ТГК №2 не сдается

Борьба за «Тверскую генерацию» продолжается 

Бывший владелец тверского теплоснабжающего комплекса — компания ТГК №2 — не оставляет попытки вернуть хоть часть денег, которую она потеряла благодаря сомнительной сделке с Игорем Кулешовым. На этот раз конкурсный управляющий оспаривает передачу векселя банку “Образование”.

Заявление ТГК №2 рассмотрят в рамках дела о банкротстве одного из экс-учредителей “Тверской генерации” — номинальной компании “Нутри Гарант”. В один момент, компания заменила свои 15% доли в Тверской генерации на вексел
ь на сумму 90 млн руб. В дальнейшем эти вексели сомнительным образом отошли в пользу банка “Образования”, который после начала процедуры оздоровления предъявил их “Тверской генерации”. Последней пришлось заплатить. 

 

Сейчас это череда сделок будет оспариваться. Если ТГК №2 удастся вернуть деньги, то они окажутся в конкурсной массе “Нутри Гарант”, а значит компания наконец-то получит свои оплату за сделку уже почти пятилетней давности.

3 Комментарии

  1. Народ :

    Нам такие новости не интересны. Мы любим читать про Огонькова, Пичуева, Лашину Виноградову из Лихославль ну и наш любимый персонаж, попавший в неприятное положение бывший супер министр Зайцев

  2. интересное :

    Про мусорную королеву из лихославля больше пишите , как там людей в аварийное жилье напрописывали и обокрали фонд капремонта , как жиреет на глазах мусорная королева , как растет ее благосостояние , как ванька горбатый с ней мяммино строил и деньги бюджетные похерели , как в олонец в командировки ненужные катаются за счет налогоплательщиков , как всем и на все насрать и как ванька губернатору быстро чешет и чешет .. и чешет , но в москве ваньку на х . посылают .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php