Свои же и подставили

Отмена пригородного железнодорожного сообщения серьезно подставляет губернатора Шевелева

 

Начнем с того, что по области пошли слухи о создании двух избирательных штабов Шевелева и Васильева. В них активно идет работа, формируется команда, распределяются роли, люди садятся на бюджеты. То есть власть и в Твери, и в Москве активно готовятся к выборам губернатора в 2015 году.

И в это непростое время, когда на территории губернии разыгрываются политические страсти, губернатора Шевелева откровенно подставляют его собственные подчиненные, допуская, в этот сложный выборный год, практически полную отмену электропоездов. Складывается ощущение, что в Правительстве региона стоят люди, которые помимо как персональных автомобилях больше ни на чем не ездят.  Давайте же посмотрим к чему все это ведет?

Начнем с того, что надо прекратить верить в миф, что автобус не способен полноценно заменить электрички. Это и дорого, и долго, да и маршруты электричек и автобусов не совпадают. Так связь с миром потеряли ряд сельских поселений, куда просто нереально добраться на автотранспорте. Посмотрите на Кулицкое сельское поселение, Барановское сельское поселение, Крючковское сельское поселение, там есть довольно многолюдные деревни и поселки, которые стали отрезаны от мира! Нарушаются права людей, право на образование (большинство студентов и школьников ездили в Тверь на учебу), право на своевременную медицинскую помощь (к поселкам и деревням у железной дороги не доберётся скорая и люди обычно сами на электричках ездят в более крупные города), право на свободу передвижения. Людей поставили невыносимые условия разом заблокировав в своих городках и поселениях! Многие доведены до отчаяния и предлагают приступить к открытому нарушению закона, вплоть до того, что перекрывать пути Николаевской железной дороги. Оно и понятно отчаяние толкает людей на безрассудство…

Мы же хотим обратить Ваше внимание на другое. Не кажется ли Вам, что кто-то искусно разжег пожар социального протеста в Тверской области, обострив и без того непростую ситуацию. Большой вопрос в том, сделали они это намеренно или специально! Губернатора очень жестко подставили его подчиненные, и пресс-служба, которая не подумав сложила в уста губернатора фразу о «комфортабельных автобусах, которые эффективно заменят электрички», и министр транспорта Андрей Суязов который «подзабыл» про то, что каждый год нужно «заказывать! определённое количество «электронов» для губернии, и те советники, которые вовремя не указали губернатору на серьезную опасность роста народных волнений в случае отмены электричек. Все эти люди нанесли серьезный удар по имиджу губернатора перед выборами и выставили его не в лучшем свете.

9 Комментарии

  1. Серж :

    А может быть Андрюша сам пытается замахнуться?

  2. Сова. :

    Тверь в полной ж..пе. У власти продажные чиновники гастарбайтеры. Ни чего хорошего не будет пока Москва не устроит здесь показательную чистку.

  3. Вот так :

    Из-за нерадивых хапуг-чиновников опять страдать людям глубинки. Кто о них когда думал? Школы на селе позакрывали, больницы и ФАПы оптимизировали. Хоть вешайся! Москва и Тверь даже представить не могут, каково жить в районах, а теперь ещё и без транспорта.

  4. Бася :

    На выборы пойдет тот , кому скажут . Может скажут и Шевелеву. И нас чудной народ очень даже его выберет.

  5. Тверичанин :

    А губернатор совсем ничего не соображает? Он что совсем забыл всю свою жизнь и жизнь простого народа? Те кто от корней отрываются плохо заканчивают

  6. Хасэкура :

    «…губернатора Шевелева откровенно подставляют его собственные подчиненные,…Губернатора очень жестко подставили его подчиненные, и пресс-служба…» ЭТИМИ ПЕРЛАМИ ВЫ УНИЖАЕТЕ ГУБЕРНАТОРА, ПЫТАЯСЬ СОЗДАТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОН СТАТИСТ, НЕ ОН УПРАВЛЯЕТ ОБЛАСТЬЮ, А «…его подчинённые». Не корректно!

  7. Морда :

    Да кто его подставляет? Он всех нас давно-давно подставил. Украл все, что можно. Что, без егоь согласия аренда авто обладминистрации на 200 миллионов? Или на 60 миллионов турникеты в автобусы? Или кормит от пуза своих хоккеистов во главе с господином Рычковым Е. Остальные все загибаются.

  8. Бася :

    Хасэкура , все еще надеешься?

  9. кризис :

    — А что ты сделаешь, если станешь губернатором?
    — Это меня не беспокоит, а вот что я буду делать, если не стану …

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php