На кону — сороковник!

После окончания «политических каникул» ожидается эскалация конфликта между Заксобранием и Правительством региона 

Причина конфликта банальна, до невозможности – деньги! Некоторые полуздравые умы в региональном Правительстве посоветовали губернатору инициировать сокращение расходов на аппарат областного парламента на 40 миллионов рублей, планируется, что и некоторые депутаты, работающие на профессиональной основе могут лишится своего статуса, а, следовательно, и ежемесячного гешефта. Вот такая, сука, несправедливость! Несомненно, аппарат Законодательного собрания нуждается в оптимизации, все эти беллы сергеевны и ольги ивановны, сидящие на шее налогоплательщиков достали всех, НО чиновникам ли областного Правительства инициировать эти изменения штатного расписания, если учесть, что у них самих агроменные «бревна в глазах».

Начнем с того, что про расходы на аренду машин представительского класса, высокопоставленными чиновниками ПТО, составляют куда больше пресловутых 40 миллионов рублей, об этом уже стали говорить на федеральных телеканалах, стыд и позор на всю страну. Более того, говорят, что само предприятие ГУП «Автобаза Администрации Тверской области» уже давно занимается «левыми» доходами, организацией свадеб, похорон и прочих мероприятий где нужны иномарки представительского класса. А почему в зданиях где размещается Правительство региона постоянно идет ремонт то в одном отсеке, то в другом, причем ремонт во всех этих залах проводился и при Платове, и при Зеленине. И если так, то зачем бесконечно ремонтировать коридоры областной власти? Или так легче «отмывать бабло»? Или такова воля Тараса?

В общем дорогие мои областные чиновники, даже не надейтесь, не на того напали, ничего Вам Андрей Епишин не отдаст, ему самому мало, он скорее у Вас заберет, чем что-то отдаст. От мертвого осла уши Вы получите, а не сорок миллионов рублей!

5 Комментарии

  1. Как то так :

    Фракция КПРФ планирует начать процедуру вотума недоверия правительству Тверской области и председателю правительству Шевелеву!( по ошибке назначенный Губернатором)! 😛
    К ним точно присоединяется ЛДПР и СР

  2. Бася :

    Присоединится и 90% населения Твери

  3. Добавлю: :

    ожидается полное упразднение понятия «помощник депутата на платной основе» (разорвут контракты). Красненькие корочки теперь не будут означать стаж и зарплата. Ожидается это к октябрю. Для бюджета экономия составит более 1 миллиона рублей в месяц.

  4. Про ремонты :

    По бумагам ремонта на 17 миллионов.7 себе в карман.Подрядчики,субподрядчики разные фирмы.

  5. В ответ Добавлю :

    А жалко девчонок! На этой должности в основном молодые девушки трудятся, да еще с детьми. Что реально такое в планах? Может быть редакция в курсе?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php