Станет ли для Алексея Каспаржака роковым спор с Владимиром Путиным?

 

Алексей Каспаржак, бывший Глава департамента образования Администрации Тверской области и заместитель губернатора Дмитрия Зеленина попал в неприятную ситуацию. Как Вы все прекрасно знаете, Алексей Каспаржак возглавил международный детский лагерь «Артек» в 2014 году и вот он дождался приезда Президента страны к артековцам. Неожиданно между Президентом и Директором возник спор насчет целесообразности экскурсий воспитанников «Артека» в Массандру на винный завод. И Алексей Анатольевич решил поспорить с Владимиром Владимировичем, что, как мы все прекрасно знаем, может нести разные последствия.

Когда-то 10 лет назад Дмитрий Зеленин, тогдашний губернатор Тверской области, сфотографировал червяка в тарелке на приеме в Кремле и выставил эту фотографию в твиттер. После этого помощник Президента РФ Сергей Приходько посоветовал увольнять губернаторов за слабоумие. В 2011 году Дмитрий Зеленин ушел в отставку по собственному желанию…

45 Комментарии

  1. Интертруд :

    Каспаржак пойдет на повышение. Он будет возглавлять трудовые лагеря для российской и китайской молодежи на Дальнем Востоке. Трудармейцы помогут освоить дальневосточный гектар.Заместителем Каспаржака назначается Навальный,как специалист по валке леса.

  2. Галина Петровна :

    А Епишина уже больше не будут обсуждать? После такой дискуссии, которая шла сразу в нескольких темах, мне казалось, что его вот-вот исключат из Единой России. Даже какой-то осадок остался на душе. Я хоть и не сочувствую никаким партиям, но считаю, что комиссию из Москвы давно нужно было прислать, потому что некоторые политические деятели берут не почину. И их обогащение за счет населения подчас выглядит не очень морально. И кроме того, я считаю, что Епишин умный мужчина, в зак. собрании он был на своем месте. А вот его протеже Нестерова мне почему-то не нравится.

  3. Галина Петровна :

    Что касается Каспаржака, то это очень интеллигентный и вежливый молодой человек. Но если президент, считает, что его подчиненным иногда не стоит с ним спорить, то лучше не спорить. Пример Зеленина еще совсем свежий.

  4. Карабас :

    Галя, я вам вчера еще написал про Епишина, но пост получился большой и где-то застрял в редакции. Я вам наводку давал на соседний ресурс, где пресс-служба Законодательного собрания (Голубев) написала целую статью с фотографиями Епшина и Нестеровой. Галимое враньё, вот тут почитайте: https://tvernews.ru/news/222507/
    Я поражаюсь, госучреждение вбрасывает целый пуд говна на вентилятор! — так сказать, сеанс чёрной магии, а разоблачение там же — в комментариях, некий гражданин разложил, как вы любите, все по полочкам (как бы ваш любимый Епишин от таких разоблачений в штаны не навалил). Но Голубев, голубевь какой гусь оказался, ишь засранец! Руденя узнает, настучит по башке.

  5. столик :

    Епишин — это же сенатор!!! А Голубев — пред. ЗС. Они не должен врать! Караул! Пожар!
    Я где-то читал, что вранье должностных лиц в СМИ — это очень серьезное преступление. Надеюсь, что медийный человек Хохлов всё себе фиксирует на карандаш, и потом за тиражирование дезы устроит показательные судебные процессы с занесением фигурантов уголовных дел в чёрные списки, чтоб и выйдя с зоны никто с ними не завязывал деловых контактов.

  6. Цзе Дун :

    Какие грязные выборы. Ведь, Епишин и Голубев — это вторые лица в области, и скандал за скандалом, враньё за враньём. Не ровен час прогремит ТО под фанфары, наверняка уже и Путину инфа пошла. Наверное Рудене надо взять этих двух деятелей за шкирку как пакостливых котов и пинком отправить туда, куда и Макар телят не гонял.

  7. Галина Петровна :

    Да… уж… похвалил Голубев Нестерову на свою голову… Хочется его спросить: — Господин председатель Законодательного собрания, вы что дурак?

  8. Добрая фея :

    Я на всякий случай сделала себе скриншот статьи, где пресс-служба Законодательного собрания умышленно дезинформирует население, а то вдруг Голубев распорядится удалить статью с сайта. И еще сейчас разошлю ссылку на статью знакомым и юристам, десяток другой свидетелей не помешает.

  9. СК СУ :

    Сергею Сергеевичу в ФСБ пошлите и Парчевскому пусть поприкалываются, а Рудене наверное не обязательно посылать, — у него есть кому довести до сведения, так быстрее получится, чем по электронной почте посылать. В правительстве специально обученные люди круглосуточно отслеживают важную информацию, наверняка Руденя уже прочитал, а может уже и вставил Голубеву пистон.

  10. СУК С :

    А кто такой Сергей Сергеевич, извините за серость ?!

  11. Пиноккио :

    Сами туда позвоните и спросите, кто у них Сергей Сергеевич. Не бойтесь, он любит всякие розыгрыши и добрые шутки

  12. СУК С :

    Я так понял, что кто-то уже звонил и делится опытом. Ну-ну

  13. Дунька Толстопятая :

    А вы хоть немножко развлеклись? Что-то вы как-то подозрительно пытаетесь тут воду намутить, вы не смогли дозвониться? Дежурный на х..й послал? Да-а, художника всякий может обидеть. А как вы думаете, СУК С, зачем Голубев сфальсифицировал статью? Может он хочет задеть Сергея Сергеевича? — мол, никто ему не указ, что хочу, то и ворочу. Если у вас есть прямой сотовый Голубева, спросите его, не хотел бы он еще что-нибудь написать — проверить нервы у Сергея Сергеевича.

  14. Коммунист и православные :

    Руденя назначил неправомерно Голубева нач штаба едросов. Налицо конфликт интересов. Да еще какой.Вот он прорезался в казусе с Нестеровой. То ли еще будет.Ми же вас предупреждали. Волюнтаризм Рудене боком выйдет.

  15. Рубайло :

    Никто Руденю не предупредил, чтоб он проинструктировал Голубева — не лезть в аферы Епишина. Еще один такой прокол и вся Тверь будет смеяться над опозорившемся председателем ЗС и показывать на него пльцами.

  16. Мизулина :

    Завтра с утра в ЗС будет шу-шу-шу, обсуждение вранья пресс-службы. Я не припомню, чтобы раньше были такие форс-мажоры. И главное, Голубев-то совсем недавно стал председателем ЗС, всегда был очень осторожным, а тут вляпался в историю, и запятнал свою биографию. Да к тому же Руденя доверил ему должность руководителя штаба ЕР. И вот на тебе, в считанные часы всё профукал, будто не матерый опытный политик, а простой лох. Мне его не жалко, детей с ним крестить я не собираюсь. Значит такая у него судьба. Господь посылает человеку столько испытаний, сколько он может вынести.

  17. Саддук :

    Голубев действовал в строгом соответствии с полномочиями начштаба едросов,как отвечающий за успех избирательной компании едросов, в том числе в Кимрах. Неужели это не понятно,как и то,кто его наделил такими полномочиями? Наделил не законно(доверил,так сказать).Невозможно совмещать посты Председателя Заксобрания и начштаба едросов. Это явный конфликт интересов Просто Голубев не юрист.Но спрашивать нужно не с него, а с того,кто его обрек на конфликт интересов,а в сущности,подставил.Вот этому фрукту нужно выразить недоверие.

    1. Человек божий :

      Николай-угодник все видит! Всем найдется адово огнище А кто не узрит благодати божией, тот вечно в темноте блуждать будет, и будет отвергнут от тела и крови Христовой

    2. Голубев Василий :

      Саддук, а вот скажите мне, кто Голубева тянул за язык? Он что, по-вашему лох, не понимал, какое давал задание пресс-службе? Если бы варежку не раззявил, то и не было бы никакого конфликта интересов, сейчас бы он по прежнему был бы в любимчиках у губернатора.
      Меня поражает, какой умный замысел Рудени Голубев развалил по своему недомыслию. Ведь здорово же было придумано, — авторитет председателя ЗС мог бы во много раз усилить авторитет начальника штаба ЕР, особенно если учесть, что руководители Едра Балаян, Холодов и Парамонов не имели авторитета вообще. Короче, Руденя придумал как организовать руководство Едра, а Голубев , извините, проср…л!

  18. Сотрудник ЗС :

    Такого кошмара как заведомая ложь Законодательного собрания в СМИ еще никогда не было. Игорь Михайлович, примите меры, чтобы эта коричневая чума еще и дальше не расползлась.

  19. беспартийный :

    А вроде бы в ЗС пресс-службу возглавляет коммунист с косичкой. КПРФ, вот это прогиб с засосом.

  20. Пиноккио :

    Да какой он коммунист? Он алкаш. Сколько раз его видели на крыльце ЗС с банкой пива.
    На последних выборах он не набрал никаких голосов. Но так как коммунисты с Епишиным были вась-вась, то Епишин его пристроил в пресс-службу. Позорище!

  21. Подъепишник :

    Того с косичкой коммуниста-алкоголика из пресс-службы зовут Сашей, он когда-то на ТВ работал, мелькал на экране. Запомнился тем, что у него речь отрывистая, как будто он всегда был на нерве или на игле, одним словом, психический. Сам он был очень худой и небритый как бомж. Думаю, ему все равно кому дифирамбы петь, может и не только наврать и поставить информацию с ног на голову, но и из пальца высосать

  22. Галина Петровна :

    На днях тут была дискуссия о газетах. Я считаю правильно были темы подняты. Сколько же денег из бюджета уходит — и пресс-служба и Тверские ведомости и еще Тверская жизнь. Вот тебе бабушка и Юрьев день — лизали-лизали начальству и долизались до откровенного вранья. Очень неприятная история. Все руководители области второго эшелона попались. А ведь никто из них и не подумает прекратить врать, и чем ближе к выборам. тем все чаще они будут попадать впросак.

  23. Саддук :

    Голубев Василий,читайте (или пойте) Высоцкого.» …Но виновен не жираф.А тот, кто крикнул из ветвей-«Жираф большой,ему видней!».Виновен тот,кто придумал ситуацию конфликта интересов(видимо,не от большого ума).Не в этом месте, так в другом ее бы прорвало, и еще прорвет. Противники едрюков , типа коммунистов, не замедлят этим воспользоваться.А то что Балаян,Холодов и Парамонов не тянут, совсем мышей не ловят,тогда зачем они вообще нужны,красавчеги?

    1. Галина Петровна :

      Господи, вы опять хотите всех под монастырь подвести. Очень тяжелый сайт. Мотивируйте и аргументируйте ваши мысли, а я вечером приду, почитаю.

  24. КоКлимов :

    На худой конец ,можно было независимого Г.Климова поставить начштаба едросов. Он когда то подвизался среди Едро. Было бы крайне полезно.

    1. Щербакова :

      Что вы такое говорите? Климов не подходит, Голубев лучше Климова, хотя и не сильно.

  25. Рожанская :

    Голубев может в любую минуту исправиться и принести пользу. И не надо тут из него идиота делать.

  26. Студентка :

    Председатель Заксобрания не может быть политтехнологом партии в одном лице.Это азбука. Это и есть конфликт интересов.Хотели бабки съэкономить или увести.Вот и получили.Учите матчасть. А как политтехнолог Голубев действует по законам жанра, профессии,то есть грамотно.В чем вопрос?

  27. Пиноккио :

    Да где ж грамотно? Даже уволенные чиновницы не выдержали такого накала страстей и включились в дискуссию со своими пятью копейками. Сейчас и сам Голубев и аппарат ЗС на стенки лезут, а депутаты и ЗС и гордумы смеются над неудачным вбросом говна на вентилятор

  28. Ржачь студентов :

    Действительно,Пиноккио. Дерево,садись на дерево.И сколько вас еще таких в окружении Губера? «Спереди нас рать.и сзади нас рать.И битвою мать-Россия спасена».

    1. Брудастый :

      А тебя сильно обдристало разлетающимися какашками? Ничего страшного, это говно твоего начальника, он тебе за это премию даст. Правда, вранье у вас получилось нескладное, наверное писал какой-то дурачок. Быстро вас разоблачили, клоуны епишинские. Скажи мне, зачем он сам со своим фейсом решил засветиться? Чтоб не забывали? Рассчитывали, что читатели будут рады его видеть с его курицей Нестеровой? Расхлебывайте теперь. Да еще и Голубева подставили, дебилы, бля…

  29. Бабка Ежка :

    Даже я поняла.Ну нельзя из Председателя и аппарата ЗС делать штаб избирательной компании партии.Ну Губер-сити ,ну вы даете!.

    1. Губернатор :

      Да все нормально было задумано, только Голубев с Епишиным маху дали. Ох, дураки!.. Ничего никому нельзя поручить, все проср…т.

  30. Ада :

    Это что,новая технология Влада,подставить Голубева и аппарат ЗС под атаки конкурентов?Ума палата

    1. Рожанская :

      Голубев сам обделался, причем тут Влад?

      1. Маргарин :

        В том, что Голубев обделался, виноват Бабичев, это его почерк

  31. Кайло пролетариата :

    Едросы уже настолько коррумпированы,что им никакие правила не писаны.Что в лоб ,что по лбу.Уже и ЗС с аппаратом припахали к избирательной своей кампании.А почему же коммунисты и другие не припахали? А? Не слышу. В чем разница? Технологи хреновы.Ну Рассеющка,мать вашу..

    1. Корзин :

      Это технологии 21-го века, страны со старой загнивающей демократией ими не владеют. Правда, и наши еще не совсем освоились, поэтому и обосрали…сь. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. В конечном итоге все будет чики-чики.

  32. Хайло пролетариата :

    Надо просить В.Г. Соловьева из ЦИК КПРФ взять ситуацию с конфликтом интересов ( то бишь с коррупцией) у тверских едросов под личный контроль. Должна же быть какая то управа на засидевшихся.Караул уже устает.

  33. Партер :

    Да,Вадим Соловьев- это смесь бульдога с носорогом.Типа Джефа «Снеговика»-борца.Должен придушить слегка.

    1. Загадка :

      И кто на ваш взгляд лучше — бешеный Соловьев или аферисты-фальсификаторы Епишин и Голубев?

  34. Лариса :

    А что один Соловьев сделает? Надо, чтоб и Миронов и Жирик подключились, почитайте дискуссию кимряков вконтакте, одни фейковые ники рубятся уже несколько дней, и Епишину и Нестеровой хоть кол на голове теши. Вранья написали немеряно. И это не последние люди в области так себя ведут. Позор!

  35. Казак :

    Господин Чов Уш Ян с масонами оборзел против Епишина и Голубева. Нам не нужно самогоноварение на Кимрской земле. Нестерова этого не допустит.Казаки- в шашки!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php