите чтобы социальный протест начался 3 февраля, когда выйдет новый перевозчик и начнётся транспортный коллапс? На многих перегруженных маршрутах планируется сократить выпуск в 2 3 раза, и новые маршруты близко не покрывают это сокращение.

  5. Апогей :

    Речь идёт о 400 автобусах аукционе из 14 лотов, за которые борьба начнётся 18 декабря, а в середине февраля все поедет??? Да это же закрытый рулений вопрос о будущем победителе!!! Тут не только фас, тут в первую очередь прокуратура должна была отреагировать, а она сказала: все в рамках закона! Нас всех как последних лохов разводит эта компашка вместе с губером, потому что они себе уже определили по ярду и плевать им на закон и тем более на Коммерсов Ивановы они или не Ивановы! Это же надо так кинуть человека, который в том году купил для них же 40 мазов, а в феврале они уже не подойдут по условиям вукциона, потому что им будет уже больше года! Ну не сводочи ли?!!!

  6. в теме :

    Уважаемый Апогей. Вы правы. Согласен с вами. Но вот только этот господин Иванов изначально взял на себя обязательства через год т.е уже сейчас в ноябре декабре поменять эти МАЗы на новые. На 33к то же самое но только в августе. Он их до февраля УЖЕ поменять должен. Благодаря тому что он ежегодно обещал менять автобусы на новые он набрал большее количество баллов и выиграл конкурс. Так что он уже нарушает условия конкурса.

  7. ИГНОТОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ :

    ВСЕХ МАРШРУТЧИКОВ === ЗАКРЫТЬ ! КРОМЕ ТОГО, ЧТО ВОДИТЕЛИ ПОСТОЯННО НАРУШАЮТ ПДД, ТАК ЕЩЕ И ВЛАДЕЛЬЦЫ МАРШРУТОВ — ХАПУГИ, РВАЧИ И МРАЗИ — РАДИ ДЕНЕГ — ЛЮБОГО ПАССАЖИРА В ГОВНО ВПИШУТ ! ПОДОНОКИ !

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php