Новый Глава Твери должен реформировать администрацию города

 

Мало кто знает, что новый Глава Твери сразу после назначения проведет важный процесс реформы управления в областной столице. Это личное поручение губернатора. Районы города уже являются слишком крупными административно-территориальными единицами и не могут эффективно помогать жителям в решении текущих проблем. В следующем году все районы города будут расформированы и заменены на более мелкие управленческие структуры. В микрорайонах город будут созданы аналоги префектур, которые возглавят профессионалы, после проведения конкурса. Это позволит приблизить власть к народу, разогнать старые, бесполезные управленческие кадры, понизить уровень коррупции. Главная идея губернатора, чтобы власть повернулась лицом к людям, а не задницей. Впереди выборы Президента РФ и губернатору важно, чтобы в Твери, где люди традиционно настроены пессимистично к власти, были чиновники умеющие и готовые разговаривать с плебсом, снимая градус социальной напряженности.

Уже давно стало ясно, что микрорайон «Южный», «Юность», «Чайка» слишком крупные жилые массивы и для того, чтобы там решать вопросы, нужно, чтобы банально чиновники там находились на постоянной основе. Ну и конечно важно, чтобы все эти Хоменко и Прусаковы не стали новоявленными префектами, ибо они и там «напрефектят» так, что на Фотелидзе денег не хватит у городского бюджета.  

 

20 Комментарии

  1. ябася :

    Пролетарскую Прусю в градоначальники деревни Борихино поле по конкурсу? Жестко

  2. Классовое чутьё :

    Хорошо сказано! Районы города уже… не могут эффективно помогать жителям в решении текущих проблем. А когда они помогали? Я ни чё про это никогда не слышал. На все обращения в администрацию Московского р-на получали отписки и голимое вранье. Сволочи! Еще интересничают — в своих писюльках как бы ссылаются на какие-то документы, а начинаешь интересоваться — оказывается или нету таких документов в природе или там написано вообще не то, на что ссылаются. Это же натуральные жулики. Их надо брать всем скопом и перемещать в соседнее здание на Гагарина.

    1. обыватель :

      Согласен. Я не могу понять какой толк городу от департамента потребительского рынка, что этих дармоедов столько там сидят.

    2. Предприниматель :

      Да они не для помощи гражданам будут, а для дополнительной помехи и бюрократии. Увеличатся число кабинетов сидячими в них дармоедами и в случае чего место трех бумажек, придется собирать пять.

  3. Вереск :

    Хрень какая-то. Может быть, я чего-то не понимаю, но формирования новых структур по микрорайонам приведет не к сокращению,а к увеличению штатов.

  4. Тверичанка :

    Как говорится «шило на мыло». Лучше не станет, дополнительные расходы неизбежны.

  5. антроповщина :

    прусакова четкий руководитель , назначение ее главой лихославльского района побороло бы там коррупцию ., у нее военная хватка , четкость и работоспособность , пролетарский район она давнло переросла .

  6. Пенсионер :

    Бред! Я бы сокращал администрации, а это реформирование приведет к увеличению числа бездельников!Управленческий аппарат на 90% состоит из бездарей, которых в частные структуры не возьмут по причине низких деловых качеств!

    1. Деньги на ветер :

      И не только по причине низких деловых качеств, а еще из-за врожденной склонности к воровству и обману больших групп населения! Это же паразиты! Они только кровь сосут и ничего не делают. Убери их к чертовой матери, и ничего не изменится, наоборот, освободятся огромные средства, которые тратятся на этих трудней. Деньги улетают в никуда!

      1. Уничтожить коррупцию :

        Точно! Это как с вуйминизмом и федяевщиной. Если расформировать криминальный департамент потребительского рынка, то и средства можно будет сэкономить и малый бизнес начнет наконец развиваться! Это принесет городу не только огромную пользу, но и огромное облегчение. Если Огоньков это не учтет в своей реформе управления, то он всегда будет под подозрением в сговоре с самыми коррумпированными чиновниками и хозяевами сетевых магазинов.
        ПС. А расследование по поводу невероятного взлета доходов мужа Вуйминой когда будет? Он уже не лопатами деньги гребет, а мешками таскает!

      2. Колчак :

        Юношеский максимализм здесь неуместен. Понятно, что столетие революции торкнуло, но чтобы понимать эффективность работы администрации, нужно, хотя бы минимально, знать и понимать ее задачи, функционал и возможности.

        1. Большой чиновник :

          Чё-та вы усложняете. В чиновники идут те, кто хочет кучеряво жить целуя начальника в зад. Разговоры про функционал, задачи и прочее — это словоблудие в пользу бедных.

  7. Федяев с большииими бубенчиками :

    «все районы города будут расформированы»

    Мечтать не вредно ))))))))))))))

  8. Чубуков :

    Сейчас Синягин порядок наведет в городе

    1. Бася :

      Начать уборку с Чубукова. Такая никчемность.

  9. Сукромля :

    Прусакову лучше к нам в Торжокский район, вот наведет порядок!!! Лашину в Минсельхоз, пусть сельское хозяйство поднимает!!!

  10. Елка Си :

    Нужно передать весь город во внешнее управление Афанасию в качестве управляющей компании.. Ларин справится. Все районные конторы переподчинить Афанасию.Администрации Твери оставить чисто властные функции.Аналогично, подключить Сбербанк по отдельным направлениям оказания муниципальных услуг и работе с финансами города.Вообще, муниципалитет-это не место для чиновников.Их можно максимально сократить через тотальную модернизацию управления. А Руденя-это просто соплеживатель.

  11. Бинокль :

    Обыватель не в состоянии понять,что вообще делает Руденя. То ли СМИ-идиоты и не могут это выпукло показать,то ли Руденя совсем не тянет на Губера? Лучше бы он региональную власть модернизировал.А в муниципальное управление он не имеет права соваться

  12. Проходил мимо :

    Все на администрации районов набросились…что в общем то справедливо. А не хотите обратить внимание на Департамент ЖКХ. Кто то может сказать чем он занимается при огромном штате, имея 2-х этажное отдельно стоящее здание?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php