Обком КПРФ к власти готов

Шевелеву надо идти на выборы в этом году, если он хочет сохранить за собой пост губернатора

В 2016 году по всей стране пройдут выборы в Федеральное собрание, на этих выборах организовать массовые фальсификации не удастся. А спасти губернатора Шевелева, обладающего крайне низкой популярностью среди населения, могут только «вбросы» и низкая явка. Поэтому совершенно непонятно, почему нынешняя региональная власть тянет с объявлением даты губернаторских выборов, то ли там не надеются получить согласие Кремля, то ли ждут лета, чтобы «засушить» губернаторскую кампанию, не успев её начать. В любом случае данное промедление льет воду на мельницу тверского отделения КПРФ, которое (само того, не желая) может получить высшую власть в регионе.

В данной ситуации неоправданно индифферентную позицию занял тверской вице-губернатор Сергей Дудукин, который должен был подсказать губернатору Шевелеву правильный алгоритм действий. В связи с этим, у нас возникло предположение, а не надеется ли мосье Дудукин, занять место Андрея Шевелева, проведя операцию внутренней ротации где-нибудь ближе к осени, чтобы и на выборы не идти и годик и.о. побыть, «грея место» для креатуры со Старой площади.

12 Комментарии

  1. Кимряк :

    А у нас в Кимрах городской думой продолжает руководить бывший глава города, который прошел в депутаты по партийному списку, которого потом исключили из ЕР, а губернатор и правительство ничего сделать не могут, хотя делают вид, что пытаются.

  2. тот самый инженер :

    Откуда это: «массовые фальсификации», «крайне низкая популярность», «вбросы»? Похоже, как в известном анекдоте — «Опрос в интернете показал, что 100% россиян пользуются интернетом». Кого назначат, за того и проголосуют без всяких фальсификаций. Шевелева оставят — будет Шевелев, кого другого — другой.

  3. тому самому :

    При существующей явке на выборах эти уровней 20-40%(максимум) соглашусь. Если мои земляки поймут, что при явке 60-70% подделать и смухлевать ой как не просто. НЕ слушайте что ВСЁ РЕШЕНО это не так ВСЁ МОЖЕТ РЕШИТЬ ВАШ И ТОЛЬКО ВАШ!!! ГОЛОС
    п.с и кого Вы видите альтернативой действующему губернатору

  4. Местный :

    В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАН ГЛАВНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСПЕКТОР КОНСТАНТИН ВОСТРЯКОВ?

    По неподтвержденной информации, вчера в 17.00 совместной операцией ФСБ по Тверской области и Следственного Комитета Тверской области был задержан начальник Главного Управления«Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области Константин Викторович Востряков.
    Возможно, поводом для этого послужила статья «Чума в овечьей шкуре», напечатанная в газете «Караван+Я» 30.03.2015, где доказывалась причастность чиновников, в особенности, Госинспекции по ветеринарии, в допущении риска эпидемии бруцеллеза в Тверской области.
    До Следственного Комитета по Тверской области редакция пока дозвониться не смогла, следовательно, официального подтверждения данных пока нет. Тем не менее, источник, близкий к ветеринарной службе, подтвердил задержание Вострякова.
    По нашим данным, фигура Константина Вострякова на должность главного ветинспектора пролоббирована губернатором Тверской области Андреем Шевелевым. По образованию Востряков не ветеринар, а охотовед. С его приходом на пост многие связывают начало африканской чумы свиней, бушевавшей в Тверской области в 2011 году, когда Востряков уволил со своих мест многих профессиональных ветеринаров. После этого чума перекинулась на соседние области — в частности, на Псковскую. По Центральной России прошли протестные митинги фермеров. Тем не менее, кадровых изменений в составе ветеринарной инспекции в тот момент не последовало.

    До переезда в Тверь Константин Викторович работал главным государственным охотинспектором Мурманской области

    PS: Молодец наш Президент за то, что борется с коррупцией в Тверской области, честь и хвала ему.

  5. первоисточник :

    3-му:
    вижу альтернативой действующему губернатору — Чепу А.В.

  6. Первоисточнику :

    Возможно, избирался в ГД от Тверской обл. Возглавил тройку на выборах в ТГД( + ещё 2 депутата ГД) после в троём уехали в Москву, передав мандаты. И это всё?! Маловато для губернаторства

  7. первоисточник :

    Алексей Васильевич Чепа – российский государственный деятель.

    В 1973 году поступил в Московский авиационный институт, после его окончания работал на оборонных предприятиях ВПК.

    В 1990 г. окончил Академию народного хозяйства при правительстве СССР.

    С 1989 г. занимался предпринимательской деятельностью, в том числе в странах Африки и Азии. Являлся генеральным директором АОЗТ «Военно-техническая компания по реализации конверсионной техники и оборудования». Возглавлял предприятия, занимающиеся биотехнологиями и нанотехнологиями.

    В 2002 г. стал основным акционером и главой совета директоров телеканалов «Ностальгия» и «Русский мир», журналов «Автоплюс» и «Ностальгия», газеты «Русский курьер». В том же году занял пост руководителя «Банка развития технологий», был избран заместителем председателя Аграрной партии.

    В 2004 г. возглавил Институт продовольственной политики, спустя два года избран заместителем председателя Российского земельного союза.

    В 2007 г. стал членом президиума партии «Справедливая Россия», а также возглавил совет по вопросам аграрно-промышленного комплекса и земельным отношениям.

    На III съезде «СР» избран секретарем центрального совета партии.

    В 2010-2011 гг. возглавлял Тверское региональное отделение «Справедливой России», являлся депутатом Законодательного собрания Тверской области.

    В декабре 2011 г. избран депутатом Государственной думы шестого созыва. Является заместителем руководителя фракции «СР» и заместителем председателя думского комитета по науке и наукоемким технологиям.

    Является кандидатом экономических наук. Обладатель ряда научных патентов.

  8. первоисточник :

    В 1990 г. окончил Академию народного хозяйства при правительстве СССР.
    — Неплохой фундамент для успешной работы спеца, знак качества спеца.

  9. Простой :

    Вроде как была дана команда А.В.Шевелёву подобрать из местных людей,он уже работает но пока не Губернатор.У Шевелёва рейтинг нулевой.

  10. Сторонник :

    Да, Чепа из местных и из честных.

  11. Первоисточнику :

    Горюгин, твой номер 16. Чепе и в гордуме неплохо. Не тебе распределять губернаторов. Рожей не вышел. Иди прыщики из носа выдави.

  12. бывший эсер :

    Пидорок уже свалил из петушатни-эсерятни, у него теперь невьявебенная должность советник главы администрации Славновского сп! Это скорее всего пухлый карлик Юровский старается, Чепу обсасывает со всех сторон!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php