Ты виновата лишь в том, что…

«Дело Ларисы Владимировой» это дело против здравого смысла…

12 марта Болговский районный суд вынесет свой вердикт по резонансному делу Ларисы Владимировой, работницы Бологовской районной администрации.

Цитат из обвинительного заключения: «С этой целью Владимирова Л.М. в 2010 году, в неустановленное следствием время, но не позднее 13.12.2010, находясь в неустановленном следствии месте, по телефону неоднократно обращалась к Зайцевой Н.В. с просьбами незаконно оформить Субсидию, а затем обналичить незаконно оформленную Субсидию путем совершения, похищенные денежные средства обратить в свою пользу, т.е. совершить хищение Зайцевой Н.В. бюджетных денежных средств мошенническим путем». Ну что можно здесь сказать, слишком много формулировок «неустановленно», отсутствуют факты, налицо туманность формулировки, однако обвинение уверено утверждает, что преступление было совершено.

Другой интересный момент состоит в том, в фабуле обвинения указано, что Владимирова якобы шантажировала Зайцеву Н.В., угрожая разгласить неблагоприятные для нее сведения. Однако, в нем нет указания о том, как Зайцева восприняла эти угрозы. Более того, данная формулировка содержит сведения о том, что Зайцева Н.В. сама желала похитить денежные средства и поэтому согласилась с полученным предложением. Таким образом, в обвинении не указана связь высказанной Владимировой Л.М. угрозы с наступившими последствиями.

Всего Ларисе Владимировой обвинение, инкриминировало 11 эпизодов якобы её участия в мошеннической схеме, однако в суде только три эпизода были подтверждены показаниями свидетелей бывшими работниками администрации района Валентины и Надежды Зайцевой, которые в настоящее время отбывают срок за совершение мошеннических действий.  Могут ли их показания быть объективными если они находились в местах лишения свободы? Маловероятно!

Еще одной причиной, препятствующей возможности использования показаний Зайцевой Н.В. в качестве доказательств вины Владимировой Л.М., является то обстоятельство, что Зайцева Н.В. по завершении предварительного следствия согласилась с предъявленным ей обвинением и была осуждена в особом порядке судебного разбирательства. Таким образом, Зайцева Н.В. дезавуировала свои показания, данные в ходе предварительного следствия. Показания Зайцевой, которая допрашивалась неоднократно, противоречивы и не согласуются как между собой, так и выводами следствия.

Мы обращаемся к судье максимально объективно подойти к вынесению вердикта и учесть все сопутствующие факторы. Ведь на весах правосудия не только честное имя и репутация человека, а возможно и его жизнь. Ваша честь, рано или поздно мы все окажемся перед Страшным Судом и тогда наши поступки, совершенные не по совести, нам обязательно вспомнят.

p.s.

Есть версия, не для протокола, что обвинительные показания против Владимировой, Н.В.Зайцеву уговорил дать местный коммерсант Николай Кулаков, чтобы убрать со своего пути политического оппонента. Вот так всегда, за любым судебным делом, если копнуть, прячется политический заказ…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php