ТГД деградирует поступательно

Вопрос о передаче МУП Горэлектро отложили, Аксенову сохранили денежное довольствие

Вчера прошло заседание Гордумы Твери. Думы, которая давно ничего не решает, а только отдает городское имущество области. Так депутат Юрий Фролов обозначил много замечаний. Именно он заставил направить запрос в Управление ФАС о правомерности приватизации МУП «Горэлектро». Кроме того, там много ещё не представлено документов в Думу, чтобы проанализировать приватизацию. Но несмотря на то, что направили запрос в ФАС о правомерности приватизации МУПа, само предприятие все-таки включили в прогнозный план приватизации. Это означает, что время не ждёт и губер требует как можно быстрее превратить МУП в ООО для удовлетворения своих энергетических амбиций.

Сергея Аксёнова назначили руководителем исполкома ЕДИНОЙ РОССИИ. Однако, зарплата в Думе у него в среднем 150 тыс. руб. в месяц, а там в разы меньше. Поэтому хитромудрый министр региональной политики Влад Белорусов решил этот вопрос очень просто, без напряга своих извилин. Он предлагает, чтобы Аксёнов официально числился в Думе, а работал фактически в исполкоме. Конечно, это незаконно. Там отдельное юридическое лицо и руководитель должен быть на постоянной основе: он подписывает платёжные документы, оформляет командировки и т.д., Кроме того, сам будет ездить постоянно по командировкам. А работу, на которой будет числиться юридически (в ТГД) выполнять не будет. Это незаконно. Почему молчит председатель Гордумы Евгений Пичуев молчит и боится возразить? Прокуратура Центрального района точно молчать не будет!

6 Комментарии

  1. MasterTver :

    Деградация — это когда двигаются вниз, теряют свои ценные качества. А здесь изначально собрались уже те, у кого серого вещества хватает только на то, чтобы не решать проблемы, а создавать их и создавать. Созидание и развитие — это не про думу. Для таких людей в приоритете потребности низшего уровня (пирамида Маслоу) .

    10
    1
  2. Лапша по-татарски :

    Аксенов-мастер болтологии,еще более преуспевший в этом деле,чем его дружок Паштетка.
    Да,для партии оба два неплохой вариант-болтуны,без принципов и чести,ноль процентов совести.
    Но в реальной ситуации с малейшей практической проблемой справиться не в состоянии.Ротация могла бы спасти всех.И Аксенова в том числе.Он просто давно уже зажрался.Свое как депутат отработал.Пусть к С.Погодину едет историю в школе преподавать.

    17
  3. Алкоголизация населения :

    не сможет аксен преподавать. Если только поддавать.И шашлык тоннами жрать.

  4. Н и дела :

    Во Пичуев попал! Как Олеся Чичановская. То есть получается у него устроены “мертвые”души. Сейчас этому недопредседателю лапшу на уши навешают, что все нормально, а потом будут за ниточки дергать. А потом при желании в кутузку. И самое смешное, что Аксёнов первый, кто радоваться будет. Ну и дела!

    15
  5. Писюёк-ёк-ёк :

    Выплата денег Аксенову за фактически невыполняемую работу не законна, но Пичуеву не впервой идти по кривой дорожке, и вправо шаг и влево у него пропасть, поэтому только вперед. Ему платят зарплату и пока не сажают, в этом смысл его никчемной прогнившей жизненки.

    4
    1
  6. Тверской :

    Это точно — полная деградация муниципального органа власти. Странно то, что те, кто избран народом и должен представлять интересы жителей, вдруг возомнили себя хозяевами, которые разбазаривают народное добро направо и налево. А уж какая это Дума под руководством этого Председателя, кроме как позором не назовёшь. Через год с небольшим им придётся избираться вновь и они вспомнят о своих избирателях, а нам надо помнить об их делах, чтобы не допустить в эту власть, которую они считают своей кормушкой.

    3
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php