Присядем на дорожку

Раскрываем ещё одну из теневых схем по зарабатыванию денег Тараса Заичко

Сегодня мы расскажем о тех аспектах деятельности Тверского дорожного фонда, про которые они обычно молчат. Эту организацию возглавляет Сергей Соляхутдинов, который отвечает, в том числе, и за проведение конкурса. В этом году был проведен конкурс на обслуживание дорог региона, в результате которого было определено девять генеральных подрядчиков. Из них, пять подрядчиков это фирмы-однодневки, у которых уставной капитал всего 10 тысяч рублей, однокомнатный офис и печать, больше у них ничего нет. Однако, благодаря Тарасу Заичко, который пролоббировал интересы этих фирм-фантомов они получили доступ к дележу бюджетных средств. Понятно, что ничего, сами, они отремонтировать не могут. Поэтому их работа ведется по принципу субподряда т.е. эти «фэйки» отдают право на ремонт и содержание дорог настоящим дорожным фирмам, удерживая при этом в свою пользу определенный процент. Но это еще не все, субподрядчики вынуждены исполнять определённые обременения. Например, закупать топливо или асфальтную крошку только у определенных фирм. Естественно, по завышенным ценам. Вот так Тарас Заичко и Сергей Соляхутдинов, в тандеме, грабят нас с Вами, уважаемые налогоплательщики.

В целом ситуация в дорожной отрасли неспокойная, зреет бунт отраслевиков. К Тверскому дорожному фонду готовится ряд исков, связанных с неплатежами. Кроме того, некоторые «горячие головы» в ТДФ предлагают отобрать технику у субподрядчиков и создать аналог сталинских машинно-тракторных станций (МТС) из которых техника будет отдаваться в аренду всем нуждающимся. Все это приведет к закрытию сети областных ДРСУ, и люди в районах, лишатся работы, а это приведет к социальному взрыву.

45 Комментарии

  1. доброжелатель :

    Если эта информация верна, просьба к СУ Следственного комитета РФ по Тверской области проверить факты. Нельзя же давать постоянно грабить регион

  2. Долой Суязовщину :

    А семейка Суязовых всех нас на том месте вертели! 😛
    Пахан и два его подельничка так прямо всем и говорят мы неприкасаемые: кто ж нас тронет? ( типа мы же памятник Тверской)

  3. Имел отношение :

    Информация 100% верна. В Вышнем Волочке в прошлогоднем новом асфальте уже ямы. Асфальт брали у Бабушкина щебенку все по завышенным ценам и конечно через посредников, так же взяли 20% отката в Твери ,а то не принимали работу. Больше в Вышний не нагой.

  4. иной :

    добрались и до соляхутдинова………………

  5. добряк :

    Не зря же говорят, что рыбак рыбака видит издалека

  6. Тугодум :

    А вот мне интересно , этим фирмам-однодневкам деньги как , вперед дают? Так ведь можно денежки получить, быстренько их куда-нибудь перегнать и «досвидос», тем более что за ними ничего нет, ни территорий , ни техники , ни людей, подозреваю что они и ваааще не местные, чтобы если что, быстренько отсюда свинтить, вслед за Зайками и прочими , ну кто здесь в командировке. Надо бы всех этих ребят на учет взять соответствующим органам, в целях предупреждения возможного «кидка». Интересно , а наш правильный губернатор знает об этом? Или он как всегда «выше этого»?

  7. Schors :

    Штоб писать по этой теме надо знать че нить , чушь полную несете. Да они все там кореша . А губер ваще сам на чумоданах сидит и ждет когда его снимут. Уже на 5 министров уголовные дела. Так что они рвут ккак будто последний день живут и похеру им дороги и вы все.

  8. Ойка :

    Ну вот , наконец то объявилась , а я думала уже не будет ее сегодня. Как писала с ошибками так и пишет, а ведь депутат от ЛДПР.

  9. Информация :

    Насколько мне известно там все прошло честно, был конкурс ( электронные торги) и организации выиграли их , предложив минимальную цену контракта.

  10. Сука-швили :

    Ты что с луны упал какой конкурс какие торги! Там по одному участнику было никакого торга не было . Они так все расписали чтобы никто посторонние не мог влезть. Я хотел поучаствовать мне намекнули не лезь тема наша ( ну Заичко и Слхтднова) , я кредит в банке взял под это попал на % а эти гады посмеиваются ходят. Почему только ФАС и прокуратура ими не займется сумма то серьезная по округу под 300 млна на наш округ, выиграл какой-то Сагвей не знаю это чел или ООО ну их короче компания не понятно откуда и где зарегистрированная. Теперь пресуют субподрядчиков не хотят с ними долгосрочные договора заключать .

  11. Много знаю :

    Говорят, что есть люди с зафиксированными доказательствами запрета участия в конкурсах. Знаю, в час «Х» отнесут все к следокам. На видео и аудио Соляху…в называет советников и министров отдавших приказ. Беда уже близко. С этим жить на свободе нельзя.

  12. Страшно аж жуть! :

    Ничто , никто и никогда не убьет в наших чиновниках жажды наживы, даже смертная казнь. Что им ваши угрозы. Крали , крадут и будут красть!!!!

  13. Рассерженный :

    Откуда столько мрази у власти? Почему все посты заняли воры и проходимцы? Куда смотрит Путин??? Давно пора создать карательный орган, который будет наказывать вплоть до расстрела (как в Китае) за воровство бюджетных денег.

  14. Лука :

    Люди я очень честный, поставьте меня директором Дорфонда, я только за зарплату буду работать . Я такой честный, спросите Заичко и Салахутдинова , они меня знают, подтвердят всем , что честнее меня нет.

  15. Морковкин :

    Сейчас видел , как Суязов младший побежал к губеру на доклад , рассказывать как у него в отрасли все хорошо, ну в смысле сколько денег( моржу) от генподрядчиков куда и на какие счета будут перегонять, только по Осташковскому округу их доля «лимончиков» на 180 . Спешат ребята, скоро в бега, ну если не успеют закрыть.

  16. Доброжелатель :

    Да, Серега надел дел в дорожном фонде, развалил все что только можно и все еще хочется, раскопать бы его делишки и отправить на соловки лет на несколько с конфискацией домика на Б. Зуевской и т.д., страшно представить кому достанется дорожное хозяйство после его «Руководства»!!!!

  17. Луке :

    Честные и умные Заичко и К не нужны! Нечестный дурак — это то, что надо

  18. Согласен :

    Хватит с нас «честного и умного» губернатора, помню когда он только приехал сюда, на одном из мероприятий заявил: «Мне ничего не надо , я не комерсант» , ну думаю держись, если так сказал, значит ему надо все и по полной. Вот все и сбылось, причем еще страшнее , чем я ожидал. Рвут область на куски, он и его холуи, как будто завтра в Тверской области наступит конец света, а они отсюда успеют переехать в другое место.

  19. Почтальон Печкин :

    Я знаю что надо с ними со всеми сделать, надо их всех в поликлинику сдать , для опытов.

  20. Серж :

    Даже страшно становится, а где же наша правоохранительная система? Или этот «десантник» и его сподвижники не прикасаемы? Тогда куда мы катимся?????

  21. Интересно :

    А вот есть такое «Обращение жителей Тверской области к президенту» , оно дошло до адресата?

  22. Грустная весть :

    В районах где разорены дорожные предприятия остались дни до бунтов. Рабочим больше негде работать , контракты на обслуживание дорог неожиданно не продлены. По всем кабинетам властей бегает некий левый предприниматель с русской фамилией Марковский и орет что договорился с Заичко и Дорфондом и министром Суязовым об откате с работ на дорогах. Сообщает о суммах и условиях. Еще не начав работать уже всех сдает. Есть видео и аудио. Сюжет для «Человека и закона». Скоро на всех экранах страны борющейся с коррупцией…

  23. Оптимист :

    А мне нравится здесь жить! «Нормальная здоровая конкуренция !» Между властью и людьми, людьми , которые эту власть содержут. Прикольно даже наблюдать со стороны. Боюсь только что власть ,как всегда , победит свой народ.

  24. Бред :

    Конкурс был в прошлом году. Значит и всё остальное — такая же достоверность……. Никакая

  25. Тормоз :

    Бред, это ты про что? Пиши яснее , раскрой тему , ну про достоверность , которая никакая . Я немного притормаживаю , плохо понял. Или ты из Дорфонда? Поэтому так немногословен , боишься лишнее сказать.

  26. Тормоз. :

    Или ты генподряд полусчил?

  27. frewfg :

    Конкурс действительно проходил осенью прошлого года, но это была чистая подстава, сделанная под конкретных победителей, а что бы не разгадывать кроссворды, просто запросите данные на учредителей этих организаций и все сразу станет ясно, кто есть кто!!

  28. Бред :

    Не думаю что в дорожном все гладко и чисто как и в медицине, образовании, ЖКХ, и т д ….. Но http://literatura5.narod.ru/nekrasov_doroga.html 150 лет прошло. Что изменилось????? Хватит ли жизни дальше что то изменять??????????? Дерзайте….. Страна ваша….

  29. frewfg - ду :

    Огласите весь список пжалcта… Помедленнее… я записываю…

  30. Бред :

    Ни разу не встречал человека, который первым добежав, дорвавшись до кормушки и зачерпнув там полую пригоршню добра передал её стоящему сзади т. е. второму или третьему…. Такие мы и 150 лет назад и 300. Просто революция и война выкосили тот небольшой процент думающих, грамотных способных сделать что то великое и нужное….. Где вы сейчас других людей возьмете ??? Которые другие законы напишут, примут, ПОДПИШУТ….. Какие законы — так и живем. Торги на официальном сайте прошли, значит все по закону. Или незаконно иметь уставной фонд 10 т. руб. В чем нарушение то? Что не по закону???

  31. Бред :

    Вывод один: Хотелось бы пригоршню добра, да вот оказался вторым, к сожалению………………………………..

  32. Брэд бред :

    P. S. Я не бизнесмен, но кредит брал бы ТОЛЬКО под заключенный договор…. Но я ни чего не понимаю в бизнесе МОЖЕТ И НЕ ПРАВ ПОЭТОМУ….

  33. Думаю, :

    что пересмотр итогов конкурса невозможен, ну если руководство области не поменяется. А вот если поменяется , то можно будет покопаться во всем этом.

  34. Уставной фонд :

    Это хорошо, но в области уже были случаи банкротства генподрядчиков , и не только в дорожной отрасли. Видно хотят повторить, понравилось. И что с них потом взять , 10 000 рублей ?

  35. Тормоз :

    Ну что есть нового, что все замолчали? Ссыте даже анонимно выступать?

  36. Тормозу :

    Сам наверняка обосрался анонимно выступив.

  37. Люди не ругайтесь :

    Лучше расскажите что-нибудь про Заичко, что то его не видно давно, куда пропал хороший человек?

  38. знающий :

    Тарас жив, здоров. и все у него хорошо.

  39. поэт :

    Тайги (хокку)

    Так соловей поет,
    Как будто прутьев клетки
    Не видит пред собой.

  40. Клон :

    Подтверждаю у Тараса все хорошо, просто «офшориться » чувак, ну в смысле бабки распихивает по счетам, за бугром. Для Шувилева отход готовит.

  41. Правда ли, :

    что Сувязова снимают? Или сняли уже?

  42. Знающему :

    Скинь пожалуйста телефон Тараса, а то по старому не могу дозвониться, не в зоне, не доступен.

  43. Знающий :

    Если ты ему понадобишься он сам тебя найдет.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php