Тени на стенах пещеры

Какая проблема объединяет Игоря Руденю и Дмитрия Зеленина?

К сожалению, оба этих влиятельных политических деятеля слишком доверяют своей команде, находятся в плотном кольце из адъютантов, из тех людей, которые искажают действующую картинку мира. Ни до ДВЗ, ни до РИМа не доходит объективная информация, они живут в мире иллюзий и той информации, что до них допускает их окружение, по  сути Зеленин и Руденя  обманутые узники «платоновской пещеры». Близкий круг действующего и бывшего губернаторов так действует в интересах собственной капитализации. Зачастую они наносят своими действиями (или бездействиями) прямой урон своим шефам, но их это не волнует они годами добивались расположения и доверия со стороны своих хозяев и как верные церберы, с кошельками на шее, охраняют покой, стабильность и собственную экономическую безопасность у подножья сильных мира сего. Так «сильные люди» становятся зависимыми от собственных помощников и доверенных лиц сами не подозревая об этом.  

41 Комментарии

  1. Ельников Алексей. :

    ,,Я сам обманываться рад,, в наше время и не знать что происходит вокруг тебя, да это из области фантастики. Руководитель сам формирует свою команду, а по его команде создаётся мнение и о самом руководителе. То что Руденя на 47 месте, так это только его заслуга. Если его это не устраивает так пускай свою команду меняет иначе может дождаться, что народ начнёт собирать подписи за его отставку.

    1. Некомунякин :

      Алексей, а вы уже начали собирать подписи в свою защиту? Интересно, соберёте ли больше 20-ти?))

      1. Ельников Алексей. :

        Мунякин, с какого же перепуга вас моя персона интересует? По берегите силы на свою.

  2. Тупой :

    А че такое «платоновская пещера» ? Извините …

  3. Местный :

    А я думал, что топ менеджер всея Руси влиятельный Дима Зеленин уже в верхах. А он оказывается все ещё пытается ловить рыбу в нашей Тверской мутной воде! Время Зелениных ушло и здесь не нужно быть не великим аналитиком, ни супертехнологом! Тверью правит РИМ и ничего общего между этими господами НЕТ! Ну а Зеленину надо вероятно попытаться мигрировать в другой регион и применить свои недюжинные способности там! У кого то получается!

    1. иванов 2 :

      менеджер всея руст зеленин накомуниздил столько земли в области, что уезжать отсюда страшно.

  4. Серый :

    В свое время главный интриган всея земли тверской сумел столкнуть лбами Зеленина и Лебедева. Только как полнейший дурак так и не сумел воспользоваться результатами своей операции. Интересно, удастся ли полному тверскому вовану проделать тот же трюк с Руденей и Зелениным? Только опять получится пустая суета главного олигофрена региона.

    1. Никто не забыт и ничто не забыто! :

      Зеленин и Лебедев до их пор зубами клацают аки волки злые при одном только упоминании фамилии Бабичева. Слишком дорого Твери обошлась та затея сталкивания их лбами — пострадали сотни человек, стоявшие за их спинами. Но Вовику было мало кошмаров, он еще и Епишина стравливал с Зелениным. Сейчас затаился с Белорусовым, ждут момента, чтоб отсечь молочные сиськи у Игоря Михайловича — хотят опять напустить на несчастный город моровое поветрие.

      1. Тень Бабичева упала на город :

        Вот уже поползли по городу слухи, что Огоньков хочет уволить всех своих заместителей кроме Жучкова (по ЖКХ). Случайность? Или злой умысел? Может это попытка руками Огонькова привести в упадок управление городом, чтоб затем захватить Тверь малой кровью?

        1. Звериный оскал :

          Наверное Бабичеву надоело держаться в тени, решил показать свои зубы

          1. Курочка Ряба :

            У Бабичева уже давно все зубы выпали, теперь у него вставные челюсти, про них на ТИА писали каждый раз, когда он выступал на публике. Сейчас он типа петушок, который курочек не топчет.

  5. тот самый инженер :

    Стандарт.
    «Ну, а вот, в президентском кресле,
    человечек другой, и если,
    предположим, он даже не сволочь,
    что он сделать хорошего сможет?
    Ведь, как трон фараона, без новшеств
    кресло — в рабстве у собственных ножек.
    Ну, а ножки — те, кто поддерживают
    и, когда им надо, придерживают…
    Президент сопит обессилено:
    «Ну вас к черту! Все опостылело»

    Е. Евтушенко. Братская ГЭС. 1965г.

  6. анатолй :

    Согласитесь ведь Зеленин много сделал для развития Тверской области. Самый лучший губернатор.Давайте поздравим его с днем Красной Армии и пожелаем ему успехов.

    1. Ельников Алексей. :

      В плане распродажи земель и угодий, уничтожения колхозов, В бытность Зеленина даже Чубайс и тот на перепродажи земель заработал миллион рублей. Я думаю и это забывать не стоит.

    2. юлиан публиний :

      ага, много
      много много земли скоммуниздил, фирма «павда и эпштэйн» не покладая рук работала

    3. Иван Иванович :

      Зеленин это Зло! О котором предупреждал Губернатор Платов! И Платов был прав! Вопросов сегодня у Тверских к Диме должно быть очень много и их обязательно зададут! Никакие Деньги ему не помогут и наш Тверской мужик Бабичева здесь не причём! Не нужно идеализировать Диму — не самого лучшего москвича, который пришёл на Тверскую землю! Он и сейчас не любит не эту землю, ни этот народ! Прямая дорога Дрмой, в Москву!

      1. Я и баба и мужик :

        Странно вы как-то написали «тверской мужик Бабичева». Наверное имели ввиду, что Бабичев — это баба? Кстати, о птичках. Земельки Вован нахапал больше самого Зеленина.

        1. Тверской мужик Бабичева :

          Почти каждый день вижу, как Бабичев пашет свои латифундии на лошади, точно как старорежимный граф Лев Толстой, только без бороды. Добывает свой кусок хлеба в поте лица.

          1. тот самый инженер :

            В феврале?!

          2. Подработка :

            И в январе и в декабре. Не только пашет, а еще и картошку сажает, бахчевые культуры и крыжовник. Если б не латифундия, оголодал бы и истощился. Другие генералы на него с завистью смотрят. И только одно их смущает — все мало-мальски уважаемые генералы побывали и на празднике у афганцев, и на праздновании 23 февраля, но никто из них не видел Бабичева. Откосил наверное, или трудился все праздники на своей латифундии. Пахал.

  7. тв69 :

    А кому нужна наша землица? Обрабатывать некому, в деревнях всем все по фигу, поэтому ее надо продавать тем, кто желает на ней работать или что то строить. А так скоро все леса вырубим, болото будет Тверское.

    1. Ельников Алексей. :

      Тв 69 Для того, чтобы зтого не произошло нужна нормальная программа возрождения села.

  8. Ельников Алексей. :

    Для того того, чтобы понять, что дал нашей области Зеленин и естестственно нам с вами, надо задать ряд вопросов.
    Первый вопрос, с какого и по какой год губернатором нашей области был Зеленин?.
    Вопрос второй, сколько колхозов и совхозов за этот период было уничтожено и естественно, сколько рабочих мест было потеряно и это в сельской местности. Сколько земель сельхоз назначения было выведено из оборота.
    Третий вопрос, сколько мяса, молока и прочей сельхозпродукции мы не дополучили?.
    Подсчитав всё это, у многих возникнет желание повесить Зеленина на ближайшей осине. Если я не прав, то убедите меня в этом.

    Вопрос третий, а сколько мяса, молока и прочей продукции в связи с этим мы не получили?. Подсчитав всё это, у большинства населения возникнет желание повесить Зеленина на ближайшей осине.

  9. Фермер :

    Не нужна никому земля в Тверской области! По данным Сельскохозяйственной переписи, в 2006 году обрабатывалось 930 тыс. га, в 2016- 630 тыс, в 2018- 530 тысяч. По факту, раза в два меньше. Это легко проверить. И дело здесь не в Зеленине или Рудене. Меры поддержки фермерских хозяйств неэффективны . Законодательство скорее мешает развитию сельского хозяйства! Весь упор сделан на крупные свиноводческие комплексы и пальмовое масло! Пока рулит пальмовое масло, никто не разрешит развиваться молочному животноводству. Конкуренты не нужны! Ситуацию с деградацией сельского хозяйства можно переломить, вот только не нужно это никому!

  10. Ха :

    Главное зло это жирный Тарасов и мерзкий гей шофорост, гей орлов и глав гей отец 6 детей руденя, тупой бабич и всякие гонжаленки и прочие Дмитриев в подметки не годятся коротышке с большим носом ищенко, команда геев и лесбиянок и тупой зайчик, массажист.министр и любитель глотать шпаги экономист егоров

  11. Губернатора дергают за веревочки :

    Поддержу автора — губернатор не владеет информацией и не может принимать адекватные решения. Камарилья в лице Овсянниковой, Юры Исакова из пресс-службы, Белорусова, Бабичева и другие перечисленные выше чиновники манипулируют РИМом, и поэтому у него ничего не получается. Госимущество разрушается быстрей, чем создается, социальная сфера тоже в заднице — школу в Юности, которую Руденя хотел ввести к началу учебного года не построили, а уже учебный год заканчивается. Провалены все сроки сдачи поликлиники в Южном и т.д. Но самое позорное — до сих пор не построен собор, хотя уже был приглашен патриарх на открытие. И хоть бы один обещанный спутник запустили, так нет же — фиг

  12. Злобные Буратины :

    А где обещанные Тверь-сити и Тверь-экспо? Кто-то же подбил Руденю сделать заявления о постройке этих объектов, кто-то же написал тексты его заявлений. Интересно бы узнать фамилии этих пройдох, сделавших из губернатора дурака и выставивших его на публичное осмеяние

  13. Игорь :

    Да он (Рудя) сам пройдоха еще тот. Попробуйте с «гайца» и в губернаторы … Слабо!?

    1. Архимандрит Амфилохий :

      Стать губернатором, чтоб затем сделать из себя посмешище с помощью громких заявлений, для этого не обязательно быть гайцом. Чтобы напялить себе на голову дурацкий колпак, нужны соответствующие помощники, тут я с автором статьи согласен.

  14. Всё профукали до копеечки :

    Маловероятно, что Руденя привез идеи строительства Тверь-сити и Тверь-экспо из Москвы. Кто-то из местных посоветовал. Я слышал, еще Зеленин носился как курица с яйцом с проектом строительства выставочного центра возле вокзалов. Макет этой хрени он выставлял на презентациях в Москве — большие деньги были на это потрачены, руководству страны пыль в глаза пустил. При Рудене советчики зеленинский проект расширили и углубили в несколько раз. Чтоб создать Тверь-сити пришлось бы разрушить оба вокзала и построить их заново и тоже самое проделать с рядом других расположенных поблизости сооружений. Один только макет стоил пару-тройку миллионов, вроде бы даже универ к работе привлекали.

  15. углобов :

    всегда интересовал вопрос — а зачем твери эти 2 проекта? какая в них надобность? коммерческой недвижимости завались, дешевого жилья строится тоже много. на кой ляд экспы с ситями? дворы пролетарки вон рушатся

  16. Созвездие :

    Руденя просто не может поверить, что удача от него отвернулась. Звезды сложились в кукиш.

    1. Дуля :

      Ну вот и приплыли… Это итог работы, когда тебе в оба уха что-то нашептывают такие советчики как Бабичев и Белорусов. Так было и с Зелениным — с дуру послушал подковерного интригана Бабичева, и началась войнушка с Лебедевым, от которой пользы не было на ломанный грош, а проблемы, которые тогда возникли, и до сих пор расхлебать не удается. Казна пустая, хоть шаром покати. Долги подперли под самое горло. Малый и средний бизнес в полной ж…пе. Авторитет власти на нуле.

      1. Плох тот генерал :

        А как Вовик с Васей Толоко воевал, забыли? Ямки на дорогах ему Белорусов с Холодовым раскрашивали, барабнщиков к Васе под окна посылали и пр. И хоть с тех пор наш мужик в штанах с красными полосками затих немного, но ягоды в ягодицах он держал сухими. Опять ему стал сниться маршальский скипетр, всё никак не навоюется. Не мог же Огоньков сам додуматься до увольнения всех своих заместителей? — не та кишка у Валентиныча.

    2. Зинаида Михайловна :

      Слухи о предстоящем сокращении заместителей Огонькова не на пустом месте возникли. С вероятностью 80% можно думать, что это затея Бабичева. Кто в этом сомневается, напишите другую фамилию. Может Епишин? А на фиг ему нужно, он и в Кимрах сидит как кум королю. Точнее, как король.

      1. Кто же посадит памятник? :

        Может просто проворовались? Но тогда были бы слухи о посадках. Интрига

        1. Загремят под фанфары :

          Уж на что Строкова была воровкой и отмороженной оторвой, и то ее просто уволили. А замы Огонькова повыше сидят, чем Венера Аблаевна, поэтому если их и уволят, то с письменными благодарностями, почетом и денежными поощрениями.

  17. Голубой ворюга Бабичев :

    Чего это меня все комментаторы опускают? Я ведь такой обходительный и приятный при разговоре с кем-то глаза в глаза (говно и свиней то я за спиной подкладываю). И ведь я такой большой патриот тверской земли. Я так её люблю, что хочу как можно больше святой тверской землицы оформить в собственность — ведь так я буду любить её еще сильнее!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php