Шуры-муры, лавренюги

Ситуация вокруг тверской потребкооперации становится все более запутанной

 

В развитии многочисленных публикаций о тверском облпотребсоюзе…

Начнем с того, что рейдерский захват Тверского Облпотребсоюза оказался сорванным. Видимо Шурочка Димитриева и Валюша Лавренова плохо изучали в школе историю КПСС, в частности труды Льва Троцкого о том, что революция делается в короткие сроки и максимально быстро, иначе она переходит в гражданскую войну. А вот к длительной и затяжной войне Димитриева, Лавренова и Буробина не готовы, между ними уже возникают противоречия и недомолвки. Молниеносный рейдерский захват провалился, а, следовательно, земля в центре Твери, территория бывшего Центрального рынка оказалась не в руках у рейдеров и их покровителей из «Центросоюза». Промедление оказалось смерти подобно, свою главную роль рейдеры не выполнили. Поскольку захват провалился, пришлось воздействовать возбуждением уголовного дела (как всегда при переделе собственности в России).

Уголовное дело против Валерия Теплова носит сомнительный характер, некоторые утверждают, что даже «заказной», обвиняют его в «злоупотребление должностными полномочиями», а не мошенничестве. Следствию не удалось «утяжелить» статью, а злоупотребление еще надо доказывать, а это не просто. И вообще, похоже, что целью преследования Теплова, стало желание рейдеров отстранить его от должности председателя Тверского Потребительского Союза. Отстранение Теплова привело к тому, что около 20 человек работающих в Облпотребсоюзе осталось без зарплаты, и это последствия проделок этих прохиндеек от кооперации (Шурочек и прочих). Отстранение от должности Теплова стало еще одной ошибкой незадачливых рейдеров, о чем и пишут некоторые тверские СМИ.

Чего добились горе-рейдеры из районов? Да собственно говоря они только усугубили кризис тверской потребительской кооперации. В районах готовится массовая распродажа имущества РАЙПО, по примеру Весьегонска. Фактически торговля парализована в этой атмосфере безвластия. Рядовые пайщики РАЙПО готовят многочисленные иски к районным потребительским организациям, о неуплате дивидендов за десятки лет нахождения в статусе пайщика. Дивиденды-которые за них бедных и обманутых получало руководство райпо и их приближенные.

Подводим итоги: рейдерский захват тверского Облпотребсоюза провалился и перешел в затяжную стадию. Главную роль рейдеры не выполнили, а именно не поставили под контроль земельные ресурсы Центрального рынка Твери, с целью расчленить их и продать по частям. Попытка захватить Центральный рынок (в Твери) провалилась. Бредовая идея, насаженная москвичами в скудные умы Шурочек, Лавреновыхи прочих Буробиных, об управлении центральным рынком из Москвы, не выдерживает никакой критики. Посмотрите на Новгород, там полный развал после управления рынком московским Центросоюзом. «Центросоюз» не вернул тверских кооператоров обратно в «лоно», и новый проект «КООП-Пятерочка» в Тверской области откровенно забуксовал. Уголовное дело против Валерия Теплова не имеет судебной перспективы, об этом свидетельствует большое число «решальшиков», которые как пчелы вокруг меда, так и вьются около Валерия Теплова. И вообще экспансия некоторых «горе»-менеджеров из Москвы в Твери приводит подчас к негативным результатам, они тупо везде лезут и все лучшее в провинции или пытаются отобрать  или разваливают, это касается всего, рынков, дорог, ЖКХ и экономики в общем. Насколько нам известно, в ведомстве господина Селиверстова, очень заинтересованы развитием этой ситуации и реакцией местных властей.

5 Комментарии

  1. Вопрос :

    Как то всё странно, Лавренова вроде в друзьях с Тепловым и Гейне, одна команда)))

  2. Караульный :

    Чушь собачья, а что здесь не написано, Что Теплов левую водку в РАЙПО поставлял!

  3. кот Василий :

    выводы преждевременные. стрижка только началась. и как захватывать то, что уже захватили Трепловы и Гейнюки. сделали свою фирму и оттяпали втихаря две третьих рынка. усугубили кризис потребкооперации…. смешно. извините, что Теплов не успел его закончить, забрав себе последние годные остатки.

  4. Михаил Ярославич :

    Пора рать на Москву собирать.

  5. Вся правда :

    Странно а почему закрыли комментарии в статье «Алдута на Вас всех» ??? Как только стали писать комментарии про Гейне и Теплова, комментарии сразу убрали и закрыли. Теперь ясно чья статейка! Позор вам тепленюги и гейнюги!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php