Экстремизм не выход

В Тверской области экстремистские религиозные организации не успевают развернуть свою деятельность

Успешная работа правоохранительных органов и спецслужб, а также тесный контроль с лидерами религиозных общин, позволил в губернии поставить ситуацию с религиозно-экстремистскими новообразования под плотный контроль. В итоге радикалы толком не успевают развернуть свою деятельность. Приведем только пару примеров.

Совсем недавно был запрещен сайт секты «Свидетели Иегова», которые вели активную пропагандистскую работу как в областной столице, так и в муниципальных образованиях территории. После этого фактически вся агитационно-пропагандистская работа секты оказалась парализована. В настоящее время деятельность «иеговистов» приостановлена и носит эпизодический характер.

В 2010 году на территории тверской мечети действовал организации «Таблиги Джамаат», проводившая так называемые вторичные намазы, на которых вела проповеди своих идей с целью вовлечения в свою преступную деятельность новых сторонников. В результате оперативных действий спецслужб и лидеров мусульманской общины Твери, деятельность религиозных экстремистов из «Таблиги Джамаат» была пресечена.

В настоящее время на территории региона действует ряд подпольных религиозно-экстремистских организаций, пытающихся вербовать людей для ведения боевых действий на стороне «Исламского государства» на Ближнем Востоке, Африке и Закавказье. Будьте внимательны, не поддавайтесь на провокации, сохраняйте спокойствие и здравый рассудок.  В случае подозрительных действий и предложений со стороны неизвестных лиц сообщайте об этом в компетентные органы.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php