Психиатр нам поможет…

В тверском филиале РАНхиГС хотят возродить «карательную психиатрию»?

В интернете, соцсетях, в независимой прессе и т.д. огромное количество информации о том, что в современной России душат демократию, оттепель прошла и т.д. Способы разные и многие, наверное, имеют право на жизнь, государство должно себя защищать.

Однако Тверь, как всегда, оказалась впереди России всей, в худшем смысле этого слова. Зачистка не желающих целовать песок, по которому ходило руководство, избавление от мыслящих в рамках законов РФ, живущих по этим законам, а не по понятиям, достигла «креативных» высот. И выдающихся результатов в этом достиг филиал Президентской академии, а точнее, Нелли Орлова, исполняющая обязанности директора филиала. При этом сама Орлова Н. Н. по закону не имеет право занимать такой пост, т.к. не имеет никакой ученой степени и никакого ученого звания. Это по закону… Зато имеет бухгалтерское образование. Её слабое отношение к образованию выражается как раз в том, что именно бухгалтером она в образовании и работала. Впрочем, и до сего дня она совмещает работу в бухгалтерии с исполнением обязанностей директора филиала РАНХиГС. Благодаря её недюжинным усилиям в подведомственном ей филиале невиданная и немыслимая текучка кадров: из филиала квалифицированные кадры утекают, а точнее, от неадекватности Орловой бегут уважающие себя и законы РФ, достойные, компетентные кадры. Уходят те, у кого нет сил ей противостоять. Но есть и те, кто пытается вернуть госпожу Орлову в лоно законного течения образовательного процесса и финансовой дисциплины, таким барыня указывает на дверь и прикормленных и обученных людей на них спускает. Классика жанра… Но, если человек сам не уходит после того, как ему указали на дверь, его устраняют всеми возможными и противозаконно-невозможными способами. Нарушать законы — это норма для и.о. директора РАНХиГС, этот принцип лежит в основе кадровой политики менеджера Н.Н. Орловой

Последнее её ноу-хау в области изобретений противозаконных методов борьбы с неугодными. Рассказывают Орлова Н. Н. инициировала по своей барской воле (нет такого законного акта!) проведение психиатрического комиссионного освидетельствования всех уже работающих в филиале РАНХиГС преподавателей, причем не из-за заботы о здоровье сотрудников, а исключительно с целью убрать неугодных, признав их психически неадекватными. Говорят что, для этого на имя главврача соответствующего медицинского учреждения она направила письмо с пофамильным указанием неугодных, которых надо тщательно и предвзято обследовать, придираясь ко всему, за что только можно зацепиться и выдать рекомендации по увольнению за несоответствие занимаемой должности по здоровью. Так в Твери, трудами Орловой Н. Н. реанимирован старый метод борьбы с инакомыслием и неугодными. Пора в Твери вспомнить СССР, во времена застоя борьбу с рок-музыкантами, художниками, несогласными и диссидентами. Если так дальше пойдет, то можем и до 1937 года дойти, появится всем известная 58 статья и… держись демократия.

Ситуация усугубляется ещё и тем, что это академия госслужбы, где идет подготовка будущих чиновников, глав муниципалитетов, администраций, чиновников различных государственных уровней. Вот таким методам «демократии» и «законопослушания» обучает будущих государственных функционеров, будущих управленцев, подавая им пример и образец госслужбы: зачем помогать населению, зачем решать проблемы в правовом поле, просто можно объявить психически нездоровым любого, несогласного с «политикой и курсом» местечкового законодателя, И. О., властвующего самодура. Ну, там — как водится: понадежнее упрятать в психушку ущербных, и -отдыхай себе в теплых странах на отмытые на выживших пресмыкающихся государственные деНЮШки. Главное — красиво отчитаться в вышестоящие инстанции по устаканивавшимся правилам. Прямо синекура, а не РАНХиГС.

Конечно, хочется верить в доброго царя и думать, что это очередное самодурство Орловой Н.Н., неведомое ректору РАНХиГС, не благословленное им. Нелли Орлова изрядно уже прославилась и в Твери, и в самой академии своими ноу-хау по лезвию закона. Но раз такой руководитель назначен, значит это кому-то надо… Значит методы работы Орловой Н. Н. одобрены и в самой академии, и учредителем, т.е. Правительством РФ, да и самим Президентом, чьё в гордое имя носит академия? Или Орлова Н.Н. их всех так ловко и незаметно дурачит?! И если это новое веяние, и методами психиатрии в России теперь будут бороться с «демократией» в нашей стране, убирать инакомыслящих и неугодных, то запрет на несанкционированные шествия и коллективные пикеты покажутся детским лепетом обречённых на психбольницы… Пора собирать тревожные чемоданчики, жители Твери!

 

5 Комментарии

  1. читатель :

    как известно, рыба тухнет с головы, — это факт без освидетельствования

  2. Оксана :

    А интересно, сама то Орлова Н.Н. прошла это освидетельствование. Судя по описанию ей не пройти, с головой совсем плохо. Ну или только за деньги справку получила, наверняка она в этом преуспела

  3. Житель :

    Да уж. Сама то Орлова прошла проверку в психушке? Нормальному человеку такое в голову не прийдет.

  4. Мудрец :

    «Против светлых идей коммунизма могут выступать только умалишенные» — Н.С. Хрущев.
    Наверное против коррупции и беззакония тоже…

  5. Дивудающийся :

    Эк, как Орлову растащило-то!!! Прямо по проективному механизму: что у себя в голове имею, в наличии того у других — просто уверена! Видать в своей психике у неё неполадки, так коллеги ей психами и кажутся. Решила их перепроверить. Своей волей. Нет такого закона в РФ — принудительно по приказу работодателя психиатрическое обследование проходить. В РФ такое обследование только на добровольном основании возможно… по закону. И как же хвост(ННО) ловко вертит собакой(МАУ). Собака-то в курсе, что хвост творит? Или совсем нюх потеряла от зловонной зелёной краски на вражеских купюрах? Держитесь, обитающие в РАНХ и ГС!!! ННО свой-то диагноз вам озвучила? У неё точно сейчас ремиссия? Осень на дворе… это не конец ваших приключений. Как интересно живут люди!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php