Шевелева «сожрали», на очереди Руденя

Зачем Суязов подставляет исполняющего обязанности губернатора?


Назначив и.о. губернатора Тверской области Игоря Руденю, президент России Владимир Путин рассчитывает, что за ближайшие полгода Игорь Михайлович сможет сделать все, чтобы стать эффективным руководителем и доказать людям, что в состоянии возглавить регион.

Не оправдать доверие президента нельзя, и новый губернатор уже начал активную работу, но некоторые члены областного правительства продолжают жить в прежнем режиме и игнорируют проблемы подконтрольной отрасли, чем серьезно вредят имиджу Рудени.

Так, молодой министр транспорта Андрей Суязов пустил на самотек судьбу крупнейшего областного автопредприятия ОАО «Тверьавтотранс», 100% акций которого находится в собственности региона. Владея единственным в Твери автовокзалом, и по сути являясь монополистом, эта компания уже несколько месяцев не платит перевозчикам деньги, которые обязана возвращать за билеты, проданные автовокзалом на автобусы районных автопредприятий.

Расходуя чужие деньги на собственные нужды руководство Тверьавтотранса (гендиректора назначал Суязов) даже не задумывается о том, как должны жить и работать другие АТП. Между тем, такая политика буквально истощает перевозчиков. Отсутствие выплат лишает возможности закупать топливо, запчасти, платить налоги и даже выплачивать заработную плату сотрудникам.

От такого прессинга уже пострадало Старицкое АТП. Это предприятие, обслуживающее ранее популярный маршрут «Старица-Тверь» после длительных неплатежей Тверьавтотранса было вынуждено отказаться от направления. Примечательно, что, пытаясь сохранить за собой маршрут, Старицкое АТП обращалось в министерство транспорта, однако там отказались помочь, а после того как перевозчик перестал обсуживать направление, его передали ОАО «Тверьавтотранс».

Сейчас судьбу Старицкого АТП может повторить автопредприятие из Кашина. Ему ОАО «Тверьавтотранс» задолжал уже 2,5 миллиона рублей и о погашении задолженностей речи не идет. Из-за отсутствия денег перевозчик вынужден с 16 марта приостановить исполнение сразу трех рейсов. По факту невыплат автопредприятие обратилось к прокурору Тверской области (письмо здесь).

Вероятно, что министерство транспорта умышленно не помогает районным перевозчикам и рассчитывает таким образом через ОАО «Тверьавтотранс» прибрать к рукам сеть межмуниципальных маршрутов. Однажды Андрей Суязов уже пытался сделать это и устроил своего родного брата заместителем гендиректора ОАО «Тверьавтотранс». Тогда все закончилось следствием, судом и серьезным сроком для проворовавшихся директоров ОАО, а также спешным исчезновением из организации брата Суязова. Сейчас министр решил повторить провалившуюся затею, и явно не беспокоится о том, что своими поступками он рискует оставить людей в районах полностью без транспортного сообщения, что является нарушением прав человека, а также серьезно подорвет репутацию нового губернатора в глазах тысяч жителей области. 

4 Комментарии

  1. Звонкая :

    Думаю что Тверские жители очень напуганы Губернарами — Москвичами, это как из анекдота когда мальчик кричал «волки волки», поэтому новому Губернатору из Москвы вряд ли кто поверит, слишком много лет подряд н@eбыв@ли жителей региона, поэтому верховному Начальнику Региона надо очень серьезно поработать, чтобы заслужить репутацию и доверие. Сегодня уже 12 дней прошло как назначили врио Губернатора но работы никакой пока нет?

  2. Суязовщина живёт :

    Вячеслав Суязов с сыновьями «дети Поволжья Андрюша и Артём» наломали дров , своей тупостью довели АТП и ДРСУ до банкротства и что теперь ?
    Государственный механизм срабатывает не сразу и кому надо знают о многомиллионных приписках по ЕСПБ , Тверьавтотрансу , дорогах , когда асфальт сходит Весной вместе со снегом.
    Ребята нас ждёт детективная развязка.

  3. Горькая Правда :

    Хорошавин , Гайзер , а теперь наш А. Шевелёв уволили по плохому в ближайшее время общественности будут показывать причину негативной отставки.

  4. #2 :

    Тупые так не работают. Тупые тихо завидуют и всех поливают г-ом. А где Ваши детишки работают? Наверное сантехниками (хотя это очень хорошая профессия). Почему то кажется, что тоже офисный планктон, если они есть(детишки).

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php