«Тверская генерация» как символ дегенерации отопительного сезона

 

ООО «Тверская Генерация», собственником которой являются ООО «АНТЭЛ», АО «РУССКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОНСОРЦИУМ», ООО «ТВЕРСКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС» в очередной раз завалила подготовку к отопительному периоду. Не исключено, что  с наступлением заморозков Тверь превратится в рукотворную долину гейзеров. Огромное количество прорывов на магистралях, разводящих тепловых сетях ужасает.

Только к концу сентября руководство злополучной организации, которую в народе кличут «дегенерацией» осознало патовость ситуации и решило принять экстренные меры, связанные, в частности, с дополнительным набором техперсонала, необходимого для усиления бригад, латающих разнокалиберные дыры в ржавых трубах.

Вместе с нарастающим валом долгов снижается финансирование столь необходимых инвестиционных программ. Да и откуда взять средства, если необходимо прежде всего профинансировать зарплаты блатных «специалистов-теплоэнергетиков», чья работа так «необходима» нашему городу. Не беда, что эти горе-специалисты не могут отличить бойлер от гигакалории, главное, сделать так, чтобы у них было свое, личное счастье, и пусть вся Тверь подождет еще неопределенное время качественной услуги по отоплению и горячей воде.

Странные вещи мы наблюдаем и очень опасные. Все значимые места в «ТГ» заняты чьими-то знакомыми, любовницами, коллегами по предыдущим работам. Даже на простые, казалось бы, должности инспекторов стали набирать по принципу личной привязанности, берут безграмотных, но зато смазливых на моську лимитчиц из республик бывшего СССР.

Что ж, видимо этой зимой со своими гейзерами мы вполне сможем претендовать на звание очередного чуда света, а министерство туризма, наверное, анонсирует открытие нового туристического маршрута по г. Твери. Гейзеры, цыгане-котляры, рыбники т.п.

 

 

 

Миша Вексельбрук, 04.10.2018 г.

5 Комментарии

  1. Аминь :

    Не стоит переживать, Руденя всех согреет теплом свое души!

    1. Михаил Игоревич :

      он, и его горячее и очень доброе доброе правительство…

  2. аллах акбар :

    вы забыли про Алексея Валентиновича, он должен привезти в Тверь кусочек солнца из одной передовой республики…

  3. Просто так мимо проходил :

    А что вы хотите сказать, что кто то замерз? Или прорывов в прошлых годах не было? Все как всегда, все журналисты тявкают в различных СМИ за деньги тех кому выгодно пролоббировать свои интересы в сфере теплоснабжения города. По поводу новых горе энергетиков, а старые что сделали для улучшения…. правильно ничего просто идет обычна ротация. Новое руководство пихает своих, но для города ничего плохого и хорошего не случится. Спите спокойно никто не замерзнет.
    P.S. Пенсии отменили на 5 лет и то все молчат, а тут какая то Генерация, мелочи и только.

  4. Тверичанин :

    Не тот ли это «Русский энергетический консорциум», который выдав гарантии финансирования «кинул» футбольный клуб «Волга-1908» в 2017 году? В итоге гендиректор клуба истратив собственные пару миллионов, вынужден был снять команду с соревнований? Позднее выяснилось что г-н Самойлов, директор этого консорциума, кинул многих и находится в бегах.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php