Фонд Святителя Афанасия партнер фестиваля «Родня»

С 11 по 13 августа в деревне Родня Старицкого района Тверской области пройдет II Фестиваль живой традиции «Родня».

 

Поэтические чтения, театр на открытом воздухе, мастер-класс по актерскому мастерству, кинопоказы, фотовыставки, интересная концертная программа и многое другое ожидает гостей фестиваля.

В числе организаторов – Благотворительный фонд имени Святителя Афанасия.

 

«Нам очень приятно, что Благотворительный фонд имени Святителя Афанасия поддержал нашу инициативу, – рассказывает автор идеи и организатор Константин Бенедиктов. – Участники фестиваля своим искусством служат национальной культуре и вдохновляют на созидание любимого отечества. Мы считаем, что Благотворительный фонд занимается действительно полезным делом. Очень важно всячески помогать в строительстве святынь».

 

Чем занимается Благотворительный фонд имени Святителя Афанасия

 

Исторически на Руси церкви строились всем миром, то есть силами самих горожан. И сейчас многие тверитяне хотят помогать в этом направлении, но не знают, куда обратиться, чтобы их деньги были направлены на конкретную цель. Благотворительный фонд помогает строить и восстанавливать православные храмы в Твери и Тверской области. Помочь благому делу может каждый. Покупайте продукцию линейки «Марочное» и квас «Старомонастырский» со специальным термознаком и 1 рубль с проданной бутылки будет перечислен на помощь храмам.

В настоящий момент Благотворительный фонд оказывает финансовую поддержку в строительстве Собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». За 3 месяца на нужды храма было направлено более 2 миллионов рублей.

 

«Строительство идет полным ходом. Мы очень благодарны фонду Святителя Афанасия в том, что всё идет по порядку, как положено. И когда прихожане приходят на богослужение по праздничным дням и по воскресеньям, они очень радуются, видя, как наш храм растет не по дням, а по часам», – рассказал иерей и настоятель Собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Александр Горячев.

 

В дни фестиваля можно будет купить продукцию со специальным термознаком в Родне. Также организаторов и участников ждёт приятный подарок – квас «Старомонастырский».

Вход на фестиваль живой традиции «Родня» свободный.

Остановиться можно будет в близлежащих гостиницах или разбить палаточный лагерь на территории фестиваля. Места под личные палатки и кэмпинги предоставляются бесплатно.

 

Подробная информация о Благотворительном фонде им.Святителя Афанасия представлена на сайте.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php