Тупики провинциального футбола

Почему тверскому региону не вырастить игроков национальной команды к домашнему чемпионату мира?

 

Все очень просто, надо любить свое дело и вкладываться в детский футбол полностью и со всей отдачей. И если подобные провинциальные тренеры-энтузиасты в нашей области есть, то условия, в которых приходится им работать явно оставляют желать лучшего. На днях в социальных сетях разгорелся спор, игрок нелидовской футбольной команды возмутился тем фактом, что за первое место в чемпионате города, команда получает приз 4000 рублей, тогда как игровой взнос за участие составляет 7500 рублей, получается команда–победитель не сумеет «отбить» даже те деньги, что вложила, а еще надо покупать футбольную форму и экипировку. Оказывается, адмнистрации городского поселения Нелидово «дерет» немалые суммы с оргкомитета чемпионата за аренду поля, которое иначе как «колхозным» назвать нельзя. Вероятно, это суммы немалые если на "призовые" деньги остаются столь жалкие крохи. Получается, что нелидовская адмнистрация готова содрать лишнюю копеечку с местных футболистов, спрашивается, зачем, чтобы наполнить бюджет? Так этими платежами бюджет не наполнишь и зарплату работникам не повысишь, и большой вопрос в чьих карманах оседает плата за аренду.

А как можно расценить тот факт, что на чемпионат области по футзалу, ржевская команда заявляет, как домашнюю арену, ФОК в поселке Оленино. В Оленино плату за аренду не берут, вот и мотаются ржевские футболисты, среди которых немало талантливых в Оленино как домой.

А почему в Лихославле стали брать плату за посещение тренажерного зала в здании ДЮСШ, абонемент на 10 занятий стоит 400 рублей. Немного скажете Вы. Возможно. Но стоит помнить, что средняя зарплата в Лихославле не превышает 10 тысяч рублей, здесь и 400 рублей – деньги. В недавно открытом тренажерном зале, поселка Оленино, вход бесплатный для всех желающих, и заведует этим залом известный на всю область футболист Вачаган Испирян. Занимайся – не хочу!

Отношение к футболу, к созданию благоприятной обстановки для занятия спортом, целиком и полностью, зависти от позиции местной власти. Там, где власти дальновидные и заняты не набиванием карманов, а тем что создают благоприятный климат для жизни в муниципальном образовании, там и много возможностей для того, чтобы вырастить новых, молодых чемпионов.

В России в 2018 году пройдет чемпионат мира по футболу, а в городке Нелидово повысят аренную плату «за поле» для местных футболистов…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php