Право на реабилитацию

Сумеют ли в 5-ой горбольнице Твери создать реабилитационный центр? 

Главный врач 5-ой городской больницы Леся Чичановская поставила амбициозные задачи перед возглавляемым ею учреждением. Она планирует создать Реабилитационный центр для людей с травмами позвоночника и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. А ведь есть серьезная проблема отсутствия кадров для данного центра, наработанных методик и необходимого медицинского оборудования.

В свое время в Твери успешно работал Реабилитационный центр при Областной клинической больнице на улице Лукина, возглавлял его Юрий Лошкарев, там действительно помогали людям, но потом произошёл рейдерский захват этого учреждения и реабилитацией в Твери перестали заниматься.

Удастся ли Чичановской возродить медицинскую реабилитацию в Твери, мы узнаем в самое ближайшее время!

7 Комментарии

  1. кризис :

    Объявление.
    Приглашаются на работу рейдеры. Работа сезонная. На межсезонье предусмотрено полное государственное обеспечение и регулярные передачи.

  2. Безымянный :

    Удивительно, но в прессе широко освещалось оснащение центра реабилитации с современным реабилитационным оборудованием закупленным по программе Доступная Среда именно для реабилитации пациентов с ограниченными возможностями и укомплектованность данного учреждения высококвалифицированными кадрами как для взрослых так и для детей практически 100%.Удивляет полная некомпетентность и неосведомленность автора 😮

  3. Боец :

    Не надоело? Оскомину набили уже… Почерк уж больно узнаем: «рейдерский захват»… Ополоумел автор, не иначе (или нуждается в «государственном обеспечении и регулярных передачах» из коммента выше за явную клевету 🙄 )
    А теперь по делу. Мне 41 год. В 2001 году получил перелом позвоночника (спортивная травма), лечился у Лошкарева. Вся реабилитация — массаж. Условия — малюсенькие палаты. Отделение — на втором этаже. Тесно. На тот момент рад был и этому. Но словом «РЕАБИЛИТАЦИЯ» все то, что там происходило — называть просто смешно. Потом был «Луч». Вспоминаю этот Реабилитационный Центр практически со слезами благодарности. Как там было душевно! Там была отличная физиотерапия, массаж, водолечебница. Все те, кто был со мной на Лукина перекочевали в «Луч» с огромным, подчеркиваю, удовольствием! А вот в 2008 году — таки да, разрушили все то, что создавалось огромным трудом..
    Пролечился дважды в бывшей 5й больнице, а ныне — областном центре реабилитации (болят старые раны 😕 🙄 ). Без блата и без денег. Второй раз — буквально недавно выписался. Что хочу сказать. Чичановская Л.В. с командой замутили что-то грандиозное! Я был в «Голубом» — и могу сказать, что ТАКОГО оборудования в «Голубом» нет. Там мечтают о таком. А еще был в «Трех сестрах», там ваще — за деньги! И оборудования — ну мизер просто.. Тайский массаж вьетнамочки делают на матах))) приятно.. Но разве это реабилитация? Что имеем в бывшей 5й? Молодой (в основном) коллектив: Анастасия (врач), Михаил Валерьевич (врач) и Денис (врач), а также медсестры Центра — работают на совесть. Аппараты — крутецкие, и работают эти аппараты на 1000%. Жаль только, что раньше ничего подобного в Твери не было, очень жаль. Со мной парнишка лежал, еще когда я в Областной в Травматологии лечился, вот бы его на такие тренажеры! Не сковали б его кантриктуры во всех суставах 🙁 А, еще забыл сказать про массажиста Андрея, и врача ЛФК Надежду Сергеевну! Вот это спецы!
    Короче, смысл моей долгой речи))) Люди! Не верьте грязи, которую льют на Центр Реабилитации и команду, что там работает! Не ведитесь на провокации, приезжайте и сами все смотрите: на людей, которым помогают там, на врачей и сестер, что там работают. И вы сами все поймете.
    Колективу Реабилитациооного Центра — так держать! Удачи вам и низкий поклон.
    Ваш А.Г.

  4. песец :

    Удивляет количество заказных статей на данном ресурсе, не имеющих в своей основе ни капли правды.
    Качество и количество оборудования в реабилитационном центре на несколько порядков больше оборудования находившегося на Лукина. Убедиться можно в этом из видеосюжетов или просто придя в центр.

  5. Мимо проходил :

    И не надоело вам перемывать косточки Чичановской?! Сколько уже можно! Посмотрите архив тверских новостей от января 2015, там же все показано и новое оборудование, и специалисты по реабилитации, и пациенты, которые уже проходят лечение на этом оборудовании. Где еще в Твери вы такое видели?
    Да, еще не все отлажено, но и центру все ничего (год на создание чего-то серьезного в России это мелочь). Так что не надо тут грязь лить, а радуйтесь, что хоть кто-то в нашем регионе делает для медицины и реабилитации в частности.

  6. Пациент :

    Нет предела политическим интригам. Жаль, что за этой порядком надоевшей возьней вокруг всем известных фамилий постоянно очерняется 5 больница. Учреждение работает, оказывает помощь, многих просто вытаскивает с того света, спасает жизни. Низкий поклон коллективу профессионалов, врачей с большой буквы! Огромная личная благодарность и признательность! Дай вам бог пережить нападки, чернуху и интриги. Пусть не коснется вас и ваших близких эта клевета.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php