Отчет Светланы Брагиной превратился в фикцию

               

23 мая в Кимрах отчитались за прошлый год. Не понятно, где прописана процедура отчета исполняющего обязанности, но тем не менее, что свершилось — то свершилось. И.о. главы города Брагина полтора часа нудно зачитывала многостраничный отчет, сама, не понимая то, что читает. Из чего такой вывод? Всё просто. Когда после отчета депутаты задавали ей уточняющие вопросы, ни на один Светлана Брагина не смогла дать внятный ответ. Даже на те, которые только что зачитывала по бумажке. В этот момент она больше всего напоминала позднего Брежнева, с его ставшим крылатым «сиськи-масиськи» (систематически)…

В этот раз администрация к отчету подготовилась основательно. После выступления Брагиной к микрофону вереницей потянулись «засланные казачки», типа из народа. Они благодарили ее за работу, за заботу о простом народе, за мужество, с которым она несет тяжкое бремя исполнения обязанностей главы. И только депутат Романова честно признала, что Светлана Васильевна может быть и хороший бухгалтер, но руководить городом у неё не получается.

Кстати говоря, простым людям подойти к микрофону не дали вовсе. Велено было писать записки, которые, впрочем, никто так и не озвучил. Зато областному начальству было продемонстрировано полное и безоговорочное «одобрямс» от народа и депутатов. Короче — очередная пыль в глаза.

А разглядеть истинное положение вещей действительно могли помешать пыль и песок кимрских дорог, которую кимрская администрация так и не удосужились распорядиться убрать даже к приезду высоких гостей из Твери.

Очень хочется верить, что высоких гостей из Твери не смогли ввести в заблуждение бравые отчеты о выполненных на бумаге работах и покоренных только на графиках новых высотах. Свалка, как стояла, так и продолжает дымить, а ветер как гонял, так и продолжает поднимать клубы пыли при сильных порывах. Администрация погрязла в коррупции и бюрократии. Город с каждым днем деградирует без настоящего главы, без хозяйского подхода к реальному решению проблем. Ни один здравомыслящий инвестор не пойдет в город, где первый человек — это И.О., а значит в любой момент может поменяться власть и правила игры. Зато от сомнительных личностей в коридорах мэрии не протолкнуться. Мало того, что центральную площадь города между развалинами Гостиного двора и сгоревшего магазина «Пятерочка» оккупировала «Белорусская» ярмарка с продавцами из республик Закавказья, так теперь еще вышло распоряжение об организации новой ярмарки, аккурат напротив городского кладбища

А что? Денежки счет любят. И кому, как не «хорошему бухгалтеру Брагиной» знать об этом. Особенно, если эти денежки капают в твой личный карман.

Игнат Иволгин.

23 Комментарии

  1. Губернатору :

    Когда закончится беспредел? Когда в Кимры пришлют человека от губернатора для наведения порядка в городе?

  2. Сионист :

    Вот-вот. Я тоже ставлю этот вопрос перед думцами. Когда у нас будет нормальный мэр, а не гора сала в кресле мэра? Не кошерно.
    https://vk.com/wall-38487695_370272

  3. Белорусов :

    Создание «Белорусской» ярмарки с продавцами из республик Закавказья — это круто! А трюк с неозвученными записками первыми стали проделывать мы с Бабичевым, благодаря этому город буквально расцвел!

  4. Максим Литвинов :

    Фиктивный отчёт о эффективном управлении — это по нашему!

  5. Викуси :

    Министр по борьбе с территориями Зайцев тормозит назначение. Пока его не уберут, не будет нового мэра в Кимрах.
    Мэра нет, но вы держитесь, кимряки!

    1. Ветеран :

      Возьмите себе в Кимры Дубова, он давно туда рвется, пустите Дуньку, то бишь Олежку в родные края. Оленино и недовольные оленинцы ему уже поперек горла стоят.

  6. Заур :

    Пошто набросились на бедную женщину, изверги?

    1. Раскулачить нахр@н! :

      Дружище, да чтоб все такими бедными были! За год в мэрском кресле она бабок больше подняла, чем за всю прошлую жизнь. Оттого и цепляется так за должность. А ты говоришь «бедная». Чтоб я так жил.

  7. Проболтался :

    РИМ в Питер поехал к ВВП. Будет упрашивать Хозяина, чтобы забрал его из нашей ЖП. Пофиг ему на ваши Кимры и всю Тверскую область в целом.

  8. РИМ :

    Вы что, реально думаете, что я читаю эту вашу писанину? Да Господь с вами, тверяки!

  9. Зайцев :

    Спокуха, ребзя! Конкурс на мэра назначен на июнь. Будет вам новый глава. Только чур — не ныть! Мужик он серьезный, да нравом крут!

  10. Тот кто знает кто :

    Ну всё! Сушите сухари, казнокрады и расхитители государственного имущества! Новая метла станет для вас поганой. Ссаным веником вас из администрации, пинками на нары!

    1. Депутаты из кимров :

      Напугал ежа голой задницей. Пойдешь, как Андреев в техникум работать. И не таких обламывали.

      1. Тот кто знает кто :

        Депутатов первых под суд. Особенно малоимущих, но многоимеющих. Декларации проверить с пристрастием. Точка.

  11. мусор :

    че привязались к кимрам виноградова в лихославле смело отчиталась перед полным залом работников администрации вопросов почему-то не поступило

  12. Иван безродный :

    Будем честными. Брагина — марионетка Литвинова-Епишина. Пока сенатор крышует весь этот бардак, в Кимрах жизни будет, как на Марсе.
    Виновата система, где только коррупционеры могут существовать. Рука руку моет.

  13. С. Бр. :

    Я все поняла, но ничего поделать не могу. Детки просят кушать фуагру и омаров на завтрак вместо иишницы. Так что заткнитесь, терпилы. Мэром буду до 19 года.

  14. С. Бр. :

    Вор должен сидеть в тюрьме, а для чиновника тюрьма — это его работа! Хотела бы уйти, но кто тогда за меня воровать будет народное достояние. Вы подумайте, что следующий может быть хуже предыдущего. Вот Андреев был хуже Литвинова. Значит и хуже меня можно найти, если постараться. Лично я — за стабильность!

  15. квадратный круг :

    странно.что Епишин приехал в Кимры .Песок с дорог не убраг -пылища

    1. Круглый квадрат :

      «Разруха в головах».
      Профессор Преображенский.

  16. квадратный круг :

    31 мая будет внеочередное-очередное заседание кимрской городской думы третье за месяц.повеска намечается сУръёзная.Возможо наконец выберут главу города,а то курам на смех Брагина больше года И.О.

    1. Алексей :

      Ни хера. Будут Литвинчику зарплату назначать. А то за прошлый год отчитался за 17 рублей доходов. Голодает перседатель.

      1. квалратный круг :

        За идею лямку тянул?»настоящих идейных мало вот и нету вожаков «

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php