Строили, строили, но не то построили — 4


В Зубцовском районе продолжают происходить мелкие аферы в системе жилищно-коммунального хозяйства

Муниципалитетом был объявлен конкурс по выбору подрядчика для спиливания старых тополей в городе. Определили и стоимость выполнения работ — полмиллиона рублей. Но, не дожидаясь результатов объявленного конкурса, заместитель мэра Зубцова Мария Ландышева дает команду директору МУП "КХ" Евгению Строеву спилить эти тополя к чертовой бабушке! Работяги
предприятия МУП "КХ" добросовестно выполняют указание, организация использует технику и последние резервы топлива. В итоге, работа выполнена! Но чу, что такое?! Конкурс выигрывает фирма из Подмосковья (как мы предполагаем, приглашенная Марией Ландышевой). И что поразительно, представители фирмы приехали подписывать контракт уже с актами выполненных работ. Что получается? Бюджетные деньги уходят "на строну", а в муниципальном предприятии
работники трудятся, не получая зарплату по два месяца. Известны и другие случаи "бесплатного использования предприятия", но об этом позже.


P. S.

Марию Ландышеву хотим поздравить со строительством нового собственного дома на улице Парижской Коммуны. Старый дом был разобран два месяца назад, перед тем, как покинуть пост директора управляющей компании "Фаворит". Но теперь все ясно для чего коренной москвички должность заместителя Главы города с окладом в 25 тыс. рублей. Накопления или такая деловая хватка на новой должности?


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

2 Комментарии

  1. Правильно :

    Сейчас мелкие, а при Руслане Васильеве происходили крупные аферы.

  2. Свобода России :

    А может эту фирму притащил Хан Руслан, учитывая, что свою деятельность она осуществляет в г.Ржеве??
    Может это та самая фирма, которую Хан притащил на кладбище «сторожить», и которая обобрала народ пока не вмешалась прокуратура??

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php