Тверичи и вытрезвители

Тверские власти вместо закрытия «распивочных» открывают «вытрезвители»…

Прямо, как на конвейере, клепают Законы в ГД! Прямо, как искусственный интеллект на них работает! Сейчас, к примеру, они рассматривают закон о вытрезвителях. Типа, надо возвращать «родную хату» для пьяниц, а то они, понимаешь, плохо морозы переносят!

И что интересно – все эти забавы за счет регионов. Т.е. за счет нас вами, уважаемые налогоплательщики!

Странная логика у наших ребят-депутатов: закрыли вытрезвители, на их место дали развиться мелким алкогольным точкам – а чё, они налоги платят! Потом дали по зубам этим питейным заведениям, — а чё, они народ спаивают? А теперь все решают вернуть взад.

Телодвижения странные, правда?

Но это как посмотреть. Вытрезвители будут воссоздавать не такие, как раньше. Собственники будут другие – частные. Ну, и государство пособит маленько. Муниципальное — частное партнерство будет! Ну, как в истории про чукчу: «Экспедиция называется!»

Да, проблема с пьянством есть. Количество «пьяных» преступлений, с 2011 года по 2018 год возросло на 34,9%. Каждый год водка забирает от нас 50 тысяч граждан. Ну, и много там всяких еще причин – не буду грузить народ, потому что с депутатским искусственным интеллектом можно причин наскрести много!

В Твери – сопоставимые цифры и факты.

Так что вытрезвители, может, дело и нужное. Только «интеллект» малехо попутал алгоритм!

Посмотрите на очереди в поликлиниках, больницах! Почитайте просьбы о помощи в интернете! Помощь профильного врача – раз в неделю! Как поставить правильный диагноз, при таком режиме работы врачей? За справками для детского сада надо ходить долго и упорно! Да чё я распинаюсь – сами всё знаете.

Может, лучше позакрывать все «поильные точки» вдребезги и пополам?

А вот уж фигушки нам! – Они налоги в казну дают.

Если уж совсем коротко о ситуации: власть создает новый «способ» заработка. Прикиньте сами: КАКОЙ простор для нарушений открывается! – Вышел из ресторана человек, прилично одетый, под шофе. Вот его – отрезвлять. Отчего? – А он заплатить может.

Что же до забулдыг и алкоголиков – то, кому они надо? Руки пачкать…

1 Комментарий

  1. Капитан очевидность :

    Когда уже до всех этих сказочных долбо…. дойдет, что проблемы преступности, пьянства и тп решаются не количеством полицейских и вытрезвителей, а повышением уровня жизни!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php