На грани краха

Вышеволоцкий мясокомбинат на грани банкротства, а это удар по доктрине продовольственной безопасности страны

Работники вышневолоцкого мясокомбината, действующие и бывшие, бьют тревогу, предприятие находится на грани банкротства, а долги по заработной плате только увеличиваются. И похоже никто эти долги гасить не собирается!

Вообще ситуация на мясокомбинате начала складываться крайне плачевно еще с прошлого года, когда сменился владелец предприятия. Весной 2014 года 75% акций предприятия, непонятным образом, оказались у некоего Сергея Морковского, который известен в городе как человек, который постоянно со всеми судиться и пытается «отжать» то, что плохо лежит. Попробуйте наберите в поисковых системах фамилию «Морковский» и сразу увидите участником скольких судебных процессов является этот типаж. Кстати одним из тех людей, кто привел Морковского к власти, был Михаил Иващенко, бывший сотрудник милиции, уволенный, по слухам, из рядов органов за коррупционные схемы.

В настоящее время Вышеволоцкий мясокомбинат из некогда успешного предприятия превратилась в предприятие, вступающее в стадию банкротства. Здесь проводятся сокращения, вернее работники сами уходят, не дождавшись выплаты долгов по заработной плате. На комбинате отсутствует холодильное оборудование, продукцию предприятия негде хранить. Поэтому и выпускается крайне мало продукции (хотя она и пользуется популярностью вышневолочан), в месяц не более 11 тонн, раньше впускалось до 30-40 тонн . Что интересно, сразу после назначения Морковского на должность гендиректора, все работники стали получать заработные платы в конвертах, проще говоря с них не платятся налоги, а это серьезное нарушение по нынешним временам.

Работники Вышневолоцкого мясокомбината уже написали обращение в Прокуратуру и «Общероссийский Народный фронт» с требованием разобраться в ситуации. Они уверены, что Морковский хочет обанкротить и продать предприятие, ведь только стоимость земли на котором расположен мясокомбинат не менее 40 миллионов рублей, а сама фабрик может стоить до 60 миллионов рублей.

Данная ситуация типична для российской глубинки, на успешное предприятие приходит аферист, у которого одна цель обанкротить предприятие и продать его по частям и подороже. Походу все они (жулики) фильм «Красотка» пересмотрели в молодости. А ведь Вышневолоцкой мясокомбинат является важной частью политики импортозамещения продуктов питания, курс на которую провозгласил президент России Владимир Путин. Получается Морковский, Иващенко и прочие вышневолоцкие аферисты бросают вызов национальному лидеру! 

4 Комментарии

  1. жулик :

    ««Отжать» то, что плохо лежит» — любимое развлечение в Волочке! Догадайтесь с трех раз, кто возглавит город! 😆

  2. кирилл :

    Такой написан бред! Автор слышал звон,но не знает где он! Морковский это коммерсант Ростовской ОПГ со всеми вытекающими последствиями.

  3. Карбонат :

    А чем занимается Минсельхоз Тверской области, почему не вмешался и не урегулировал ситуацию, он же курирует перерабатывающую промышленность. Разве для этого чиновники Минсельхоза поставлены на должности? Зарплата у чиновников Минсельхоза по 500000 руб. в месяц, лучше бы отдали эти деньги мясокомбинату для выхода и кризиса — это бы было лучше. Дармоеды проклятые?

  4. Волочанин :

    Раньше колбаска была кровяная и мясная а теперь говняная. Куда Это не придет все превращается в говно .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php