Что Сбыт, грядущий, нам готовит?

В Твери прошла пресс-конференция нового гарантирующего поставщика ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Заявим сразу, что заместитель гендиректора «Росатома» господин Бокарев, запомнился всем присутствующим как яркий эксперт и неплохой оратор, на фоне своих коллег он выглядел более выигрышно. Именно Бокарев и декларировал наиболее важные для многих сетевых и энергосбытовых компаний положения сотрудничества. Мы услышали слова о том, что деньги, полученные от потребителя «дойдут до котла» и что будет выстроена система сотрудничества с «МРСК-Центра». Особое внимание новый ГП планирует уделить ремонту энергосетей и максимально полному сбору платежей за поставку электроэнергии.

Вместе с тем, наиболее актуальный вопрос, как именно будут выстраиваться отношения гарантирующего поставщика и сетевых компаний. Не лучше ли было бы выстроить отношения между ТСО и ГП напрямую, без посредников. Сделать это можно в том случае, если диверсифицировать взаимные финансовые обязательства. Необходимо, чтобы «АтомЭнергоСбыт» работал напрямую, через договора взаимного обязательства с сетевыми компаниями и до 14 числа каждого месяца определялась та плата которую следует перечислить «сетевикам» за полезный отпуск электроэнергии. В случае, если до 20 числа, выполнение финансовых обязательств не состоится, то «сетевики» вправе не платить за потери возникшие в ходе отпуска энергии. Такая схема позволит, разрешить взаимные финансовые претензии между сетевыми организациями и гарантирующим поставщиком.

1 Комментарий

  1. Патриот Верхневолжья :

    А ничего хорошего он нам не готовит! Тверьатомэнергосбыт в сговоре с тверской энергетической тусовкой (шадрин, конченков, сорокин, буквин, поляк и т.д.) пытаются обуть сети и потребителей. А как же еще они смогут заработать бабла и отбить тот миллиард, который атомэнергосбыт выложил, как победитель конкурса? Жаль только Шайтанрманова, он в этой ситуации ничего не решает. Его попользуют какое-то время и выкинут как последнюю шлюху. Он лишь жертва, наивный комийский юноша. А всем заправляет господин Быков, который ранее работал в Тверьэнергосбыте с Поляковым, директором Тверьэнерго. Воры возвращаются. Схематоз остается прежним. За все придется расплачиваться простым жителям. При этом все это происходит открыто на глазах тверских властей. А Шевелев так и останется майором по жизни. Не дорос он еще до уровня своей должности.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php