Ржевский гамбит может помешать победе Веремеенко?

 

Традиционно Ржев был вотчиной красных коммунаров. Тут КПРФ побеждало по партспискам на выборах в Гордуму, тут становился депутатом-одномандатником красный комиссар Артемка Гончаров, тут шельмовали местных едросовских мэров всяких Тишкевичей и Щетининых. В общем всегда партии власти было во Ржеве непросто.

Сейчас, несмотря на то, что в ржевской Гордуме большинство у едросов, а мэр города тоже единоросс, единства в ржевских элитах совершенно нет. Есть два противоборствующих лагеря. Первый возглавляет Глава Ржевского района Валерий Румянцев, счастливый обладатель судимости, бывший заместитель губернатора. Его поддерживают местный коммерсант Саша Канаев и мэр Ржева Вадим Родивиллов. Второй клан формируется вокруг заместителя Председателя Заксобрания Виктора Константинова. Туда входят местные бизнесмены, полукриминальные деятели (равно как и в команде Румянцева) и депутат Заксобрания Роман Крылов. Цели у обоих группировок сходны, поставить под свой контроль исполнительную власть в городе и районе, замкнуть на себе все финансовые потоки, уничтожить конкурентов. Не стоит забывать и про дуумвират Гончаров-Харченко, которые надеются восстановить былое влияние во втором по значимости городе губернии.

Пока местные единороссы забавляются усобицами, возникает большой вопрос, а как это отразится на избирательной кампании Сергея Веремеенко. Ему и так приходится преодолевать сопротивление негативного отношения ржевского электората, а тут еще и местные единороссы сцепились в страшной схватке за власть.  Вероятно, нужно личное вмешательство губернатора, чтобы утихомирить балабола Румянцева и честолюбца Константинова.

 

4 Комментарии

  1. Мир сошел сума :

    Одного не могу понять, кого вообще кроме продажных шкур может волновать политическое ничтожество Сергей Веремеенко? Его победе, равно как и победе любого другого представителя партии, занимающейся геноцидом своего же народа, должны помешать все сознательные граждане!

    1. бЕЛЫЙ :

      Сам дурак и пост дурцкий, покажи мне хоть одного комуняку жирилиа и мироноспаса кто от зарплаты отказался? Так что там все одинаковые, ТОК КИЗДЯТ ПРО РАЗНОЕ.

  2. требования веремеенко :

    ничего , кроме требования по повышению пенсионного возраста для населения веремеенко отстаивать не будет

  3. время не веремеенко :

    проверять надо будет работу уиков и тиков , чтобы за веремеенко подтасовки не было , люди все против едра будут голосовать по понятным причинам .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php