Полное отсутствие перспектив

В Сычевском районе закрылось градообразующее предприятие

В городе Сычевка, что расположен в Смоленской области, рядом с Зубцовым, закрылось стратегическое предприятие, завод по производству электродов. Для небольшого семитысячного городка, закрытие предприятия где работала почти тысяча человек, не прошло бесследно. Местные жители буквально охвачены апатией, на улицах только и разговоры о том, что в городе теперь нет работы и неизвестно как прокормить семьи.

Закрытие производство проходило в несколько этапов сначала было проведено масштабное сокращение работников, потом в Сычевку привезли производственную линию электродов из Польши, которая оказалась убыточной, и вот только летом этого года, завод по производству электродов в Сычевке оказался окончательно закрыт.

Местные жители винят в этом шведский концерн ESAB, который поставил Сычевский завод электродов под свой контроль и местную администрацию, которая ничего не предпринимала чтобы спасти производство. По мнение сычевцев, шведский концерн намеренно закрыл производство в городе, чтобы убрать конкурента для своего завода в Швеции. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php