У тебя папа не на стекольном заводе работает?

Стекольная отрасль производства в Тверском регионе переживает непростые времена

По регионы прокатилась целая эпидемия банкротства предприятий стекольной отрасли. Фирово, Спирово, Березайка, Вышний Волочек, Тверь, самые известные стекольные заводы расположены в этих населенных пунктах. Собственники этих предприятий не хотят вкладывать деньги в развитие производства, а все их «хотелки ограничиваются желанием выводить оборотные средства в офшоры. Так, конечный бенефициар спировского завода «Индустрия» взял немалый, ничем не обеспеченный кредит для развития холдинга, а заложником, столь непродуманной финансовой политик менеджмента завода, стали жители поселка Спирова работающие в ООО «Индустрия». На некоторых предприятиях, собственники стали просто продавать оборудование, например, вышневолоцкий завод "9 января" полностью разворован злоумышленниками и восстановлению не подлежит. Но на других стекольных заводах, которые приостановили вою деятельность и находятся в процедуре банкротства, благодаря министерству промышленности и информационных технологий, удалось сохранить имущественный комплекс, что дает основание надеяться на появление инвесторов, и в Правительстве Тверской области активно работают над этим. Достичь этого удалось в тесном сотрудничестве с управлением внутренних дел по Тверской области, например, в Спирово и Фирово, полиция просто заблокировала вход на предприятия и не позволила вывозить оборудование неустановленным следствием злоумышленникам.

 Сожалению в Твери очень высокие цены на энергоносители, и 65% стоимости продукции стекольных производств составляет расход на энергоносители. В Тверской области самые высокие тарифы на газ и электроэнергию в Центральном федеральном округе, что тормозит развитие промышленности.

1 Комментарий

  1. тоже новость :

    В Вышнем Волочке,Спирово и Фирово грабили стекольные заводы ОПГ ХАСАИНОВА!!!!! В программе *Человек и Закон* даже телефонные переговоры бандитов Хасаинова показывали как бандиты договаривались грабить имущество завода *Красный Май*. Они грабили и убивали и все на свободе и делают это и сейчас.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php