Спасти жизнь ребенку

Тверской фонд «Надежда» провел благотворительное мероприятие

20 ноября в ресторане «Губернатор» прошел благотворительный вечер в честь «Всемирного дня ребенка». Организатором выступил благотворительный фонд «Надежда» помогающий детям с заболеваниями ДЦП. Мероприятие прошло в новом зале для проведения мероприятий отеля «Губернатор», выступали детские, творческие коллективы, была проведена беспроигрышная лотерея. Главным итогом стало аккумулирование средств от тверских меценатов, которые не пожалели денег для помощи детям, страдающим заболеваниями ДЦП.

За четыре года деятельности благотворительного фонда «Надежда» проделана колоссальная работа. При общей помощи всех участников проекта была организована помощь более чем 100 детям, нуждающимся в реабилитации. В настоящее время в Твери открыты и работают шесть классов для детей с ДЦП. Еще в 2016 году в Твери не было ни одного специализированного класса. Были открыты детские реабилитационные площадки в школах-интернатах города Твери. Был приобретен специальный автомобиль для детей с инвалидностью, которые передвигаются на специальных колясках. Приобретена вакцина от вируса папилломы человека для девочек, которые находятся в опекунских семьях. Общая сумма помощи детям, которую сумел аккумулировать фонд «Надежда» приближается к 20 миллионам рублей.

Основателем благотворительного фонда 2Наджеда» является Надежда Абела, которая постоянно проживает в Лондоне, но не забывает про свою Родину и всячески помогает больным детям в Твери.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php