От фонда до фронды

В череде июльских пожаров мы позабыли о рейтинге фонда «Петербургская политика»

В этот раз рейтинг вышел крайне странным, весьма странным. Положение в рейтинге тверского губернатора совершенно не изменилось, более того он как был, так и остался в подвале рейтинге, а наша губерния осталась в группе регионов со слабой устойчивостью. Больше всего вопросов к так называемым ключевым событиям в регионе, которые повлияли по мнение экспертов на составление рейтинга.

Так, весьма условно с нашей точки зрения можно отнести к позитивным событиям открытие индустриального парка «Итомля» во Ржеве т.к. мы считаем, что этот проект является чисто предвыборной акцией, ранее судимого, Главы Ржевского района Валерия Румянцева, ведущего свою команду на выборах в РГД. Весьма условно в достижение губернатора и его команды, ставить пресечение продажи Гнездовского озера Лихославльского района в частные руки, этот процесс был остановлен «силовиками», а не областными чиновниками, поэтому самое то отнести этот процесс в негативные события, как пример бездействия чиновников приведший к необходимости вмешаться силовым структурам. Уже давно на «ладан дышит» Тверской вагоностроительный завод, поэтому понятно стремление авторов рейтинга отметить поставку первой партии вагонов в Казахстан и утверждение проекта постройки двухэтажных вагонов как невиданный позитив, однако заверим Вас, дела на крупнейшем градообразующем предприятии не так хороши и мелкие заказы скорее ведут к отсрочке банкротства, чем к исправлению ситуации.

Не меньше вопросов и к так называемым «негативным событиям», к коим авторы рейтинга отнесли конфликт двух бизнесменов на территории Тверской области, не лучше ли это событие отнести к так называемым прочим заметным событиям. Ну а как считать серьезным исследованием этот рейтинг, если они к событию повлиявшему негативно на рейтинг области относят местечковый скандал вокруг никому ненужной и никем не используемой доски почета в областном центре или отключение газа в одном из райцентров, эти «явления» явно притянуты за уши. Не спорим, пожары, массовое отравление кремлевских хунвейбинов и последнее место ШАВ в рейтинге ФОРГО всего этого достаточно, чтобы поместить регион в группу слабоустойчивых, но не нужно откровенно назвать черным то, что на самом деле бело, или черт его знает какого оно цвета…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php