Никто не забыт, ничто не забыто!

 Сегодня активисты тверского «Мемориала» поминали  жертв политических репрессий

К сожалению власть, все меньше обращает внимания на подобные мероприятия. А когда у памятника жертвам политических репрессий в Твери собирались сотни человек, в том числе и высшие руководители города и области. Сегодня к памятнику пришло несколько активистов тверского отделения общества «Мемориал» и те люди которые еще знают, что такое историческая память, ткие как Глава Твери Александр Корзин и уполномоченный по правам человека Владимир Бабичева. Собравшиеся возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий и почтили погибших минутой молчания.

Валентина Шарипова, председатель Правления ТРО «Мемориал» сказал небольшую речь : 

«Приветствую всех, кто пришел почтить память жертв политических репрессий, всех, кто помнит трагические страницы в истории нашей страны.

На протяжении 27 лет смыслом деятельности Тверского историко-просветительского общества «Мемориал» было одно: восстановление справедливость и возвращение имен невинно пострадавшим людям.

Многие годы 30 октября мы приходим в сквер Казакова не только для того, чтобы возложить цветы к памятнику жертвам, но и для того, чтобы каждый раз напоминать и власти, и обществу: репрессии – не метод управления государством. Это путь в средневековье…»

 Кстати, 10 ноября в Библиотеке имени Горького состоится презентация четвертого тома «Книги Памяти». На презентацию приглашаются все желающие

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php