С «Газпромом» шутки плохи

Следуя логике подмосковного губернатора в Твери надо уволить все Правительство

В Московской области, губернатор Воробьев уволил нерадивого министра, которого посчитал виновным в задолженности коммунальных предприятий региона перед «газовиками». Напомним, что в Тверском регионе за гипердолги перед «Газпромом» не наказывают, а все это называют красивой идиомой «спор хозяйствующих субъектов». Андрей Воробьев оказался умнее и решил решать борьбу с неплатежами за услуги энергоносителей с помощью кадровых решений. Наверное, поэтому он и не занимает последнее место в прокремлевском рейтинге «ФОРГО».

Тем временем, в Тверской области, Газпром хотят «кинуть» на деньги. Ибо сегодня, "Коммерсант" заявил, что ТГК-2 может настигнуть преднамеренное банкротство. В этой ситуации «Газпром» получит «дырку от бублика», хотя и является основным кредитором. А городское хозяйство получит совершенно «бесплатно» полуразрушенные остатки ( и заложенные в коммерческих банках)  топливно-энергетического комплекса Твери. В результате чего, в городском бюджете придется срочно изыскивать порядка 750 миллионов рублей на аварийный запас мазута на зиму и около полутора миллиардов рублей на плановые расходы по подготовке ТЭК Твери к отопительному сезону. В городе таких денег нет, а это означает, что все мы, включая надутых от важности депутатов Гордумы, будем в полном дерьме. Однако, менеджмент ТГК-2 это не будет интересовать, они уже будут  успешно «ураганить» на полях Куршавеля и Биариццы.  

4 Комментарии

  1. Чиновник :

    У нас один за всех,все за одного.Андрея оставили на посту Губернатора Тверской области.Работаем дальше.С Уважением Сер.Д. 😉

  2. Без Уважения :

    У вас то дааааааа! Андрея если даже и оставили то до следующего рейтинга! И будет он всегда ездить в Москву и возить деньги чемоданами , а как только они кончаться, политит он со своей командой брюкву выращивать( картошку то уже есть кому сажать). 😉

  3. Дудукину из Волочка :

    А у нас вся братва гуляла в Волочке, когда узнала о вашем уходе. Думали съели Дудукина. А вот фигушки им 8) Вышневолоцкие грабители показали свое лицо. Поторопились. Интересно теперь не стыдно вам в глаза им будет смотреть?

  4. Сергей :

    Зато некоторые придирки радовались , что Павлова убрали . Пока он был , он держал эту ситуацию.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php