Хотим возить честно!

Тверские перевозчики работающие по закону,  просят Игоря Руденю о содействии 

О проведении конкурсов на маршруты

 

Уважаемый Игорь Михайлович!

 

Не в наших правилах использовать эпистолярный жанр для достижения результата. Мы привыкли работать, а не писать письма. Однако мы видим, что сегодня обращение к Вам является единственным эффективным способом повлиять на ситуацию в сфере коммерческих пассажирских перевозок в городе Твери, поэтому просим со всей присущей Вам объективностью рассмотреть нашу петицию и принять необходимые меры.

Сегодня в Твери сложилась ситуация, когда предприниматели, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров, по сути, разделились на два лагеря.

Один из них, к которому принадлежим мы, нижеподписавшиеся, –  это легальные перевозчики. Мы участвуем в конкурсах, проводимых администрацией города, готовы работать по выданным картам маршрутов, стараемся регулярно обновлять автопарк, оперативно реагировать на жалобы и просьбы пассажиров и подбирать квалифицированных водителей.

Другие хотят, чтобы все осталось как есть: чтобы не менялись маршруты, чтобы конкурсы, которые проводит администрация Твери максимально затягивались, чтобы пассажиров можно было возить на старых Газелях и ПАЗиках. По сути, они хотят сделать все для того, чтобы рынок пассажирских перевозок остался вне правового поля, где торжествует нечестная конкуренция. То есть таким, каким он сложился еще в 90-е годы прошлого века.

На наш взгляд, это в корне не верно. Сейчас другие времена, и жители нашего города достойны того, чтобы их перевозили не «по понятиям» лихих 90-х, а по современным законам. Чтобы это, наконец, произошло должны состояться все необходимы процедуры, которые позволят нам легализоваться и развивать свой бизнес. Менять или не менять при этом маршрутную сеть, это уже вторичных вопрос.

Уважаемый Игорь Михайлович, мы обращаемся к Вам как к высшему должностному лицу региона и просим услышать и учесть наше мнение по поводу сложившейся ситуации с проведением конкурсов на городские маршруты. Считаем, что мы имеем на это такое же право, как и наши оппоненты.

Рассчитываем на понимание и поддержку с Вашей стороны и благодарим за внимание к проблемным вопросам сферы общественного транспорта. Готовы к конструктивному диалогу в рамках расширенной встречи с приглашением всех заинтересованных сторон.

 

С уважением,

перевозчики, работающие в городе Твери 

Оригинал обращения  и все подписи участников  прилагаются.    

2 Комментарии

  1. тот самый инженер :

    «… мы, нижеподписавшиеся, – это легальные перевозчики. Мы участвуем в конкурсах, проводимых администрацией города, готовы работать по выданным картам маршрутов, стараемся регулярно обновлять автопарк, оперативно реагировать на жалобы и просьбы пассажиров и подбирать квалифицированных водителей.» Что интересно, под письмом есть подпись и печать ТАС. Осталось узнать, кто же эти нелегальные дети лейтенанта Шмидта, нарушающие конвенцию?

  2. Черт Дьяволов :

    Цитата «просим со всей присущей Вам объективностью». Автор, откуда Вам известно о присущей Рудене объективности? Может, он субъективный, как и все обычные люди? Еще цитата: «Благодарим за внимание к проблемным вопросам сферы общественного транспорта». Откуда известно о внимании к проблеме?

    Все эти маршрутки — кормушка для мигрантов. Правила не соблюдают, на ходу по мобилам на своей тарабарщине переговариваются, права хрен знает где и кем выданы? Такой бизнес не то, что поддерживать — в сортире утопить!

    Но прогиб засчитан. Челобитная барину подана — ждите ответа. И шапки, шапки долой!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php